Автор Тема: Укомплектация СКИФа  (Прочитано 17447 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Saper

Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #30 : 19-06-2013, 22:43:19 »
  А это уже комплектация vip-комфорт.


Можно со списка убирать,что не очень нужно  :bk: Но лучше конечно по максимуму  :ad:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #31 : 19-06-2013, 22:43:43 »
да я вроде минимум описал, я же не писал про вторую палатку под "сарайчик", пол в веранду, умывальник, тазик, душ электрический, душевой тент, биотуалет, генератор, шезлонг + гамак, утюг, фен и т.д.
PS эх... этоже багажник в карапузе больше в два раза чем в моей ласточке - интересно на сколько у меня увеличится список в последующих поездках  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Saper

Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #32 : 19-06-2013, 22:45:45 »
этоже багажник в карапузе больше в два раза чем в моей ласточке

Всё равно под завязку будет  :ag:  Мы найдём чем пустое место занять...
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #33 : 19-06-2013, 22:51:25 »
У меня тоже поначалу Скиф пустой был, а потом список перевалил за список  Николая.
 Каждый раз какая то мелочь ,но добавиться . Так, что начинай с минимума, а там время покажет....
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #34 : 19-06-2013, 22:57:29 »
Кстати по холодильнику, у кого его нет, есть хороший , старый способ - погребок!!! Только нужно заранее приготовить (дома, в гараже) нарезанные плиты из ДВП и штук восемь кольев по пол метра, копаешь погребок, ставишь стены из ДВП, внутри вбиваешь колья (лучше деревянные) сверху крышка и поверх крышки любой кусок одеяла и в погребе всегда прохладно и можно хранить продукты. Я так раньше всегда делал, когда не полез в цивилизацию кемпингового оборудования.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Ёлка

  • Повідомлень: 534
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ольга
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: автомобильчик, красненький и прицепик
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #35 : 19-06-2013, 23:00:07 »
У меня тоже поначалу Скиф пустой был, а потом список перевалил за список  Николая.
 Каждый раз какая то мелочь ,но добавиться . Так, что начинай с минимума, а там время покажет....
+1!!  Люди первый раз едут. С расширенным списком сами потом разберуться. А то сразу холодильники, шкафчики, полочки...
Вместо дополнительного тёплого одеяла может вполне сойти носки, треники и кофтейка, взятые на случай похолодания.(лето всё-таки) Вместо подушек я использовала взятую с собой одежду, те же треники с кофтейкой или лёгкую одежду, в зависимости от погодных условий. Шила наволочки и туда её складывала. (это с тех времён, когда надо было максимально уменьшить и облегчить поклажу. Рюкзачек-то всего 45литров ;) )  Сейчас довольствуемся той подушкой, которая в матрасе сделана. Для мусора достаточно пакетов. 12литров газового баллона на 6 человек вполне хватало на 2-3 недели. (наличие экрана весьма уменьшает расход)
 

Оффлайн iiiiaaaa

  • Повідомлень: 228
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Ирина
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Скиф М1 + ХЛ-САН + Зверье + Explorer
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #36 : 19-06-2013, 23:33:18 »
Никки,  :ai: человек писал про минимум...  А это уже комплектация vip-комфорт.

Не, просто у каждого "свой" "минимум"  :ab:
И да, у Nikki такой "минимум" был, пока он Паджерика не купил :ag:
PS эх... этоже багажник в карапузе больше в два раза чем в моей ласточке - интересно на сколько у меня увеличится список в последующих поездках  :ah:

Во-во. И я о том же. Увеличится списочек 100%  :ab:
Товарища первые слова были, когда узнал, что мы Скифа купили, - "Это ж сколько вы теперь лишнего барахла возить будете" :ap:
На сегодня: Скиф стоит упакованный под завязку. В шНиву, как оказалось, завтра нужно загрузить еще больше "барахла", чем грузилось в нее до появления Скифа :bj:
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин"
 

Оффлайн сандер

  • Повідомлень: 157
  • Репутація: +3/-0
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #37 : 20-06-2013, 01:05:52 »
воду возим в бутылках 1.5-2 л. раскладывать удобно по норках и утилизировать не жалко, плюс тенек возле веранды - агроволокно  поверх обычного зонтика края к палатке и колышкам по периметру , в этом году добавил вторую запаску+камера.
 

Оффлайн Cayman

  • Повідомлень: 0
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Разные 4x4 + Скиф М1
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #38 : 20-06-2013, 06:54:51 »
На сегодня: Скиф стоит упакованный под завязку. В шНиву, как оказалось, завтра нужно загрузить еще больше "барахла", чем грузилось в нее до появления Скифа :bj:

Угу. Сразу чёто анекдот вспоминается:
«Уважаемые пассажиры! К вашим услугам зимний сад, два бара, бассейн, биллиардный зал и ресторан. А теперь пристегнитесь, пожалуйста: со всей этой фигней на борту мы попытаемся взлететь...»
 :bc:
ЗЫ: А потом хто-то будет делать круглые глаза и удивляться космическому расходу бензина, просевшим пружинам, оборванным амортизаторам и спрашивать всю дорогу, почему машина так плохо тянет... :bu:
Спящего кракадила палкой не тыкать!
Это только кажется, что он дохлый...
 

Оффлайн Demon

  • Повідомлень: 43
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: РФ, Питер
  • Яка у Вас техніка: MMC Galant USA + Скиф 2М
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #39 : 20-06-2013, 16:06:15 »
Опыт первой поездки:
1) коробочка из-под мороженного с запчастями: подшипники 2 пары, сальники, сайлент-блоки горсть
2) пенки (брал еще для палатки) под ноги
3) складной стол и стулья (наподобие того, что в комплекте со скифом должен быть)
4) 5-ти литровые канистры для питьявой воды - 5 штук (в дороге наполнена одна, чтоб не таскать тяжести. Канистры полные в машине, пустые в прицепе)
5) веревки, различные по длинне и толщине
6) комплект Скифовских колышек
7) фонари, 3 штуки типа свеча (не люблю темноту) пара прожекторов и один маленький в бардачке всегда
8) матрацы от Скифа штатные + 3 подушки надувные
9) в бардачке машины обязательно: ножницы, золотники и ключ-колпачек для него
10) 2 запаски были, штук 5 камер еще валялось. Думал старые 25 летние покрышки не выдержат, начнут взрываться в дороге - купил в Петрошине 3 новых. А эти гадины 6 тысяч километров как надо отбегали, ничего не взорвалось!
11)  бокс на крыше авто: теплые вещи, одеяла, обувь2
12) Багажник машины: Холодильник, канистры с питьевой водой (все тяжелое - в машину), плитка с парой баллонов (маленькие), докатка, домкрат, аптечка, комплект новых ремней - обязательно! Набор головок, набор ключей, домкрат, чистик (средство для очистки рук после ремонта)
13) В дороге в салоне жена всегда держит термос с кипятком - наводит мне на ходу горячий чай\кофе - в термокружку-непроливайку, чтоб взбодриться - мне всегда дорога дальняя достается. Тут же в пакете сахар.
14) химия для отпугивания комаров, для и против загра
15) консервы, хлеб - в пищевом пакете
16) мешки для мусора - обязательно! Нет привычки оставлять после себя что-то
17) Жена на большом сроке, ей было тяжело до удобств ходить тяжело - биотуалет в этот раз с собой брал. Чтоб в машину была возможность грузить - использовался с пакетами для мусора.


Места свободного в прицепе остается дофига. Вообще всё тяжелое грузил в машину, в прицеп только легкое и объемное
CarPC в моем авто: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15111]
А почему нельзя в подписи  BB-html тэг вставить? :(
 

Оффлайн Незабудка

  • Повідомлень: 11
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ирина
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: караван LMC
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #40 : 20-06-2013, 19:48:39 »
Ребята надо присматреьтся к другим,но все равно решение остается у каждой хозяйки свое и я очень люблю отдыхать в тех места где и людей нет,а сейчас и вообще возможности увеличатся ,но грузимся мы по самые не хочу ,потому что дикий отдых тоже должен быть с комфортом  :ad:
Данный участник форума забанен от 23-04-2014. /П.П. 2.1/
 

Оффлайн Ёлка

  • Повідомлень: 534
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ольга
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: автомобильчик, красненький и прицепик
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #41 : 20-06-2013, 20:32:16 »
Спальня: матрас, спальник.
Мебель: Стол, стулья
Посуда: каждому по тарелке, чашке и ложке, тазик для салата, два котла, чайник, дощечка(две!), два ножа, большая ложка/половник. Баклаги для воды или купить вместе с водой в супермаркете.
Плитка: газовая. Можно с экраном.
Лопата, топорик. Спички.
Каждому по дождевику.
Одежда по сезону, купальники, шляпы/кепки.
Мыло, зубные щётки, полотенца, туалетная бумага.
Обязательно проверте комплектность автомобильной аптечки.
Репеленты.
Кремы от/для   зазагара/обгорания.
Ах да! Деньги! И документы.
Моно захватить еду, но лучше ДЕНЬГИ!
Как-то так...
К своему списку добавлю фонарики. И скотч - лучший друг туриста.
ИМХО такой комплектацией можно вполне обойтись.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #42 : 20-06-2013, 21:09:20 »
Даа..и самое главное все кто едет с детьми аптечка ОБЯЗАТЕЛЬНА


отож больная проблема, в первый раз в жизни комплектуюсь по полной, купил огнетушитель,  :ab: аптечку в метро за 36 грн побрезговал, кто что посоветует где брать и что в ней должно быть кроме рюмки и контра  зеленки? Т.е. что бы не просто барсетка с плюсиком валялась в бардачке. У меня по опыту ничего кроме пластыря не расходуется, поэтому всегда держу насколько бактерицидных стиков в правах и портмане. Вообще желание купить только ради глупого вопроса гайца "А аптечка есть?"
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Ёлка

  • Повідомлень: 534
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ольга
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: автомобильчик, красненький и прицепик
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #43 : 20-06-2013, 21:16:37 »
Купила аптечку автомобильную в аптеке. Иногда приходится пользоваться. Но ничего боле того, что там положено никогда не понадобилось.
 

PERETS66

  • Гість
Re: Укомплектация СКИФа
« Відповідь #44 : 20-06-2013, 21:18:53 »
Кроме аптечки- беру побольше активируваного угля!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal