Автор Тема: Дом на колесах по цене Ланоса  (Прочитано 2189 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Житель Винницкой области Александр уже семь месяцев живет в доме на колесах, который он создал своими руками. Основой для автодома послужил старый прицеп-рефрижиратор. Александр занимается бизнесом, требующим постоянных переездов. Дом на колесах он решил построить, чтобы не быть зависимым от недвижимости, да и жить на природе ему очень нравится. Проект получился весьма недорогим – всего $12 тыс. Для сравнения, некоторые дома на колесах стоят сотни тысяч долларов. Общая площадь дома – 32 кв. м. Внутри обустроены кухня, спальня с большой кроватью и санузел. Установлена вся необходимая бытовая техника – холодильник, аудиосистема, телевизор, компьютер с интернетом и даже стиральная машина. Также внутри есть три обогревателя и современная охранная система с камерами. Поскольку сейчас Александр живет на берегу Южного Буга, то проблем с водой не возникает, ведь к речке подведена труба водозабора. Электроэнергию Александр берет у соседей за символическую плату, тем более, что суммарная мощность освещения – всего 60 Вт. Канализационные отходы собираются в гибкий бак на 2000 л, а раз в месяц его чистят ассенизаторы. Если захочется переехать, все коммуникации можно отсоединить за час и затем заново подсоединить на новом месте. Александр готов наладить выпуск подобных автодомов под заказ и даже мечтает создать целый населенный пункт из подобных кемперов.

Источник: avtovod.org.ua
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Дом на колесах по цене Ланоса
« Відповідь #1 : 28-04-2017, 18:45:35 »
в штатах куча таких "городков" и "поселений"
в них живет крайняя беднота,
зрелище грустное когда идешь по нему...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Дом на колесах по цене Ланоса
« Відповідь #2 : 28-04-2017, 19:59:54 »
в Штатах в таких на скорую руку оборудованых прицепах живет беднота , а у нас караванинг - занятие не для бедных , увы ... ну и по самой теме - потратить 12 килобаксов на несамоходный прицеп со скромной начинкой - который к тому же может таскаться только грузовым седельным тягачом ? ... и который не затащить в места с трудным доступом ? - в общем как интересный момент в теме караванинга или проживания на природе - пожалуй , как пример для подражания - ни-ни ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Дом на колесах по цене Ланоса
« Відповідь #3 : 29-04-2017, 21:42:47 »
На форумах посвященных караванингу, периодически проскакивают новички которые задают вопрос "а можно ли купить караван и жить в нем круглый год?" (имеется в виду наш климат, Львов, Киев...)    Этот прицеп, пожалуй единственная удачная попытка сделать всепогодный мобильный дом для круглогодичного проживания.
А как пример для подражания, согласен - Ни-ни!
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Дом на колесах по цене Ланоса
« Відповідь #4 : 01-05-2017, 20:36:04 »
Сергей , а почему эта попытка считается удачной ? - автономности то нет электроэнергия - "от соседей за символическую плату" - то есть нет даже солнечных панелей .... вода - по шлангу из реки - а как зимой ? емкость для отработанной воды ( речь идет о 2 кубах)- при морозе надо обогревать , системы отопления вроде нет ... для теплого времени года - сгодится , для зимы - нет.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Дом на колесах по цене Ланоса
« Відповідь #5 : 01-05-2017, 20:47:34 »
Я имел ввиду, что обычно люди интересуются готовым караваном и возможностью в нем зимовать. (с таким-же подключением к стационарным электросетям и водопроводу). При этом покупатели каравана ограничены стандартными условиями: толщина стенок, прокладка водопроводных магистралей, наличие бака серой воды...
А здесь
удачная попытка сделать всепогодный мобильный дом для круглогодичного проживания.
 человек был не ограничен в маленькой площади, соответственно можно хорошо утеплиться, и предусмотреть условия для автономного проживания, пусть на пару суток пока договоришься о подключении к централизованным сетям.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal