Автор Тема: на скоко у вас увеличивается расход когда цепляете скиф???  (Прочитано 2780 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy


  сейчас калина
вот на 27 планирую поездку на азов, машина будет груженная подкрышу, плюс 4 взрослых и киндер годовалый

Я дико извиняюсь, но в Калине 4 взрослых+ребенок это уже почти под крышу... :bn:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
нет без прицепа, просто когда была таврия с мотором 1.1 плюс уставший приходилось активно давить педаль что б ехала, а когда поменял коленвал поршня и сделал головку вышли на 1.3 грех было не давить на педаль это был истрибитель, но не долго продал. а к калине еще не купил скиф((( пока незнаю как будет. поэтому калиновский расход это без прицепа
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .


  сейчас калина
вот на 27 планирую поездку на азов, машина будет груженная подкрышу, плюс 4 взрослых и киндер годовалый

Я дико извиняюсь, но в Калине 4 взрослых+ребенок это уже почти под крышу... :bn:

не стоит так говорит о ее размерах, капсула салона гораздо больше чем например у ланоса, десятки, кажим сравнима слоганом, предыдущий ацент так же отстает по объему салона от калины. сам когда задумал покупать прозрел от размера внутри и снаружи.
о семейсиве 8-9 вообще молчу, и признаюсь честно салон больше и просторнее чем в нексии(до калины годик катался на кадете, я ж так понимаю по кузову они очень схожи) , а так же засчет правильных петель багажника не крадется место в нем
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
когда поменял коленвал поршня и сделал головку вышли на 1.3 грех было не давить на педаль


Знакомо  :bt:

Сам жду когда замер своего расхода со скифом делать буду

2алл   Народ поясняйте расход с прицем или без, а то я комплексовать начинаю, у меня 1,8 литра карбюратор :bt:

не стоит так говорит о ее размерах, капсула салона гораздо больше чем например у ланоса, десятки, кажим сравнима


подтверждаю, мне чем то калина  гольф2 напоминает, вроде блоха блохой, а в салоне люстру повесить можно (маленькую).


Мой расход по городу (с прицепом и без) не более 10,5, макс 11 литров. Прицеп сейчас гоняю без крышкии, т.к. переезд с общаги в дом. С прицепом средняя скорость по городу 15-20 км в час, у нас дорог в Харцызске нет (за то у нас войны не будет) По трассе обычно не гоняю обычно 100, макс 120 если дорога позволяет держать такую скорость расход около 8, был по крайней мере, что то я в каменных джунглях засиделся.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Мой расход по прошлому году на крым газ 11л с прицепом на бензе не ехал а обычный 10л.но доходило и до 13л :ag:где как заправят
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн федуард

  • Повідомлень: 78
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Форд Фокус 1
Приветствую сообщество! Подскажите пожалуйста имеется ли на форуме некая расчетная табличка - формула для расчета маршрута, расхода топлива, стоимости бензина.. К примеру забиваю я в таблице: маршрут Киев - Ялта.. забиваю данные своего авто, объем движка, радиус колес, и все такое... а в итоге у меня получается стоимость поездки объем потребляемого бенза, и так далее... Имеется ли такая формула? Заранее благодарен!
 

Андрей

  • Гість
Федуард  думаю што такой формулы тут пока не найти, но щас подтянутся умельцы и до утра может она и появится :ad:
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Андрей а у Вас расход какой   :bk: :bk:
все добре переймай, а зла уникай
 

Андрей

  • Гість
у меня на одной (машине) в среднем 8 на другой до 10 но скифа у меня нет.  а с моим чудо прицепом возростает расход (пока не буду говорить хочу замерить точно)  правда я им дальше чем 200км не езжу.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy


  сейчас калина
вот на 27 планирую поездку на азов, машина будет груженная подкрышу, плюс 4 взрослых и киндер годовалый

Я дико извиняюсь, но в Калине 4 взрослых+ребенок это уже почти под крышу... :bn:

не стоит так говорит о ее размерах, капсула салона гораздо больше чем например у ланоса, десятки, кажим сравнима слоганом, предыдущий ацент так же отстает по объему салона от калины. сам когда задумал покупать прозрел от размера внутри и снаружи.
о семейсиве 8-9 вообще молчу, и признаюсь честно салон больше и просторнее чем в нексии(до калины годик катался на кадете, я ж так понимаю по кузову они очень схожи) , а так же засчет правильных петель багажника не крадется место в нем

Прошу прощения если оскорбил Калину. Прошу вместо Калина читать "седан среднего класса"  :bk: Просто повторю свою мысль - 4 взрослых + годовалый ребенок (ему места - чуть не больше чем взрослому, сидеть то он не може, а на руках всю дорогу... Или в детском кресле - оно тоже места занимат...) и в дальнюю дорогу - это уже тесновато, а плюс вещии  :bl: Короче - Скиф нада!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Данная тема- разговор ни о чем :bk: У всех разные машины, у всех разный стиль вождения, у всех примерно разные дороги. Но одно только понятно всем- расход чуть больше, и это чуть у каждого может быть разное, от одного  до двух литров на сто км  :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Данная тема- разговор ни о чем :bk: У всех разные машины, у всех разный стиль вождения, у всех примерно разные дороги. Но одно только понятно всем- расход чуть больше, и это чуть у каждого может быть разное, от одного  до двух литров на сто км  :bs:

Согласен полностью!  :bs:
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal