Посилання на повʼязані події

  • Слет CaravanUA: 29-04-2012 - 02-05-2012

Автор Тема: Приглашаем на Открытие туристического сезона 2012 года - "Маевка с CaravanUA"  (Прочитано 37126 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
ДОРОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ АКТИВНОГО ОТДЫХА!

Приглашаем вас на "Маевку с CaravanUA"
с 29 апреля по 2 мая 2012 г.
Которая будет проходить на территории базы отдыха "Дубравушка"
в г. Святогорске, Донецкой области

Координаты GPS -  49° 1.832'  37° 32.374'


Стоимость прибывания мобильного жилья на территории б/о "Дубравушка" 50 грн с экипажа в сутки (в стоимость входит, размещение автомобиля+мобильное жилье(палатка), подключение 220V, вода и пользование туалетом.
Для тех кто планирует приехать "без своего жилья" - руководство б/о предлагает размещение в кирпичных домиках - 70 грн койко-место в сутки с человека. Вопрос бронирования через форум или по телефону 050-999-5383 Игорь.

Список участников слета "Маевка с CaravanUA":

1.Garikttt2 взрослых + ребёнокг. Краматорск
2.Павел-11 взрослыйг. Донецк
3.Nikki2 взрослых + ребёнокг. Днепропетровск
4.poputchik3 взрослыхг. Донецк
5.СЕРЁГА 774 взрослых + 2 детей г. Донецк
6.avtodnepr2 взрослых + ребенокг. Днепропетровск
7.Roman2 взрослых + 2 детейг. Донецк
8.vlllv1 взрослыхг. Киев
9.Юра1 взрослыйг. Краматорск
10.Андрій1 взрослыйг. Полтава

В связи с длинными праздниками + надвигающиеся ЕВРО-2012, возникают проблемы с жильем (стационарными домиками)
Большая просьба определиться с необходимостью резервирования жилого фонда как можно раньше.
Так как за две недели до слета мы должны подать заявку на "бронь нашего жилья"


Дабы разнообразить наш досуг, предлагаем в один из дней маевки посетить Свято-Успенский Святогорский монастырь*


Более подробно о Свято-Успенском Святогорском монастыре

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:*
При посещении Свято-Успенского монастыря рекомендуем женщинам обязательно быть в юбках и обязательно иметь косынку или головной платок, в противном случае охрана монастыря (казаки) на территорию не пускает. Так же совет служителей монастыря в том, что экскурсию лучше проводить в первой половине дня для  возможности более полного прикосновения к святыням монастыря и присутствия (по желанию) на молебне.

PS так же в рабочем порядке решается вопрос о проведении досуга на второй день маевки (в зависимости от пожеланий и количества человек) - возможен заказ транспорта и посещение Артемовского завода шампанских вин.

Цитировать (выделенное)
Всем кто "радирован", информация:
На время слёта в Святогорске будет работать "диспетчер" на 12АМ (СВ 27,100)
Паша /Павеле-1/, после прибытия Днепра, я сменю Павла.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Артемовский завод шампанских вин - экскурсия, ориентировочная стоимость 80 грн. с чел., дети дошкольного возраста не допускаются, Соляные шахты г. Соледар, экскурсия, ориентировочная стоимость 100 грн. с чел, дети до 14 лет не допускаются. И там и там минимальная группа 10 человек. В принципе можно и одному, но оплата как за 10  :ah: Расстояние от Святогорска до АШЗВ - 82 км, до Соледара - 88 км.
В один день обе экскурсии - не реально.
Решить вопрос желательно за 10 дней до...

Бонус
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Александр

  • Повідомлень: 77
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Родинское, Донецкая обл.
  • Яка у Вас техніка: Toyota Carina E+СкифМ1,Ford Focus+СкифМ2
Хочется с ВАМИ! Но есть семейные обстаятельства,если они разрешатся то МЫ с ВАМИ! 5 взрослых.
СКИФ-это реально КЛАССНЫЙ прицеп
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Хочется с ВАМИ! Но есть семейные обстаятельства,если они разрешатся то МЫ с ВАМИ! 5 взрослых.

Всегда будем рады знакомству и общению  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

vlllv

  • Гість
Планирую быть на встрече, но ближе к дате встречи определюсь конкретнее :bf:. (за месяц много чего может произойти)
Кто-то планирует быть там 28-го (суббота)?
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Кто-то планирует быть там 28-го (суббота)?

Я так думаю, что я приеду в Святогорск 27-28-го. А с какой целью Вы интересуетесь?
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн СЕРЁГА 77

Всем здрасти!!! :br: Мы тоже с Вами :az:. Нас 2 взрослых + 2 детей, и ещё 2 взрослых-?
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Мы планируем быть 2 взрослых и 1 ребенок , правда если нечего не произойдет не предвиденного .
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
2-е взрослых и 2-е детей, если решим вопрос с работой.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy

Кто-то планирует быть там 28-го (суббота)?

28-го с второй половины дня.
мы имеем официально выходные 29 апр 30 апр (перенос на 28) 1 май 2 май

для недавно прибывших - отчет с того же места  :ag: http://caravanua.com/index.php?topic=1113.0

Для всех собирающихся - поляна сейчас выглядит вот так, домики в которых... вот так. Естественно, территория будет убрана и озеленена свежими листиками. Подключение электроэнергии - из расчета 220В 5А на экипаж, пока только через наши (мой и Никки) распредщитки, по 4 точки от каждого, в теории нужен еще один-два. Расстояние от точки подключения до места стоянки - от 10 до 50 метров (это необходимая длина Вашего удлинителя!)
Мангал есть один баальшой и несколько маленьких, но учитывая первомайский наплыв, лучше рассчитывать на свои. Дрова для... можно купить прямо на базе, но проще выйти с топориком за забор и... там их много.
Туалет типа "сортир" присутствует, достаточно цивильный, от места стоянки 90-100 шагов.
Вода техническая на базе, теоретически она и питьевая, из скважины.
В пределах досягаемости - магазины - 3 км, АЗС "ТНК" -1 км, АГЗС (пропан) - 2 км, рынок - 4 км. "Рыночные" цены, увы, неадекватные и превышают цены ЮБК.
 Культурноразвлекательное - Святогорская Свято-Успенская Лавра. Можно попасть на службу, в том числе и в меловой церкви.   На территории - Музей Лавры, стоимость 3 грн дети и 5 грн взрослые (прошлый год), меловые церкви и пещеры (экскурсия заказывается за 3-4 часа, но на праздник лучше за день), фокус в том что - по пещерам одностороннее движение, вверх поднимаетесь, в меловой церкви побываете - и на свежий воздух! И вниз по серпантину пешком - около 6 км. Попутно смотрим все что еще ес ть на Святых Горах - это памятники и мемориалы 2 Мировой, могила преподобного Иоанна Затворника (Святогорский святой, единственный из причисленных к лику святых, канонизированных в 20 веке), Всехсвятский деревянный скит, памятник Артему (Сергееву). По серпантину (местами тенистому) - лотки с сувенирно-пивно-чайной продукцией.
Чтобы не падать с устатку, вариант такой - 1 день - Лавра и прилегающая территория, 2 день - поднимаемся по пещерам, смотрим все наверху, спускаемся вниииз.
Как было выше, Лавра - это еще и мужской монастырь со строгим Уставом. т.е. при посещении шорты-футболки-майки не годятся, брюки у женщин - не годятся. Мужчины - брюки, рубашка, на территории монастыря - с непокрытой головой. Женщины - юбка ниже колен (вариант - платок - парео вокруг бедер, но казаки могут и не пустить), блузка-кофта и пр. - не облегающая, закрытые плечи и без декольте (вариант - тоже платок на плечи, но...) покрытая голова, желательно - отсутствие макияжа (при посещении храма - обязательно), в храме, пещерах и  меловой церкви - отключенные мобильные, огромная просьба не фотографировать с вспышкой (выгорает роспись и иконы), ну и естественно - быть в трезвом виде. Расстояние от базыдо монастыря - 3.6 км по автодороге.
Как вариант - ознакомление с окрестностями Святогорска, увы, экскурсий нет, но есть кто может поработать гидом. Озеро Банное, Дубовая Роща, заказник Серебристый Тополь, трехсотлетний дуб, Бездонное озеро - это рядом с нами (в пределах пешего доступа). Церковь и часовня в Богородичном, животворящий целебный (освященный) источник (Студенки, село), Веделыха (Донецкая Швейцария) - это от 5 до 15 км. Мемориал ВОВ на горе Кремянец, стоянка Семь Ветров, церковь с чудодейственной иконой Песчанской Божьей матери, целебный источник иконы Песчанской Божьей матери - г. Изюм, с Пески, 22 - 24 км.

Вариант для желающих остаться после слета до 9 мая - обговаривался, реально!

В пределах доступа - АЗШВ (Артемовск) 80 км, Соляные шахты (Соледар)85 км,  страусиная ферма (Ямполь) 65 км, Дружковская аллея каменных фигур и Белокузьминовские меловые скалы (Дружковка) 70 км.


Объединение двух сообщений: 29-03-2012, 13:13:26
Хочется с ВАМИ! Но есть семейные обстаятельства,если они разрешатся то МЫ с ВАМИ! 5 взрослых.

Огромадная просьба - указывайте не только число людей, но и сколько экипажей (машин)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Ба... знакомая полянка, столики...  :bp:
Из прошлого опыта по Святогорску... нужно решать по количеству человек и закупки мяса. На майские в Святогорске будет не реальная цена + его там фактически нет. Нужно будет закупать и привозить отдельно. Остальное как бы решаемо.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

vlllv

  • Гість
я приеду в Святогорск 27-28-го. А с какой целью Вы интересуетесь?

 :bf:
Как я уже писал в предыдущей теме, если у меня сложится с поездкой, то всё равно, смогу приехать только на 2 дня, т.е. 28-29.04 .   :bw: На эти 2 дня расчитываю 100% приехать, конечно если ничего сверх естественного не произойдёт, а на срок больше, то это будет ясно ближе к дате встречи. :ad:
В список  "Список участников слета" прошу вписать меня, 1в (жильё на меня бронировать не нужно)
:az:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
исходя из списка, у нас получается встреча Скифоводов :bp:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
а "Баба-Яга" против... Я бы сказал единомышленников  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal