Автор Тема: Путешествие по Крыму 2012  (Прочитано 5885 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Путешествие по Крыму 2012
« : 30-07-2012, 02:44:39 »
  Очень долго искал через интернет, а также советовался с друзьями-одноклубниками, в поисках мест стоянок, выбрал несколько и 10 июля выехали в Крым, по пути до Джанкоя ещё не знал где осядем, но ivan123 разведал стоянку в Любимовке и мы отправились туда. Место очень понравилось, рядом море, рыночек, бассейн с морской водой для детей, душ, туалет, питьевая вода по 60 коп. за литр, пустые кафешки, была единственная проблема (как нам тогда казалось) с тех. водой, но её на первых порах решил ivan123, отдыхая в соседнем санатории "Альбатрос". Через два забора находился автокемпинг "Любимовка", мы прошлись, посмотрели, можно стать, но на асфальте, до этого переписывались через электронку с администрацией кемпинга и получили согласие. Так мы провели 3 дня, отдыхая, осматривая достопримечательности Севастополя, пока в час ночи нас не разбудил дикий вой открывшейся в 20 метрах ночной дискотеки. После несколько часов выяснения отношений с представителями администрации этого заведения, утром, было принято решение продолжить путешествие по Крыму. (продолжение следует).
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #1 : 30-07-2012, 10:43:44 »
Рома, я не понял, где дискотека открылась, в "Альбатросе" или "Любимовке"? Фото, это где?
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #2 : 30-07-2012, 11:19:58 »
Рома, я не понял, где дискотека открылась, в "Альбатросе" или "Любимовке"? Фото, это где?
Мы стояли не в кемпинге "Любимовка", а просто на берегу, было довольно много палаточников, и тут же открыли ночную дискотеку.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #3 : 30-07-2012, 12:00:32 »
  Собрав лагерь, выехали в Угловое, по информации из инета там есть палаточный городок. На месте оказалось, что палатки стоят на крутом склоне и Скиф там не поставишь, хотя сам пляж нам понравился. Далее было Песчаное - сосновый лес на берегу моря. Посетив несколько кемпингов, остановили свой выбор на лагере "Сосновый бор", т.к. остальные или далеко от моря или с неадекватными ценами. Подумав, смущал всё-таки пляж (какой-то не уютный), позвонили Сергею (Репин 71), который стоял под Евпаторией, и получив приглашение, отправились туда. Прибыв на место, которое занял для нас Сергей, установили с его помощью Скиф и получив информацию о магазинах и источнике воды - продолжили отдых!  :bp:   (Продолжение следует).
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #4 : 30-07-2012, 12:18:26 »
Мы стояли не в кемпинге "Любимовка", а просто на берегу, было довольно много палаточников, и тут же открыли ночную дискотеку.
Спасибо. А  "Учкуевку" не разведывали?
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #5 : 30-07-2012, 12:30:32 »
Мы стояли не в кемпинге "Любимовка", а просто на берегу, было довольно много палаточников, и тут же открыли ночную дискотеку.

Спасибо. А  "Учкуевку" не разведывали?

Хотели, но не успели, уехали  :bk:
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #6 : 30-07-2012, 12:45:09 »
  Нам очень понравился пляж, но огорчало большое количество медуз (красивых, но жгучих). Днём делали вылазки в Саки, Евпаторию, проехались в Заозёрное и Молочное. Интересное место в Молочном (на фото), стоят палатки, караваны, до пляжа из посёлка ходит трамвайчик (трамвайная система, действующая в селе Молочное (историческое название Терекли-Конрат), одна из самых маленьких в мире (1,5 км). Она была создана пансионатом «Береговой» для перевозки отдыхающих, однако трамваем могут воспользоваться все желающие, таким образом, он является полноценным общественным транспортом).
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Saper

Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #7 : 30-07-2012, 13:05:09 »
Цитировать (выделенное)
  до пляжа из посёлка ходит трамвайчик (трамвайная система, действующая в селе Молочное (историческое название Терекли-Конрат), одна из самых маленьких в мире (1,5 км). Она была создана пансионатом «Береговой» для перевозки отдыхающих, однако трамваем могут воспользоваться все желающие, таким образом, он является полноценным общественным транспортом).


Вот он какой :bq::
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #8 : 30-07-2012, 13:44:33 »
  Через несколько дней позвонил, а потом и приехал Саша (avtodnepr) с семьёй. И начался ещё более активный отдых (совместные поездки, купание, общение с другими караванерами, раздача визиток нашего клуба и т.д.). По вечерам Саша готовил свой фирменный шашлык  :ay: . Вдоль берега стояло сразу 7 Скифов, а так же караваны и автодома.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #9 : 30-07-2012, 13:57:45 »
  Время пролетело очень быстро, Александр собрался домой, а нас потянуло в горы. Простившись с Сергеем мы вместе с Сашей дошли до Симферополя, а там через Белогорск и Судак на Морское.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #10 : 30-07-2012, 14:08:27 »
 И как Морское?
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #11 : 30-07-2012, 14:22:28 »
В Морском нам не понравилось, поднялся ветер, ломало шатры, валило палатки, пыль с увядшей травой была везде, на посуде и вещах, в море очень крупные камни, детям не порезвиться, поэтому переночевав, оставив Скиф в кемпинге мы отправились в Зеленогорье. Поднявшись в горы мы оказались в живописнейшем месте, озеро с зелёной пресной водой среди гор. Накупавшись, мы приняли решение собирать Скиф и выдвигаться в сторону Коктебеля.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #12 : 30-07-2012, 14:59:54 »
По пути хотели заехать в Солнечную Долину (по рекомендации Avtodnepra), но время шло к вечеру, а мы ещё не определились с местом стоянки. В Коктебеле пополнили запасы провианта, заехали на винзавод, приобрели бутылку сухого вина и отправились в кемпинг в Тихой бухте. Дорога в неё, несмотря на повышение цены на проживание, стала ещё хуже. Оставив детей в машине, пошли выбирать место стоянки, т.к. всё было плотненько забито. Не найдя не чего подходящего решили ехать в кемпинг "Бон", где отдыхаем уже 8 лет, но тут раздался телефонный звонок и дети сообщили неприятную весть: в Скиф въехала машина. Быстро осмотрев место ДТП с участием заграничных путешественников, открыл прицеп и проверив внутренние перегородки, решил не омрачать ни себе, ни подбившей стороне отдых, отправились в "Бон". По прибытию на место нас ждало разочарование: кемпинг отдали в аренду и кроме сменившегося названия на "Браво", там ввели заоблачные цены за минимум услуг. Начинало темнеть, а мы не определились с ночёвкой, поэтому поехали ближе к посёлку, там где есть ещё несколько кемпингов. Остановились в "Территории свободы", где за умеренную плату наслаждались морем и горами двое суток, т.к. 24 июля нам нужно было быть уже в Херсоне.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #13 : 30-07-2012, 15:30:04 »
  Пробыв в Херсоне 3 дня, собрались домой, осмотрев состояние шин обнаружил почти полное отставание протектора от колеса Скифа, установил запаску и все 550 км молился на неё, т.к. она оказалась с порезом, но добрались домой благополучно.
  Всё время, нас по телефону и вживую поддерживали, обещая и оказывая помощь в случае необходимости наши друзья-одноклубники: Павел-1, Avtodnepr, ivan123, Серёга 77, Репин 71, Nikki, за что им огромное спасибо!
  Итог: за 17дней пройдено 2200 км, получено море удовольствия и несколько неисправностей прицепа: подмят борт в результате ДТП, разрушено колесо, нарушен контакт разъёма на прицеп (устранён в пути скрепкой канцелярской), и уже перед домом вырвало амортизатор.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Путешествие по Крыму 2012
« Відповідь #14 : 30-07-2012, 18:02:39 »
Рома, а в кемпинге Бон ( Браво ) сколько денег захотели за размещение Скифа, а то я планировал заехать к ним ?
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal