Автор Тема: Солнечные батареи для автодомов и прицеп дач  (Прочитано 170265 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн maisteroleg

Хотілося б щоб ... інвертор давав правильну синусоїду.
 А это не хотелка, это обязательно. Стиралке нужен чистый синус, как и компрессорному холодильнику.
 

Оффлайн valerii

Вам надо тогда устройство подобное Источнику бесперебойного питания ФОРТ GX2T, или какую то другую модель. Правда у меня зарядка была и производитель мне зарядку из устройства убрал. Инвертор работает нормально, обеспечивает работу холодильника. Здесь я немного описывал свой бус. http://caravanua.com/index.php?topic=10169.0
 

Оффлайн maisteroleg

Пристрій для заряду гелевої батареї від генератора авто під час руху
https://www.victronenergy.com/upload/documents/Manual-Cyrix-ct-120-EN-NL-DE-FR-ES.pdf
А вот с этим Вы погорячились, Это реле для параллельного соединения двух одинаковых батарей. У Вас стартерная гель? Обычная кислотная и гелевая требуют разных режимов зарядки.
 

Оффлайн Lexlex

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олексій
  • Звідки Ви: Україна Київ
  • Яка у Вас техніка: Mercedes Sprinter 4x4
Пристрій для заряду гелевої батареї від генератора авто під час руху
https://www.victronenergy.com/upload/documents/Manual-Cyrix-ct-120-EN-NL-DE-FR-ES.pdf
А вот с этим Вы погорячились, Это реле для параллельного соединения двух одинаковых батарей. У Вас стартерная гель? Обычная кислотная и гелевая требуют разных режимов зарядки.
Ні, ви помиляєтесь. Цей пристрй дозволить і зарядити тягову від генератора авто і вони можуть бути різної ємності і різного типу.
 

Оффлайн maisteroleg

инструкцию я почитал. Вы там хоть одно слово о гелевых аккумуляторах видели?
 

Оффлайн Lexlex

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олексій
  • Звідки Ви: Україна Київ
  • Яка у Вас техніка: Mercedes Sprinter 4x4
инструкцию я почитал. Вы там хоть одно слово о гелевых аккумуляторах видели?
Як мені пояснили дилери, які продають цей товар для туристичних цілей, при досягнені на клемах стартового акумулятора заданої користувачем напруги, цей пристрій включається і дає зарядку на тяговий. При досягненні і на ньому заданої напруги, зарядка припиняється. Але можливо ваші опасіння мають сенс, задам питання дилеру.
P.S. тільки що перечитав мануал. У розділі "instalations", пункт 3 вказано що батареї можуть бути різного розміру.
 

Оффлайн maisteroleg

Дилеры Вам расскажут все что угодно. :aq: Почитайте про зарядку гелевых АКБ и примите во внимание, что на контроллерах СП обычно есть переключатель типа батарей- обычная, гель, АГМ, т.е. режимы зарядки отличаются.
 

Оффлайн valerii

Батареи гель, agm при зарядке от сети нужно заряжать импульсной зарядкой. Контроллер работает в импульсном режиме на нем  выставляется уровень зарядки по напряжению для батареи вашего типа гель или, agm. Среди так называемых диллеров, очень мало людей, которые являются специалистами в этой области. Ищите сайты фирм, которые занимаются проектированием, изготовлением оборудования и установкой солнечных электростанций. Там вы можете получить правильную информацию.
 

Оффлайн Lexlex

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олексій
  • Звідки Ви: Україна Київ
  • Яка у Вас техніка: Mercedes Sprinter 4x4
Батареи гель, agm при зарядке от сети нужно заряжать импульсной зарядкой. Контроллер работает в импульсном режиме на нем  выставляется уровень зарядки по напряжению для батареи вашего типа гель или, agm. Среди так называемых диллеров, очень мало людей, которые являются специалистами в этой области. Ищите сайты фирм, которые занимаются проектированием, изготовлением оборудования и установкой солнечных электростанций. Там вы можете получить правильную информацию.

Мої дилери саме цим і займаються
http://rse-team.business.site/
 

Оффлайн valerii

Люди которые этим занимаются, сайты имеют по круче. Эти даже цены не выставляют. Все пытаются у тебя выведать, а потом будут лапшу на уши вам приспосабливать. Нормальная компания свои цены на сайте держит открытыми. Как правило у них есть производство комплектующих солнечных электростанций. Я общался с многими. В начале, спрашиваешь что они делают или нет. Потом говоришь например, а ты мне с этого ИБП можешь сделать инвертор с правильной синусоидой, или еще что то подобное и все приехали. Тогда говорю, ну все до "побачення". Мне только в киевской компании «Галс» сделали инвертор. Вот смотрите, это один из производителей солнечных батарей  http://www.kvazar.com/. Вот "Галс" о котором я вспоминал http://www.leoton.ua/  ну и так далее. Я выбирал примерно таким образом.
 

Оффлайн Lexlex

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олексій
  • Звідки Ви: Україна Київ
  • Яка у Вас техніка: Mercedes Sprinter 4x4
Ну не знаю. Вони мені зробили сонячні батареї і акумулятор так дешево, як ніхто не міг. А також тільки у них я зміг знайти пристрій для зарядки тягового акумулятора від генератора.
 

Оффлайн valerii

Я не против, если они вас устраивают, то работайте с ними. Только если вы здесь задаете вопросы, значит на какие то ваши вопросы, они либо не ответили, либо вы сомневаетесь в объективности их ответов.
 

Оффлайн Lexlex

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олексій
  • Звідки Ви: Україна Київ
  • Яка у Вас техніка: Mercedes Sprinter 4x4
инструкцию я почитал. Вы там хоть одно слово о гелевых аккумуляторах видели?
Отримав від дилера проспект про те, як працює пристрій для зарядки тягового акумулятора від генератора авто.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
И чем же отличаются режимы заряда тягового  и обычного стартерного от генератора автомобиля ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Lexlex

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олексій
  • Звідки Ви: Україна Київ
  • Яка у Вас техніка: Mercedes Sprinter 4x4
Я так розумію що нічим. Але можливо бажаним обмеженням заряду тягового в районі 14.2 вольт
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal