Автор Тема: Стол-обеденный  (Прочитано 45084 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Ігор Чернівці

  • Повідомлень: 263
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Чернівці
  • Яка у Вас техніка: фольксваген пассат вариант
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #90 : 07-02-2016, 21:54:09 »
Есть у меня два таких столика. Неплохие,но не очень устойчивые.В качестве обеденного стола использовать не очень удобно, так как мешают поперечины на ножках стола. Использую как кухонный стол. Самая большая проблема етой конструкции в том, что стол очень обьемный в сложенном виде. Получается очень толстым.  Два стола размером 60 на 90 занимают половину Скифани. Я их прикрепляю к рейлингам  на крышке.
Мой телефон 0950198124
 

Оффлайн deflavr

  • Повідомлень: 317
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Украина, дальнее зарубежье
  • Яка у Вас техніка: Citroen C8
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #91 : 07-02-2016, 22:40:44 »
Я его тоже транспортировал на крышке скифа, на багажнике, по устойчивости как по мне нормально, будет получше чем большенство дешовых вариантов пластиковых.
"я знаю короткую дорогу"
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #92 : 08-02-2016, 08:14:23 »
Давно пытаюсь своих родственников и друзей приобщить к "дикому " отдыху.   Есть люди которые вроде как и не отказываются поучаствовать в небольших посиделках на природе, но не могут на сырой земле сидеть когда шашлык есть садимся. Столик им нужен.
В принципе идеей сделать себе еще один столик для выездов на природу задумывался давно. А тут как раз достался мне кусок лиминированной фанеры, толстый правда 15 мм, ну что поделать.  Вот я и задумался как бы с нее столик сделать, да еще и устойчивый что-бы он был. Уж очень я не люблю хлипенькие шатающиеся столы.

И вот вопрос какие ножки сделать, что бы получился надежный, устойчивый стол.   Ножки от табуретки маловаты. Мне нужно что-бы стол был на одном уровне с другим моим столом.
Може кто чего посоветует из личного опыта столостроения :az:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #93 : 08-02-2016, 08:26:19 »
Присоединюсь к Сереге, сам чешу репу, имея хороших два листа аллюмокомпозита, хочу кухонный блок сворганить (нету у меня такого счастья), вот только ни как конструкцию не придумаю, простую, надежную и устойчивую.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #94 : 08-02-2016, 11:04:57 »
Вчера на природе использовали на встрече мое детище изготовленное из ламинатной доски толщиной 6 мм, четырех черенков для топат, четырех болтов с гайками М12 , брус 25ка 2.5 метра вот что получилось

так выглядят ноги

а вот и результат

да слегка не так получилось как хотел (сварному объяснил одно а он сделал по своему)
и черенки чуть кривоваты но в целом не плохо и стоит хорошо, а так в деле
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #95 : 08-02-2016, 11:57:02 »
Кстати да.  :ay: Я почему-то зациклился что ножки надо из трубы делать хоть из пластиковой, хоть их металлической. А про дерево не подумал.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #96 : 08-02-2016, 14:22:47 »
Черенок для лопаты стоит 18 грн болт 4 грн эти ноги если что можно менять каждый сезон, на первом фото видно во что они вкручиваются, и столешница у меня 123 на 83см
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #97 : 08-02-2016, 14:33:12 »
я в 2010 году ездил в крым с таким раскладным столиком как на фотке у Сергея...не понравилось...да ,площадь конечно большая но транспортировка и устойчивость берут свое...
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #98 : 08-02-2016, 14:37:27 »
Придать устойчивость этому столу не составляет труда до открытия сезона я доведу его до совершенства, мне просто есть где его возить и я не замарачиваюсь на поиске свободного места, у меня прицепчик будет возить только то что завод предусмотрел
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Толян

Re: Стол-обеденный
« Відповідь #99 : 08-02-2016, 16:03:22 »
В просторах инета часто встречаю  интересные столы-трансформеры.
И главное если присмотреться то некоторые можно и самим изготовить. Особенно если есть руки и сварочный аппаратик :ay:
https://www.youtube.com/watch?v=ZqRy2FrrHHY
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #100 : 09-02-2016, 18:42:59 »
Почему у нас так мало фотографий самодельных столов? что все магазинными пользуются?  Кухонные блоки самодельные фото чаще выставляются, чем столы обеденные.

Кстати вот нашел столик с деревянными ножками. Правда я бы винту крепления ножек делал к двум "бортам"

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #101 : 09-02-2016, 19:46:28 »
Очень прикольный вариант
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #102 : 09-02-2016, 20:00:37 »
Я себе "мастирил" столик чтобы ложился на пол багажника в жигулях. Столешница из мебельной терсоплиты (белая из завода ). Обрезал под розмер,торцы пропитал краской. Ножки сварены из трубок. В нижние поперечные трубки вставляю "розширители" по 20см с каждой стороны для лучшей устойчивости(на мягкой почве). Использую третий сезон, а теперь пошил для него чихол чтоб возить скифе.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #103 : 09-02-2016, 21:41:37 »
Я давно пользую самоделки - лист чего угодно - начинал с 20мм ДСП, потом 10мм фанера и 8мм ЮСБ - по размерам того, куда укладывается - багажник, пол Скифа, проход каравана. к нему - заклепками (винтами) - крепление ног от старого совецкого телевизора. И в них - от того же ТВ ножки на резьбе! учитывая что ножки разной длины - можно и высоту подбирать. За счет наклона ножек - достаточно устойчив. А если всередине просверлить дырку ф16мм для ножки пляжного зонта - то можно получить столик под зонтиком
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Стол-обеденный
« Відповідь #104 : 09-02-2016, 21:46:14 »
Почему то все ножки с резьбой, которые встречались мне от севетской мебели и телевизоров  были маленькими и такой стол был бы маленький по сравнению с уже существующим.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal