Автор Тема: Теряются не только файлы, теряются люди.  (Прочитано 172 раз)

Оффлайн ANRI

• Модератор
  • Благодарности: +97/-0
  • Техника: Ford Sierra, Скиф, палатка, печка, казан
Слеты, галушки - это хорошо, но тут ещё другой философский аспект. Теряются не только файлы, теряются люди.
И скоро в интернете будут миллионы сайтов, страниц в соцсетях, которые есть, а людей уже нет.
Помню, когда начал в интернете активно интересоваться Крымом, и вообще отдыхом на море, дома интернета не было, на работе скачивал всю имеющуюся информацию, сайты целиком, фотографии, записывал на диски. Многих сайтов, которые скачаны, уже не существует, но гораздо печальнее, что не существует уже авторов. Зачитывался одно время сайтом Сто тысяч дорог позади..., даже переписывался с его автором, моим земляком, в некотором роде безбашенным человеком, нашим братом по духу. Потом сайт перестал обновляться, и уже позже я узнал, что автора уже вроде нет в живых (очень не хотелось бы в это верить). Термина "караванинг" тогда не существовало в обиходе, но суть его путешествий была как раз по нашей теме.
Что-то я расфилософствовался...
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!

050 590 89 сорок восемь 

Оффлайн Nikki

• Администратор
  • Благодарности: +140/-0
  • Техника: Pajero II Wagon, Скиф2М, АП-1, палатка
Так оно и есть... Ни что не вечно на Земле.
Множество сайтов уже не существует, жаль, на них множество уникальной информации. Я тоже списывался с многими, с кем начинал в далеком 2008 году. Многие живы и здоровы, они просто переосмыслили свою жизнь и закрыли свои проекты, мотивируя тем, что дойдя до определенного уровня получали полное разочарование: "Кому и зачем оно надо?!?". Некоторые как ездили, так и ездят, только деляться теперь этим всем не на просторах интернета, а со своими детьми, внуками и близкими друзьями - рассказывая как видели начинающих туристов у которых даже стропы от палатки путались и они не могли ее поставить за час. :ag:
По этой причине актуальность таких проектов исчерпывала себя и проекты свернуты и закрыты!

Как правило виртуальная жизнь делит пользователей мировых сетей на "активных", "пассивных" и "троллей".
Благодаря "активным" пользователям интернет сетей, которые на чистом энтузиазме подымают и развивают любые проекты, возникают виртуальные группы, сообщества, клубы (например - любая социальная сеть, которых не мало на просторах интернета, имеет множество групп и каждая группа своих подписчиков - мы же об этом говорим?!?).
Поначалу "активные", назовем их - лидеры за счет своего энтузиазма "сворачивают горы" (основывают, развивают, содержат, направляют в нужное русло тот или иной проект). Им это интересно: - познавать что-то новое, этим делиться с другими, они ищут себе подобных, задают темп жизни, подталкивая остальных идти в нужном направлении: "достигать и познавать что-то новое" и получают при этом всеобщее признание в обществе(группе) которую они ведут... (не ради корысти пишу об этом, просто знаю). Все это происходит до определенной поры... но об этом чуть позже
"Пассивный контингент", назовем его "нейтральным" (не люблю слово - пассивный), как правило люди которые плывут по течению со своим жизненным опытом и живут своей жизнью... Но периодически подстраиваются под группу(сообщество) в котором они общаются. За счет их эта группа (общество) начинает развивается и расширяется. И все бы не чего, если-бы не существовала третья категория пользователей - тролли...
Тролли в любом интернет-сообществе по началу могут себя ни как не проявлять, они как правило осваиваются, находят поддержку. Немного освоившись, со временем начинают себя проявлять, чем вызывают негодование у многих (или у конкретного человека). Когда все это понимают, их перестают воспринимать всерьез и в конечном счете эта категория пользователей сама или с помощью администратора покидает тот или иной интернет ресурс. Но это только в виртуальной жизни!?!. В реальной жизни - синоним "тролля" - "человек-паразит".
Из психологии:
PS "Люди-паразиты" могут быть весьма мягкими и воспитанными, абсолютно не страшными и даже доброжелательными внешне. Они могут быть умными и одаренными людьми. Как правило, присасываются к людям совестливым, ответственным, с повышенным чувством долга. То есть, они ведь люди, ничто человеческое им не чуждо. Они тоже кого-то любят, о ком-то заботятся, в дом несут то, что выманили у вас…

Вот здесь все намного сложнее. Переплетая виртуальное общение с реальным, не обращая внимание на троллизм окружающий тебя в реальной жизни (от привычки не обращать его в виртуальном мире) начинаешь сталкиваться сначала с мелкими проблемами, позже с более сложными проблемами. Преодолевая эти жизненные трудности - в голове происходить переосмысливание жизненных интересов, к чему это приводит? Приводит к тому, что пропадает интерес к развитию того или иного интернет ресурса и еще к тому, что я написал выше:
Многие живы и здоровы, они просто переосмыслили свою жизнь и закрыли свои проекты, мотивируя тем, что дойдя до определенного уровня получали полное разочарование: "Кому и зачем оно надо?!?". Некоторые как ездили, так и ездят, только делятся теперь этим всем не на просторах интернета, а со своими детьми, внуками и близкими друзьями - рассказывая как видели начинающих туристов у которых даже стропы от палатки путались и они не могли ее поставить за час. :ag:

Извините за много букв :ah:
Бестолковый отдых утомляет хуже работы... (с)
Оригинальные запчасти AL-KO
050-516-38-95; 098-503-99-22

Онлайн Сергей1055

• Пользователь
  • Благодарности: +7/-0
  • Техника: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
... Термина "караванинг" тогда не существовало в обиходе, но суть его путешествий была как раз по нашей теме.
Что-то я расфилософствовался...

может не в тему, но стало интересно когда у нас получили распространение термины "караванинг", "караванер". Я его первый раз услышал в период 2003-2005 годов. При поиске фар рабочего света объездил кучу авторынков, на которых мне пытались впарить противотуманки, фары дальнего, ближнего света и вот однажды продавец с соседнего с оптикой лотка спросил чё за фары такие и для чего нужны, на мой ответ "для разбивки лагеря в потьмах" он и выдал этот термин " а-а-а караванер".
находят не там где ищут, а там где есть.

Оффлайн Nikki

• Администратор
Хотел новую тему создать, но эта тоже подходит!!!
НИ КАКОЙ ПОЛИТИКИ!!! СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ не существующая страна СССР, 1982 год!!!!

Мы перестали встречаться даже с теми, с кем год назад ездили на шашлык? Просто пивка попить в гараже... а сейчас??? Что произошло??? Или я слишком уж упрямый и не могу понять (не хочу понимать) современной навязчивой "культуры"???

Онлайн Лентяй

• Пользователь
  • Благодарности: +43/-0
  • Техника: кемпер на базе УАЗ 3309
....
Мы перестали встречаться даже с теми, с кем год назад ездили на шашлык? Просто пивка попить в гараже... а сейчас??? Что произошло??? Или я слишком уж упрямый и не могу понять (не хочу понимать) современной навязчивой "культуры"???
Николай - меняются времена - и меняется наша жизнь ... вот раньше - в доме все были знакомы , имели общие интересы и контакты - сейчас же у нас свирепствует "дикий капитализм" , люди задерганы и только в семье расслабляются ... ну и раньше - лет тридцать назад - все ж были одинаковые , у всех были одинаковые проблемы , заботы , возможности ... а сейчас - люди не стали хуже , просто - стали другими - очень разными и у них нет или очень мало общего ...
лучше переспать чем  не доесть

Онлайн ЮраЮ

• Пользователь
  • Благодарности: +6/-0
  • Техника: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
грустно наблюдать, когда у человека появляется немного больше бумажек в кармане чем у других и он перестает общаться с прошлым окружением, считая как в старом фильме, что вы что-то одно а мы это что-то другое...
люди теряют свой человеческий облик, как это не печально...

Онлайн Лентяй

• Пользователь
грустно наблюдать, когда у человека появляется немного больше бумажек в кармане чем у других и он перестает общаться с прошлым окружением ...
в моем окружении есть противоположный пример - два знакомых - при встрече - приветствуют друг друга - "Здорово, Вова-корова !" - " здорово , Славка-козявка "!  один - богатый бизнесмен , другой - шиномонтажник --- и мое недоумение разъяснили так - они еще с детского сада так друг друга называют .... а большое количество денег в кармане портит не всех - тех только , кто и до денег был презервативом - деньги только "раскрыли" нутро ....

Онлайн ЮраЮ

• Пользователь
  • Благодарности: +6/-0
  • Техника: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Нет правил без исключений
исключения лишь подтверждают правила...

Оффлайн Nikki

• Администратор
В том то и дело, что мы начали сталкиваться с проблемой того, что была одна гребенка и все были одинаковы, а сейчас сущность человека, его менталитет просто вырывается наружу... и чем нахальней гандончеловек, тем тяжелее с ним общаться и не возможно смериться с мыслю что были же хорошими друзьями, что делили вроде-бы корку хлеба по полам... Ну да ладно, это так... мысли вслух.... тут же о философии??? :ad:

Онлайн Лентяй

• Пользователь
... Ну да ладно, это так... мысли вслух.... тут же о философии??? :ad:
как сказать .... философия бывает нескольких видов - как увлечение , как убеждения , бывает философия сытого человека и философия - когда припечет или достанет .... нам пока достается последний вид ...

Оффлайн CAPITAN

• Пользователь
  • Благодарности: +22/-0
  • Техника: Газ2705ГП , СКИФ М2
У меня есть друг то же зовут Саней до войны жил в Снежном. а сейчас у дочери в Новомосковске. В славные 90-е торговал на рынке галошами, потом бытовой химией , а сейчас есть свое похоронное бюро. Денег как Вы понимаете у него что у дурака фантиков, но он до сих пор помнит , что он шахтер вылезший из лавы и ценит настоящих людей не взирая на толщину кошелька
Оригинальные автомобильные масла PETRO-CANADA
0509409965

SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal