Автор Тема: Аварийка, при остановке полицией  (Прочитано 3213 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Честно сказать не знал :bw:

Включения аварийной сигнализации после остановки автомобиля полицией не только записано в Правилах дорожного движения как обязательное. Суды считают, что наложение штрафа за него полностью правомерно.
Согласно решения суда по делу №751/6140/17, в любом случае после остановки автомобиля на дороге сотрудниками полиции автовладелец должен включить аварийную сигнализацию. Даже если остановка была незаконной.
Согласно подпункта “б” п.9.9 Правил дорожного движения, “аварийная световая сигнализация должна быть включена в случае остановки по требованию полицейского”.
За нарушение указанных требований в административном кодексе (ст. 122 ч.2) на водителя может быть наложен штраф в размере 425.00 грн.
В суде водитель мотивировал незаконность штрафа тем, что полиции остановка была незаконной, однако суд сделал вывод, что «водитель обязан включить аварийную сигнализацию после остановки независимо от того, нарушал он правили не нарушал» (дело №751/6140/17).
 :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #1 : 23-06-2018, 11:16:09 »
охренеть!!!
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Андрон

  • Повідомлень: 82
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Боярка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-21104 ; Скіф-м1.
Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #2 : 23-06-2018, 12:59:15 »
 :б) у разі зупинки на вимогу працівника поліції або внаслідок засліплення водія світлом фар;
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #3 : 23-06-2018, 23:23:18 »
Про включення аварійки знаю давно, все забуваю купити останню друковану версію ПДР
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #4 : 24-06-2018, 14:35:07 »
скоро ещё добавят пункт"и достать бумажник"
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #5 : 25-06-2018, 11:24:17 »
В очередной раз убеждаюсь что правила нужно периодически перечитывать. Каждый раз что-нибудь новое узнаю.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #6 : 25-06-2018, 13:12:00 »
В очередной раз убеждаюсь что правила нужно периодически перечитывать. Каждый раз что-нибудь новое узнаю.
Лучше каждый месяц новую книжку покупать правил дорожного движения, перечитывать от корки до корки, и на панели возить, чуть забыл открыл и прочитал!!!
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #7 : 25-06-2018, 16:20:25 »
Каждый раз что-нибудь новое узнаю.
...но всё равно

достать бумажник"
 

Оффлайн valerii

Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #8 : 25-06-2018, 18:09:18 »
Как по мне, вопрос с ПДД решается очень просто, а именно, поскольку мы все пользуемся интернетом, то я захожу на сайт Верховной Рады или на сайт Кабинета Министров Украины и там в поиске набираю ПКМ 1306. Это Правила дорожного движения. Высвечивается этот документ. Копирую его себе на компьютер. Кто хочет, можно распечатать. Я в поездках последнюю электронную версию храню на планшете. Для объяснения с полицией мне этого хватает. Таким же образом я еще храню на планшете Админ Кодекс и другие нормативные документы.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #9 : 26-06-2018, 07:41:19 »
Да, найти текст  ПДД в интернете не проблема.  Проблема в том что-бы знать  эти правила. своевременно обновлять их в памяти.  А то может получиться что при патрульных, так резво открываешь интернет, читаешь правила и понимаешь что ты попал.  :bu:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн valerii

Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #10 : 26-06-2018, 08:50:28 »
Если найти текст не проблема, то какая проблема его еще и прочитать? Нашел читай и знай. Всегда это будет последний действующий вариант. Здесь люди обсуждали приобретение ПДД в распечатанном варианте. Я предложил не тратить деньги, все.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #11 : 26-06-2018, 09:03:57 »
А то может получиться что при патрульных, так резво открываешь интернет, читаешь правила и понимаешь что ты попал. 

Это точно. Говоришь им Мужики! Подождите, я чичас поищу что это и где это и тогда с вами пободаюсь, а они терпеливо стоят и ждут :bh:
 

Оффлайн valerii

Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #12 : 26-06-2018, 10:23:40 »
Если ты знаешь ПДД, то им надо сказать: "Мужики вот здесь написано для особо одаренных, читайте". Вам ведь перед этим, никто не запрещает изучить и знать ПДД, даже если это в электронном виде.  Если он тупой, то для таких, я в электронном виде еще вожу и решения судов, по определенным моментам ПДД, в случае необходимости могу быстро найти в интернете дополнительные документы суда, по этим вопросам. В реестр судебных решений Украины, нам с вами заходить никто не запрещает. На практике убедился, что помогает. Когда видят, чем это может обернуться, то даже самые ретивые отваливают. Рекомендую для общего развития, знать телефон службы внутренней безопасности МВД Украины. Только все это работает при единственном условии, когда я не нарушаю ПДД.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #13 : 26-06-2018, 16:16:42 »
Cейчас в Украине доминирует принцип "сначала согласись - потом обжалуй" НОВАЯпОЛИЦИЯ ЭТИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ, поскольку обжаловать в суде - геморно. А потому легче - если уверен в знании Закона - вызвать по 102 еще один наряд и им написать жалобу на противоправные действия первых. Проверено -  работает. Но надо знать что НП неплохо подкована юридически и взамен легкого нарушения могут найти что посерьезнее. Напр, при перестроении в правый ряд не включил поворот и говорил что типа разметка плохо видна, а потому ряд - один. Так ему тут же переиначили на движение по встречной полосе - коль ты "на глаз" решил что полоса одна - то и они "на глаз" решили что ехал по встречке.  :br:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valerii

Re: Аварийка, при остановке полицией
« Відповідь #14 : 26-06-2018, 17:35:46 »
Согласен, но когда вы с ними начинаете общение, то всегда нужно быть также хорошо подкованным. У меня на планшете папка с нормативной базой по ПДД. Планшет подключен к интернету. Возражения можно писать сразу на их Постановлении. Просто в том месте где вы ставите подпись, нужно написать, что постановление подписано с возражениями на и указать количество листов. Кроме этого если у вас есть нормативные документы под рукой, всегда можно составить грамотные оговорки на те пункты, которые они вам вменяют как нарушение. На меня когда то была попытка составить акт, за установленные сиденья в грузовом отсеке, мотивировка переоборудование буса. Я просто показал ст. 32 Закона Украины "О дорожном движении", Постановление Апелляционного суда по аналогичной ситуации и сказал, что мне все равно, но если они составят Постанову, то я знаю как и сделаю, что бы их за это наказали. Они все поняли и я уехал. Всегда надо быть подготовленным и не нарушать ПДД.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal