Посилання на повʼязані події

  • Слет - "Золотая Осень 2010": 24-09-2010 - 26-09-2010

Автор Тема: Встреча Золотой Осени - 2010  (Прочитано 58970 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Андрей

  • Гість
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #60 : 17-08-2010, 21:12:55 »
голосование втему, как раз между теми кто может и будет на встрече (кто зарегестрировался) и стоит решать где между ними центр куда всем будет одинаковое растояние пути...
Я точно пас приблизительно до следующего лета, пока не выкарапкаюсь из ситуации которая меня постигла...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #61 : 18-08-2010, 13:09:34 »
Попробую вставить свои "пять копеек". 1) На мой взгляд, если устраивать слет караванеров Украины, то проводить его нужно где то в центральной Украине, Кировоград-Черкассы-Умань. Расстояние от Львова до Донецка 1220 км. если тащить трал то на дорогу надо затратить двое суток в одну сторону по 600 км в день. При таком расскладе я очень сомневаюсь, что западный регион поддержит такой слет.2) Тратить время на экскурсии думаю неправильно. Даже тема называется СЛЕТ КАРАВАНЕРОВ, а не экскурсия по достопримечательностям. Надо общаться между собой , делиться опытом, устроить какой нибудь конкурс,( хотя бы загнать трейлер задним ходом). А так получится , что утром все разбегутся кто на рыбалку, кто на экскурсию,  вечером соберутся на пляшку чая вот и весь слет. А утром всем прийдется уезжать по домам. Если я не прав, то сильно не бейте и не повышайте шрифт.

Вопросец ко всем кто собирается на встречу...
Если рассматривать Переяслав-Хмельницкий??? Центр? Чего спрашиваю-то? Если что, то я мотнусь туда и посмотрю по месту, что да как?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #62 : 18-08-2010, 20:28:01 »
Лично я еще не определился. :bw: :bw: :bw:В середине сентября ежегодная поездка в Белоцерковку Полтавской обл.за зимним провиантом.После через неделю- другую наш слет.Незнаю. :bk: :bk: :bk:Если будет хороший культур-мультур... :bw:А чаю попить я и в области неплохо могу. :az:Это я про новое место,предложенное Колей. :bv:Мне до него через Кременчуг 650км.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #63 : 18-08-2010, 22:57:07 »
Если будет хороший культур-мультур...

Я там сам бывал тока проездом, но Переяслав-Хмельницком шикарные музеи. Один день точно уйдет на осмотр и фото.
А чего остальные молчат? Время идет? Если нет, то по старой схеме - Красно-Оскольское,с посещением Святогорского монастыря
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #64 : 18-08-2010, 23:22:25 »
Лично я еще не определился. :bw: :bw: :bw:В середине сентября ежегодная поездка в Белоцерковку Полтавской обл.за зимним провиантом.После через неделю- другую наш слет.Незнаю. :bk: :bk: :bk:Если будет хороший культур-мультур... :bw:А чаю попить я и в области неплохо могу. :az:Это я про новое место,предложенное Колей. :bv:Мне до него через Кременчуг 650км.


А мне к вам?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

vlllv

  • Гість
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #65 : 19-08-2010, 10:01:30 »
Мест для встречи в Украине много, одно лучше другого. Погода в северной, центральной части Украины в третьей декаде сентября не предсказуема. Предлогаю нейтральную, интернациональную,всеми любимую територию- Крым. В частности, предлагаю в Крыму "Чабан Кале", територия для лагеря большая(вдоль берега).В это время года отдыхающих мало, можно сказать единицы. Погода ещё разпологающая(свой климат "субтропики"), водичка тоже обычно в норме для водных процедур. Есть шанс не просушивать палатки после закрытия сезона (у меня нет места для просушки белья). Хоть расстояние всем не маленькое, но зато Крым-есть Крым. Лично мене не жалко проехать примерно 2000км(туда и обратно) из-за 3-4 дня для закрытии сезона в Крыму.
 

Оффлайн Павел

Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #66 : 19-08-2010, 16:52:15 »
Лично я еще не определился. :bw: :bw: :bw:В середине сентября ежегодная поездка в Белоцерковку Полтавской обл.за зимним провиантом.После через неделю- другую наш слет.Незнаю. :bk: :bk: :bk:Если будет хороший культур-мультур... :bw:А чаю попить я и в области неплохо могу. :az:Это я про новое место,предложенное Колей. :bv:Мне до него через Кременчуг 650км.


А мне к вам?


Саша я не против любого места-лишь бы "польза" была :bp:.Привет семье! :az:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #67 : 20-08-2010, 10:41:07 »
Мест для встречи в Украине много, одно лучше другого. Погода в северной, центральной части Украины в третьей декаде сентября не предсказуема. Предлогаю нейтральную, интернациональную,всеми любимую територию- Крым. В частности, предлагаю в Крыму "Чабан Кале", територия для лагеря большая(вдоль берега).В это время года отдыхающих мало, можно сказать единицы. Погода ещё разпологающая(свой климат "субтропики"), водичка тоже обычно в норме для водных процедур. Есть шанс не просушивать палатки после закрытия сезона (у меня нет места для просушки белья). Хоть расстояние всем не маленькое, но зато Крым-есть Крым. Лично мене не жалко проехать примерно 2000км(туда и обратно) из-за 3-4 дня для закрытии сезона в Крыму.
Владислав ! А разве "Чабан Кале" -это догма,а почему например не посмотреть кемпинг с-за "Большевик"под Железным портом,где такое же море и климат,а кроме всего почти бесплатные(по сезону) Херсонские арбузы и дыни прямо с плантаций.
 

vlllv

  • Гість
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #68 : 20-08-2010, 19:50:25 »
а кроме всего почти бесплатные(по сезону) Херсонские арбузы и дыни прямо с плантаций.

С климатом можно поспорить. Там темп. будет такая же как и на остальной територии Украины.  :bw:
Хотя можно и в Жел.Порту! :az: Только не в лес, за 600км. :ah:
 

Оффлайн Павел

Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #69 : 20-08-2010, 21:30:27 »
Для моря-лето.Для осени-лес или города с достопримечательностями.Как то так. :ah: :ah: :ah: :bq:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #70 : 20-08-2010, 22:43:43 »
народ оживился, период отпусков заканчивается. только по голосовалке как было 9 экипажей, так и осталось  :ah:
Что касаемо места проведения, то вопрос открыт. хорошую программу за такой период времени все равно не успеем сделать, а вот встретиться и посетить какое нибудь историческое место или архитектурный ансамбль - могем.  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #71 : 22-08-2010, 12:41:08 »
Расстояние это конечно не мало важно,но не главный фактор.С запада кто захочет тот приедет.
На счет программы,то один день для этого достаточно,а остальное на поговорить.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #72 : 23-08-2010, 20:11:59 »
растояние серьезный фактор
проехав по украине с прицепом 3100 км
это из закарпатья в крым и назад
ехал очень акуратно
результат отошла передняя стенка прицепа пол также рахошолся
разгермитизация отопления в следствии залитый пол
лопнули шланги кондиционера
оборванные аморитаторы
прицеп 20 летний но в хорошем состоянии
пришлось разобрать переднюю часть и заново собирать.
фанера и дерево оказалось не гнилое в отличном состоянии посрезало шурупы которым собран прицеп.
Сейчас заменил шурупы все стало на место.

Вывод для укранских дорог не стоит брать тяжелые прицепы и длинные так как они непереносят наших догог.

у меня адрия 5,35 длинна 1300 вес двухосный.

30сентября еду по европе тоже гдето 3000 км на выставку вело может заеду в дюсильдоф на кемперскую выставку.

будет с чем сравнить ездил по европе 1000 км понравилось

Написал в эту тему для того что для меня больше 500 км по украине критично.
 

Юрий

  • Гість
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #73 : 23-08-2010, 23:23:51 »
Уважаемый Эдуард ! У меня караван одноосный 1991 года выпуска,длиной только 3,9 и тем не менее за два года эксплуатации по нашим боевым дорогам успел поменять весь внутренний каркас с обшивкой еще в прошлом году,а в этом году после приблизительно 2000 км эксплуатации,полетела одна полка в платяном шкафу,часть антрессоли с антенной подготовкой и отошел на 0,5 см левый передний угол.Все эти неисправности ликвидированы и караван готов к любому полету.Однако должен Вас заверить,что мне пришлось общаться не с одним караванером и почти у всех те же проблемы.Главное надо тщательно смотреть за подвеской и развесовкой,а после каждой поездки проверять затяжку саморезов,особенно кузовных несущих конструкций.. Комфорт требует жертв и за любой вещью надо следить.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Встреча Золотой Осени - 2010
« Відповідь #74 : 25-08-2010, 10:05:44 »
Я смотрю уже десять экипажей!?!  :ab: ну как отписываемся кто будет?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal