Автор Тема: ПДР України  (Прочитано 6548 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valerii

Re: ПДР України
« Відповідь #15 : 31-10-2019, 20:24:40 »
У меня, сын после рождения деток, сразу купил для них кресла для перевозки. Скупой платит дважды. На безопасности детей экономить нельзя.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: ПДР України
« Відповідь #16 : 31-10-2019, 21:31:54 »
В первые дни со скидкой 50% - это фейк. Штраф не уменьшается, хоть и в первый день оплачивать. А вот спустя 10 или 14 дней удваивается.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: ПДР України
« Відповідь #17 : 01-11-2019, 08:12:40 »
Наверно так и есть.  Я не вникал
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: ПДР України
« Відповідь #18 : 01-11-2019, 10:17:05 »
А по поводу детских автокресел, мне кажется что в большинстве своем эта норма будет использоваться в качестве повода для получения взятки сотрудниками полиции а не для обеспечения безопасности движения.
По поводу применения детских кресел-это очень хороший пункт ПДД.
Кресла нужны для определенной возврастной категории детей. Сережа! Рожай на здоровье. Дитя будет в руках у мамы, а это не противоречит ПДД. (в автомобильном кресле маленький пассажир должен ездить до 7 и 12 лет.)
У меня детеныш уже в детское кресло не вместится. По росту давно превыил нормативы, а по возрасту - нет. И шо теперь? имел разговор с Новыми Полицаями - они его на дороге рулеткой меряли да еще кроссовки сниматьь заставляли чтоб типа роста на добавить. Ессно были посланы, не пошли, был вызван еще наряд - итог мне спасибо, полицаю неполное служебное соответствие - но 48 минут потерянного времени и не восстанавливающиеся нервные клетки... ИМХО наши нардепы иногда пишут законы просто не давая себе задуматься о их сути!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valerii

Re: ПДР України
« Відповідь #19 : 01-11-2019, 10:37:07 »
ГарикTTT в пункте 21.11. ПДД
Забороняється перевозити:
б). дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, — у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля — без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

Т. е. либо то, либо то. Полицейскому надо было показать этот пункт и все. Если он не знает ПДД, так в этом кроме него никто не виноват.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: ПДР України
« Відповідь #20 : 01-11-2019, 10:49:43 »
Ключевое слово "або". Полицаи разницы не понимают
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн DocValeriy

  • Повідомлень: 169
  • Поблагодарили: 41 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Балаклея, Украина
  • Яка у Вас техніка: TUCSON, Скиф
Re: ПДР України
« Відповідь #21 : 02-11-2019, 06:17:13 »
Знакомая в Германии рожала двойню. При выписке потребовали документальное подтверждение наличия двух кресел. У меня сын с полугода только в кресле. Без кресла даже боялся болтаться по салону. Да и виднее ему в окна смотреть. Кресло универсальное на три возрастные группы. Теперь сыну десятый год, используем сидушку от кресла как бустер.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ПДР України
« Відповідь #22 : 12-05-2020, 08:46:44 »
Новшества :ag:

Цитировать (выделенное)
18 марта 2020 года Большая палата Верховного суда кардинально изменила правовую позицию и сделала вывод, что при обжаловании постановлений полиции нужно уплатить судебный сбор в размере 420 грн (производство №11-1287апп18).
Соответствующее постановление вступило в законную силу и обжалованию не подлежит.
Таким образом, отныне за подачу иска в суд об отмене штрафа за нарушение ПДД водители должны будут уплатить 420 грн судебного сбора. И это при средних штрафах от 170 до 425 грн.

Полная статья ТУТ
Получается, что проще уплатить штраф, чем за тягать самого себя судебными процессами, а некоторым эта постанова развяжет руки для разного рода манипуляций :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: ПДР України
« Відповідь #23 : 12-05-2020, 08:55:50 »
Это как Укртрансбезпека - чтобы обжаловать штраф в 1200 грн надо заплатить судебный сбор 1400... Чем и пользуются.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ПДР України
« Відповідь #24 : 12-05-2020, 09:11:29 »
Ну, а я о чем?! :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ПДР України
« Відповідь #25 : 14-07-2020, 11:20:50 »
Рада предварительно поддержала жесткие наказания за пьяное вождение и превышение скорости
Цитировать (выделенное)
Проект предлагает разрешить арест на срок от 10 до 15 суток для причастных к аварии водителей, которые покинули место ДТП. Таких водителей предлагают наказывать 3 400 грн штрафа или лишением прав на срок до 6 месяцев. Сейчас за такое нарушение грозит штраф в размере 255 гривен или общественные работы на 40 часов.
За повторную в течение года езду без ремня безопасности или мотошлема (для мотоциклистов) предлагают арестовывать на срок от 5 до 10 суток или лишением прав на срок от 3 до 10 суток.
За пьяное вождение в законе предусмотрен штраф в размере 10 200 гривен с лишением прав на один год. Повторное в течение года нарушение повлечет 20 400 гривен штрафа с лишением прав на три года или административный арест на срок 10 суток.
Если водитель в течение года совершит правонарушение в третий раз, ему грозит штраф 40 800 гривен с лишением прав на 10 лет или арест на 15 суток (тоже с лишением прав).
Употребление алкоголя или наркотических веществ после ДТП и до освидетельствования повлечет 20 400 гривен штрафа или арест на 15 суток с лишением прав на срок до трех лет.
За ДТП, в результате которого пострадавший получил травмы средней тяжести, планируют наказывать штрафом от 51 до 85 тысяч гривен или арестом на срок до шести месяцев (лишение прав на 5 лет). Сейчас же за правонарушение грозит штраф в размере 3 400 до 8 500 гривен.
Такие же деяния в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения предлагают наказывать лишением свободы на срок до 3 лет (лишение прав от трех до пяти лет).
В случае смерти пострадавшего виновнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет (лишение прав на срок от пяти до восьми лет). Если жертв несколько – лишение свободы на срок от 5 до 10 лет (лишение прав на срок от пяти до десяти лет).
За превышение скорости более чем на 50 км/ч законопроектом предлагается увеличить штраф с 510 до 3400 гривен.
Документ также отменяет нормы, предусматривающие наложение штрафных баллов на водителей и закрепляет возможность для полицейских использовать технические средства видеозаписи.
В Офисе Президента отметили, что срочность принятия этого законопроекта вызвана количеством нарушений и тяжелых ДТП, вызванных водителями в состоянии алкогольного опьянения, легкостью избежания ими ответственности.
Источник
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ПДР України
« Відповідь #26 : 14-07-2020, 14:14:08 »
И вдогонку :ag:

Цитировать (выделенное)
Статтею 35 Закону «Про національну поліцію» було передбачено конкретні підстави для зупинки працівниками поліції транспортних засобів. Основною підставою зупинки було порушення Правил дорожнього руху.
Про це пише Дорожній адвокат.
Тобто поліція мала право зупиняти не всі автомобілі підряд, а лише ті, які порушили Правила дорожнього руху.
Проте, 13.07.2020 Верховною радою ухвалено законопроект №2695, яким доповнено ст.35 Закону «Про національну поліцію» додатковою підставою для зупинки: «Поліцейський може зупиняти транспортні засоби у разі якщо така зупинка здійснюється під час проведення профілактичних заходів з метою проведення огляду водіїв з використанням спеціальних технічних засобів для перевірки на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння…»
При цьому, зазначено, що «Профілактичні заходи здійснюються на підставі організаційно-розпорядчого акта керівника поліції, який оприлюднюється на офіційному вебсайті Національної поліції».
Зрозуміло, що видання та опублікування організаційно-розпорядчого акту типу «Місячник боротьби з керуванням у стані сп’яніння» не є проблемою.
За цих умов, працівникам поліції надається законне право зупинення будь-якого транспортного засобу з метою проведення огляду на стан сп’яніння. Якщо водій відмовляється від проведення огляду на стан сп’яніння, передбачено штраф 10 200 грн. з позбавленням права керування на строк один рік.
Під час зупинення автомобіля працівник поліції також має право перевірки документів та оформлення інших виявлених під час зупинки порушень.
Таким чином, за наявності опублікованого на веб-сайті Національної поліції організаційно-розпорядчого акту про запровадження профілактичних заходів, працівникам поліції надається право зупинення будь-якого автомобіля, проведення огляду на стан сп’яніння, а також виявлення і оформлення під час зупинки інших порушень.
Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.


Т.е. вернули в зад беспричинную остановку авто, а там будут смотреть к чему придраться :al:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: ПДР України
« Відповідь #27 : 25-11-2020, 11:30:48 »
все добре переймай, а зла уникай
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Spalax

Оффлайн A-lex-W

  • Повідомлень: 172
  • Поблагодарили: 99 раз(а)
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Украина, Лозоватка
  • Яка у Вас техніка: УАЗ-451
Re: ПДР України
« Відповідь #28 : 25-11-2020, 15:06:17 »
Т.е. вернули в зад беспричинную остановку авто, а там будут смотреть к чему придраться
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/580-19#Text
Пока еще не вернули.  И будем надеяться...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: ПДР України
« Відповідь #29 : 26-11-2020, 12:37:39 »
По этим правилам все пешеходы должны иметь светоотражающие элементы.  Когда-то видел в галантерее продавалась лента такая светоотражающая. Сказал жене что-бы купила метр-два. А то если полиция начнет цепляться к пешеходам без светоотражающего элемента, цена на такую ленту взлетит.... ,  как с масками медицинскими будет.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal