Автор Тема: Крым 2013 - Капсель, Чабан Кале, Солнечная Долина.  (Прочитано 8791 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
"Территория Социальной Гармонии" теперь в той части Прибрежного. Я так поняла, что путь туда теперь закрыт для простых смертных. А мы собирались дня три там отдохнуть.
ИМХО достаточно простой народ и если что не по вас, то не напрягают... А их программа мне вроде как и нравится.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Оказывается, не только меня не пустили в Кизилташский монастырь...


Проход через Кизилташский монастырь

Не так давно вход в пещеру перекрыли каменной стеной, а железную дверь в стене закрыли на ключ. На входе в монастырь появилась охрана и таблички "Туристам проход запрещен". Результат не заставил ждать долго: источник в пещере пересох. В 2013 году был закрыт от свободного доступа и монастырский колодец. Колодезную воду можно взять в храме или купить(!) в Феодосии. Будет жаль, если и его постигнет участь источника в пещере...
На данный момент пройти через монастырь туристы могут только сверху, со стороны Сандык-Кая. Со стороны Краснокаменки проход через монастырь запрещен.

отсюда http://www.on-line.crimea.ua/guide/sudak_cherch1.html
А я -то удивлялся - как так, ребенку 5-летнему воды не вынесли!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Игорь! Молодец, отчет бомбовый и правдивый! Мы заезжали в Солнечную Долину, а от туда уехали обратно на Генералы, не понравилось...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Классный отчет! Сегодня повнимательней причитал первую страницу - это ты про татар очень тонко подметил. Очень быстро освоились, очень........
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
нашел вот... http://rodnik.crimea.ua/R_Lunya4ek/4oban_kule.html
Родник где был http://neizv.crimea.ua/Rodnik2/4oban_k.html - видели, а колодца  :bn: хотя гуляли там неоднократно...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн VoVaN 72

  • Повідомлень: 220
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +5/-2
  • Звідки Ви: Крым г.Саки
  • Яка у Вас техніка: Lifan x 60 +Скиф м-1,Скиф м-2.
Прочитав отчёт и дав почитать  жене,решено было поехать. По дороге заехали в Весёлое не понравилось,потом в Морское .Место по своему хорошее но стоянка  далековато от моря,видел Петровича (очень заметны батареи) :ay:  но решено было ехать дальше. Остановились на Чабан-Кале .Четыре дня пролетели очень быстро.Были в Зеленогорье ,ездили в Судак в Генуэзкую крепость попали на фестиваль Генуэзкий шлем.  Возле башни стояли  Роман  ,Саша (автоднепр) и Серёга 77 ,познакомились попили :az: .Надеюсь ещё встретимся .НУ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ. ( P.S. А у нас в Саках   холодное море и медузы :ai:  .
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Проживая в Крыму,  надо еще  поискать место для благоприятного отдыха и купания. А здесь со Скифом в самый раз! Приятно было познакомиться ! :ay: :az:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн VoVaN 72

  • Повідомлень: 220
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +5/-2
  • Звідки Ви: Крым г.Саки
  • Яка у Вас техніка: Lifan x 60 +Скиф м-1,Скиф м-2.
 Вот так живём в Крыму и не видим Крым. Но надеюсь это исправить люблю поездить посмотреть. Забыл , на обратной дороге заезжал в Топловский монастырь окунулся в купели  :ay:
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Мы второй год подряд стоим на ЧК. Первый раз стояли по середине,даже ближе к маяку. второй раз ближе к въезду,возле "ганделика"! с декоративными куропетухами поющими под палаткой на рассвете  :aq:. Хуже,надо продвигаться вглубь бухты.Так как приезжают на пару часов много народу,привозит маршрутка тоже много. И весь день на глазах "курортные романы" с наплевать что подумают окружающие... :ag: Мы в этом году заехали 5 июля.как раз на следующий день после серии дождей.Перед этим проехались в Веселое на разведку-увиденное повергло в ужас.Рекой течет грязь рыжая в море.Берег -галька перемешанная с глиной.ну а вода просто глинистого цвета.Уехали на Морское и по всему пути море такого же цвета.. :ak: но как только мы перевалили холмик после Морского и открылся вид на ЧК!!! Глазам не поверили(я то уже и расстроится успела  :ak:),как будто кто то огородил бухту от глины и там сверкало прекрасной бирюзой море!  Но любопытство взяло верх и после полутора недельной стоянки решили переехать на Беляус..Лучше бы мы остались там и никуда не дергались.эх.Теперь вот новые планы на ЧК и Генералы.Пойду поищу инфу про Песчаную балку за Феодосией,надо прощупать.может перед Генералами заскочить.Камни таки надоедают,хочется песка,а отпуск большой можно покататься. И вообще не смотря на густонаселенностьЧК считаем это место самым удобным для отдыха.
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Беляус- морской рай , просто в кемпинге до берега намного ближе, от моего Скифа ровно 40 шагов было и море  :br:, были на прогулке за замком - огорчило количество мусора и растояние к морю.
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
 огорчило количество мусора и растояние к морю.
ОООЧЧЧЕЕЕЕНННЬЬЬЬ!!!! Огорчило!  :aq:
 

Оффлайн Saper

чем дальше,тем чище :-)
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
чем дальше,тем чище :-)
не знаю, мы проехали почти до конца ,везде на выезде кучи мус.пакетов.мы немного вернулись и остановились ,по пляжу мусор разбросан везде.И виной этому те которые приезжают из ближайших мест.их привозят и увозят а мусор остается.окурки просто в песок тыкают,пакеты ветром несет кругом,и стекло битое опасно для ножек. Наверное дальше чище,так как там меньше этих паручасовчиков(ну типа однодневок  :ag: )
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Мы стояли в кемпинге перед замком а там очень чисто , и оплата смешная была 20 грн./сутки с 2 чел.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal