Автор Тема: купил новенький скиф 2м. Что делать?  (Прочитано 4932 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Zed-13

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: ЕВГЕНИЙ
  • Звідки Ви: Мозырь, РБ
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 2М
Купил в Минске нулевый 2м. Хочу поинтересоваться как обслужить!? нашел внутри инструкцию... Написано 91г.в., вомплектация "в", но на прицепе под резинкой ручкой написано "Б". Еще не разлаживал... Все запечатано, зашито, в целофане... Подскажите что знаете о ньюансах разлаживания, комплекта, обслуживания!
   P.S. Купил не разбирая, т.к. выбор был не большой 350-с дырками и убитой верандой, 330-без докок (с литовскип техю.пасп), и мой за 700... из трех зол выбрал новое, правда не без головной боли!!! И первое впечатление в дороге (2 дня по Минску и 300км домой) произвел  положительно!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: купил новенький скиф 2м. Что делать?
« Відповідь #1 : 20-04-2012, 09:41:57 »
О! Привет, ну для начала нужно наверное тут отписаться - http://caravanua.com/index.php?topic=25.0

А по поводу самого прицепа - нужно спокойно пересмотреть палатку и веранду, москитки, молнии, люверсы и целостность ткани. Дальше смотрим матрацы (но как правило это уже быстро пощупал и все). По самому прицепу - пересмотреть клипсы, целостность железа...
Проверить комплектацию и обязательно подомкратить и проверить люфт на колесах. - если все окей, то в путь  :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: купил новенький скиф 2м. Что делать?
« Відповідь #2 : 20-04-2012, 10:20:24 »
Поздравляю с приобретением замечательной вещи при этом новой. На вопрос "Что делать?"  - эксплуатировать в удовольствие и наслаждаться отдыхом!!! :az: :az: :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: купил новенький скиф 2м. Что делать?
« Відповідь #3 : 20-04-2012, 12:37:29 »
Поздравляю! Скиф в целлофане - это здорово!
По ходовке - проверяем люфт в ступицах. (При желании и необходимости - меняем смазку). Работу аммортизаторов. Протягиваем снизу гайки рычагов и аммортизаторов и дышла. Последние - шплинтуем. Смазываем сухарь фаркопа. Проверяем колесные гайки. Качаем колеса минимум 2 кг.\см. В путь!
При раскладке. Отцепляем. Ставим опоры под прицеп сзади и выставляем. Надеваем "ноги" на крышку и выдвигаем на 3-4 щелчка. Открываем крышку. Выставляем более-менее горизонтально. Поднимаем "грибок" но не раскладываем. Разворачиваем палатку изнанкой вверз центром крыши по переднему борту. Ложим грибок. Пристегиваем к центральной трубе палатку. Набрасываем (выворачиваем) палатку в сторону крышки прицепа. Поднимаем (одновременно с 2-х сторон) и раскладываем "грибок" наполовину. Пристегиваем низ палатки. Раскладываем "грибок" до конца (изнутри), до того поставив ступеньку :br: Заходим и жывем.
Веранда. вытаскиваем каркас. Вставляем "вилочки" в кронштейны грибка - через люверсы в палатке. собираем-ставим центральную стойку. Присоединяем к ней боковые и ложим на "вилочки" Собираем наружные углы и стыкуем с центром и боковинами. Набрасываем наверх тент. "Переступаем" передними стойками через "юбку" веранды. Шнуруем стыки с палаткой. Пристегиваем юбку. Растягивваем боковины на колышках. Заходим и балдеем от того, сколько это заняло времени и как это сложно.
Первая раскладка занимает от 45 мин до 2 часов. Последующие - от 12 до 26 мин. в зависимости от...
Порядок действий может быть изменен.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Zed-13

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: ЕВГЕНИЙ
  • Звідки Ви: Мозырь, РБ
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 2М
Re: купил новенький скиф 2м. Что делать?
« Відповідь #4 : 22-04-2012, 23:01:44 »
Скиф оказался без веранды!!!  :bh: Огорчило, но не очень. Унывать не собираюсь: куплю у кого-нить заводской или сделаю свой!  :bu: Правда с размерами туговато как-то. Зато есть стульчики и столик, правда детские немножко... В остальном все в идеале, т.е. новое!!! Запах даже изумительный,  аж :be: вылезать не хотелось.   Проблемка в покраске кузова: стоял запломбированный в не очень сухом гараже...
 Есть небольшие вопросики: нестандартный ключик для круглых гаек с выточкой и 4 буравчика! ЗАЧЕМ??? :bc: Какими смазками мазюкать прицепное дышло!?
И если есть, скинте размеры веранды и подскажите из какого материала можно забомбить!?
 

Оффлайн legend-man

  • Повідомлень: 205
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Красноярск
  • Яка у Вас техніка: Скиф
Re: купил новенький скиф 2м. Что делать?
« Відповідь #5 : 23-04-2012, 06:54:30 »
Ключик для регулировки натяга пружин подвески!! Буравчики наверное для оттяжек! у меня таких не было...
Каркас для веранды я делал сам, из стального профиля 15х15, за день сварил и покрасил! Там сложного ничего нет! Если веранду всё равно шить, можно подумать и сделать даже лучше стандартной!! Размеры на этом форуме есть!!
Смазываю всё обычным литолом!
Краска на прицепе, если плохая, то лучше ободрать и перекрасить! Заодно сделать антикорозийку и на днище снаружи, антигравий!!
Удачи в работе!!
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: купил новенький скиф 2м. Что делать?
« Відповідь #6 : 23-04-2012, 07:13:12 »
Буравчики - это штормовые растяжки, ставят по углам Скифа, желательно под 45 градусов. Ключ для изменения хода амортизатора на пустом и полностью загруженном прицепе. :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: купил новенький скиф 2м. Что делать?
« Відповідь #7 : 23-04-2012, 07:28:45 »
мод. "без веранды" на "сверандой" покупкой веранды не переделывается, т.к. не хватает кронштейнов на "грибке" для крепления каркаса веранды и пришнуровки и кармана по периметру передней стенки  :bn:
размеры Скифа - поиском пройди, Попутчик выкладывал! Материал - тентовая ткань, легкий брезент, ткань турист" и прочая. вплоть до китайпалатки...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: купил новенький скиф 2м. Что делать?
« Відповідь #8 : 23-04-2012, 08:54:42 »
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: купил новенький скиф 2м. Что делать?
« Відповідь #9 : 23-04-2012, 09:04:03 »
Скиф оказался без веранды!!!  :bh: Огорчило, но не очень. Унывать не собираюсь: куплю у кого-нить заводской или сделаю свой!.......


Вот, сообщение 8 - мои доработки такого- же в свое время....
http://caravanua.com/index.php?topic=1597.0
Под фотками, внизу, ссылка на более подробное описание.
 

Оффлайн Zed-13

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: ЕВГЕНИЙ
  • Звідки Ви: Мозырь, РБ
  • Яка у Вас техніка: СКИФ 2М
Re: купил новенький скиф 2м. Что делать?
« Відповідь #10 : 24-04-2012, 00:32:56 »
Все больше и больше нравится этот сайт!!! Респект и уважуха :bd: организаторам!!! :bo:
Спасибо МУЖИКИ, буду пробовать. Руки, голова и средства позволяют! Главное найти время...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal