Автор Тема: Открытие туристического сезона "Маевка с CaravanUA 2018"  (Прочитано 12601 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Открытие сезона "Маевка с CaravanUA" 2018. Харьков
Часть I
База отдыха...

Соблюдая традиции нашего клуба, маевку в этом году мы провели как и было оговорено и запланировано под Харьковом, в селе Тимченки, на территории туристической базы "Тимченки".











База отдыха “Тимченки” уютно расположена на берегу реки Мжа в Харьковской области. Здесь можно арендовать небольшую беседку прямо на берегу и организовать вкусный пикник с шашлыком. С разных сторон базу окружает живописный лес: здесь можно организовать рыбалку, покататься на катамаране, поиграть в настольный теннис или пострелять в тире. Для маленьких гостей есть детская площадка на свежем воздухе. Остановиться на ночь можно также недалеко от базы в мотеле “Горка”. Она находится у трассы Харьков-Симферополь, на въезде в город Мерефа. Здесь можно попариться в баньке и заказать услуги массажиста. На территории есть кафе и небольшая летняя терраса, где можно заказать уже готовый шашлык.






Наш слет в этом году был посвящён "75-летию освобождения Харькова".
Для справка. Харьков. Сражение под Соколово - битва советских и чехословацких войск с немецко-фашистскими войсками, которая длилась с 8 по 13 марта 1943 года. В этой битве участвовал 1-й Чехословацкий отдельный пехотный батальон, ставший первым чехословацким подразделением, вступившим в бой с немецкими войсками во время Второй мировой войны.
8 марта 1943 года сформированное подразделение приняло первый бой, во время которого было уничтожено около 300 солдат и офицеров противника, 19 танков и шесть бронетранспортеров с автоматчиками. Потери батальона составили 112 бойцов и командиров погибшими, 106 - ранеными. Потери понесли и советские части, сражавшиеся против гитлеровцев вместе с чехословацкими воинами.
За мужество и героизм 84 бойца чехословацкого батальона были награждены советскими орденами и медалями, еще 87 бойцов получили государственные награды Чехословакии.

Но не будем забегать наперед. Итак, майские, длинные выходные подаренные нам нашим правительством... Подготовка, хочу поблагодарить организаторов нашего слета Александра /CAPITAN/ и Андрея /ANRI/, всякие конкурсы, подарки, призы... но все по порядку.
Заезд запланирован на 28.04.2018 года. Не буду томить вас прочтением букв, только фото:








Лагерь установили, столики накрыли, посидели :ag: "За встречу", "За CaravanUA", "За открытие сезона", да много за что... чайка хватало... :ae:




На этой приятной "ноте" пока прервем наш отчет...
Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Механик UA

  • Повідомлень: 138
  • Поблагодарили: 61 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина. Горишние Плавни
  • Яка у Вас техніка: Газ 3102,Iveco MAGO,Скиф М
Хочу и я вынести на общий суд форумчан свои размышления по поводу данного слета. Т.к. на данном мероприятии я присутствовал впервые, хочу сказать, что конкретно меня, а также моих спутников порадовало несколько моментов, а именно - ненавязчивая и дружеская обстановка в коллективе, а также грамотность организации мероприятия модератором и админом. Легкость, приятная атмосфера и слаженость действий коллектива способствовало ощущению человеческого счастья, в таком виде в котором способен увидеть человек такой как я. В общем все было отлично !!!
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Саня, так приєднуйся, заглядуй на форум, частіше пиши про свої відпочинки, авто, дітей, велікі.. тощо...
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Молодцы! Красота  :ay:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Спасибо за теплые слова

Часть II
Как провести день на природе с пользой дела...

Продолжу потихоньку...
С утра второго дня, быстренько приготовленный завтрак - не считается закуской :ag: Посидели, попили кофейка, да принялись изучать клубную технику, которую собственноручно изготовил Андрей /ANRI/





Освоив управление "МУЗОНБУМБУМ", да распив инструкцию к данному устройству


сошлись во мнении, что "на одного казака - три атамана" - как то не хорошо :ag: решили викторину не проводить, людей маловато. Посидели, поговорили и кто куда...
Одни ловили рыбу, другие "наловившись" рыбы, т.е. клева не было вообще :ag: ушли открывать плавательный сезон. Делать так сказать загон рыбы к мостику, где я всё пытался хоть одну рыбешку словить :ag:



Позвонил Николай /Магнит/, сказал что скоро подъедет в гости, а мы гостям рады :az: засуетились :ag:








Спасибо дирекции б/о Тымченки - свет не пропадал, столы у нас ломились, еды было очень много... Даже самый маленький участник нашего слета и тот с тарелкой приходил своей :ag:


И парочку фоток в заключении




- За CaravanUA!!!




Пожалуй вот так в общих чертах закончился второй день нашего слета.
Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Николаю /Магнит/ отдельное спасибо за свежее пиво, сидр, вкуснейшие закарпатские вина
и хорошую компанию  :az:. С вами было весело и непринуждённо  :ay:.

И не "МУЗОНБУМБУМ"  :bj:, а "БУМБОКС" это устройство называется  :bs:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Молодцы! Супер! Вы посмотрите на фото, где Андрей помешевает в сковороде спиральки! У классного повара, руки работают как миксер. :ay: :ag: :bp:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Здорово, молодцы :ay: Сезон открыт! А Андрей опять один куховарит, а все вокруг ходят слюни пускают :ag:, тут сам фотки посмотрел и слюноотделение увеличилось :ag:
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Да :bw:,  "БУМБОКС" классная штука :ay:, но есть в нем два больших минуса :aq:: 1- Не наливает :bn:, 2- тосты не говорит :bn:.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
А Андрей опять один куховарит, а все вокруг ходят слюни пускают  :ag:


Вот-вот. Мне ещё придётся скоро себе моторчик в ...опу встроить, чтобы всё успевать  :bm: :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Да! Моторчик - это технический прогресс! :ag: :ag: :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Да ладно, мы шашлык делали :ag:
а еще... Андрюха всё готовит, но никогда не разливает :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Ага, вам приготовь, разлей, налей, тост скажи, долей, а потом ещё и посуду за вами помой  :av:  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Ага, вам приготовь, разлей, налей, тост скажи, долей, а потом ещё и посуду за вами помой  :av:  :ag:.

Андрей, ещё забыл всех развести и спатаньки уложить, а уж потом посуда... :ag: :ag: :ag:
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Сей ящичек, имел возможность заценить первым, дав честное слово никому не проболтаться раньше времени. Да Андрей и моторчик, и фонарь во лбу, чтобы ночью готовить, и печки две- три, и петь- вообще бы цены не было  :ag: :ap:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal