Автор Тема: Стартовали продажи внедорожника-амфибии  (Прочитано 2476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 982 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Американская компания WaterCar уже давно разработала уникальное транспортное средство, способное и бездорожье бороздить, и по воде плыть. Но официальные продажи стартовали только на днях

Американцы заявляют, что речь идет о самой быстрой серийной амфибии в мире. По данным компании, внедорожник Panther способен двигаться по суше со скоростью 129 км/ч и развивать в воде максималку на уровне 71 км/ч.

Невооруженным глазом видно, что внедорожник-амфибию создали по образу и подобию классического Jeep Wrangler. Теме не менее, силовая установка позаимствована у Honda – 3,7-литровый мотор мощностью 300 сил.

На данный момент предлагается три модификации мультифункционального авто. Цена – от $135 тысяч. Согласитесь, весьма неплохая машинка для Украины. При утренних заторах можно и Днепр переплыть, и просто на выходных сплавать из Киева в Канев, ведь одного бака хватает на 255 км плаванья.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сергей

  • Повідомлень: 114
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21114 Скиф-2м
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #1 : 03-07-2014, 16:31:27 »
Интересно какие права , какой категории нужно для управлением таким чудом.
 

etre

  • Гість
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #2 : 03-07-2014, 19:49:17 »
а мне и луза 967 хватило бы, но у нас их нет...(
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #3 : 04-07-2014, 09:59:33 »
Интересно,судя по воздухозаборникам тяжелый двигатель спереди,а зад пригружен-наверно противовес?А как рулевые тяги и рычаги уплотнены по отношению к моторному отсеку?
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #4 : 10-07-2014, 11:04:49 »
У нас в Луцке когда то делали санитарные автомобили-амфибии. По проходимости была "не утопишь", и к стати неплохо плавала. Цена намного дешевле была. И самый большой прикол был в том, что водитель мог ездить лежа. Жаль что их выпуск свернули.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #5 : 10-07-2014, 11:14:00 »
Это был "транспортер переднего края" , санитарный эвакуатор. Он ни чего так, но невместительный. А был еще ЛуАЗ-амфибия, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%C0%C7-967 где водитель посредине... Того я видел переплывающего Севастопольскую бухту  :ag:
ТПК не Луаз 967, есть отличия...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

etre

  • Гість
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #6 : 10-07-2014, 11:47:28 »
как по мне, вы говорите об одном и том же автомобиле. именно о том, что на ссылке...о нем и я говорил. мне в армии давелось на нем поездить и, кстати, на нем водитель сидит посередине и может ехать лежа (под обстрелом)...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #7 : 10-07-2014, 13:24:09 »
967 и ТПК несколько отличались. ТПК - санитарный, там практически нет кузова и лебедка усилием 100 кг длиной троса 250м - для вытаскивания носилок с поля боя, носилки ставились по бокам кузова, сиденье водителя посредине и как приложение к нему - откидной стульчик пассажира "спина к спине. "967" в классике жанра - имел пассажирские сиденья для 3 чел, лебедку 500кг с тросом 25м - самовытаскивания, фаркоп универсальный для легкой пушки...  И в профиле выше был - почти как обычный Луаз.
Мы в свое время Луцку делали линию сборки-сварки рычагов подвески... Так что по музею находился! И в итоге в расцвет баотера завод расплатился с нами Луазами - 1302 и 13021Т грузовичок. В общем количестве 10 шт  :bn: Все были с тавродвиглами, 110 по трассе шли уверенно, 130 макс, брезентуха надувалась пузырем, ГАИшники трясли радары и плевали на протоколы  :ag: Расход канешна... 12-14 л!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #8 : 10-07-2014, 13:27:02 »
И цена намного меньше чем у Нового внедорожника. А по проходимости наверное наш герой засунет за пояс очень многие современные "паркетники" с 4WD.
 По модификациям не скажу-не вникал, но на Волынянке катался. На Яворовском полигоне часа два пытались забуксовать. Удалось только через два часа. Потом час на поиск тягача. И три часа отмывали. Амфибию видел раз именно на воде-прикольно так. Мужики (не совсем трезвые) с криками и улю люканьем подъехали к берегу озера, съехали и уплыли на другой берег за водкой. Через час приплыли назад. Прикольная штучка.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

etre

  • Гість
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #9 : 10-07-2014, 16:01:33 »
игорь,
не буду спорить - не силен в этой технике...
но у нас в армии они у таблеток вроде были с сиденьем водителя по-середине и два сиденья по бокам водителя, расположеные чуть взади водительского. данные сиденья складывались в пол и получалось ровное пространство...
но это не важно.важно что проходимость у него была не плохая (не смотря на то что зад у него был очень легким) и плавал он совсем резво... одно убивало - коробка...  мало того что рычаг переключения передач между ног водителя, так еще и скорости вроде как включались наоборот)
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #10 : 10-07-2014, 20:55:44 »
На тех модификациях где стоял мотор от запора то там точно коробка переключалась так же как на запоре, проходимость была высокой за счет полного привода с блокировкой заднего дифференциала. Тот же принцип был реализован и на гражданской Волынянке. А вот версии с мотором от Таврии не то что не видел, а даже не знал о ее существовании. Жалко что перестали выпускать. С Таврийским мотором и водяным охлаждением она б пользовалась огромным спросом среди рыбаков, охотников и жителей далеких сел где с дорогами беда.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #11 : 11-07-2014, 10:15:27 »
С Тавромотором водяным охлаждением и Жигулевской печкой это уже была машина! Плохо в ней было - сцепление от Таврии - диск выхаживал 5-7 т.км. Ну и коробка от Жопорожца - блок 3-4 с синхронами вместе = расходные материалы! А шоб снять коробку (вместе с двигом и раздаткой) это полмашины развалить... Когда брали в Луцке - на площадке стояла "тормознувшаяся" партия штук 70 для Польских егерей... С дизелями от Фолькса! мы на коленях просили - дайте хоть одну - проплачены!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

etre

  • Гість
Re: Стартовали продажи внедорожника-амфибии
« Відповідь #12 : 11-07-2014, 16:19:49 »
а почему украина производство сняла? я думаю они и теперь бы имели хороший спрос. а если еще водительское сиденье поставить на место и движок дизельный , то это вообще конфетка!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal