Автор Тема: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)  (Прочитано 19911 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Сорваться в долгосрочное путешествие на собственной машине и при этом не платить за отели и не испытывать дискомфорта в связи с отсутствием нормальных условий для стоянки можно с помощью широко известных на рынке домов на колесах. Однако классические дома на колесах очень громоздки, требуют наличие мощного автомобиля и имеют ограниченную маневренность и проходимость. Кроме этого, такой прицеп требует немалого места для хранения и, что немаловажно, имеет достаточно высокую стоимость.

Мы предлагаем Вам более компактный, легкий, удобный, многофункциональный, а самое главное, доступный вариант дома на колесах, который в собранном виде по габаритам сопоставим с обычным прицепом для легкового автомобиля.

Автомобильный прицеп-палатка «Тайга» создан на базе автомобильного прицепа и за 5-10 мин способен трансформироваться в просторную палатку на колесах, рассчитанную для автономного проживания 2-4 человек. Благодаря малым габаритам и небольшому весу, прицеп-палатка «Тайга» является самым маневренным из всех жилых прицепов. Небольшой вес прицепа-палатки «Тайга» (всего 360 кг) позволяет прицеплять его не только к обычным легковым автомобилям, но даже к мотоциклу. Кроме этого, в сложенном состоянии в «Тайге» можно дополнительно поместить груз общим весом до 300 кг.

Конструкция имеет надежное оборудование, создающее атмосферу бытовой благоустроенности и состоит из спального помещения и зоны отдыха. Спальное помещение расположено в 1 метре от уровня земли, что исключает возможность проникновения в палатку насекомых и змей, а также защищает от влаги и холода земли. В верхней части спального помещении расположены два окна, а вход надежно защищен противомоскитной сеткой. Спальное помещение оборудовано 4-мя спальными местами, небольшим шкафом для вещей и светодиодным освещением. В зоне отдыха «Тайги» расположен кухонный блок (мойка, шкаф и газовая плита), а также вешалка для вещей. Общий размер зоны отдыха - 3х3,5 метра, что, при необходимости, с легкостью позволит разместить стол и 4-6 стульев.

Следует отметить, что для управления автомобилем с таким прицепом достаточно иметь права категории «B».
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)
« Відповідь #1 : 16-08-2010, 14:45:24 »
Адрес: 49000, Днепропетровск

Телефон мобильный: 067-563-79-92

Александр







Материал цитирован от сюда - http://spravka.dp.ua/view.php?id=3197&page=&cat=31&subcat=517&subsubcat=0
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)
« Відповідь #2 : 16-08-2010, 16:02:26 »
Неплохой вариант, учитывая, что сейчас нового нет ничего взамен "Скифа".
Сделан, я так понимаю, на основе стандартного грузового прицепа, так сказать "шампунь и кондиционер в одном флаконе", т.е. его можно использовать как грузовой между отдыхом?

Замечание по палатке...
1. Отверстие под входом в спальное помещение надо-бы закрыть фартухом. как в Скифе.
2. я-бы закрыл материей до земли по периметру под спальными местами, получились-бы типа кладовки.
 

Андрей

  • Гість
Re: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)
« Відповідь #3 : 16-08-2010, 21:51:41 »
тоже вариант, а вы говорите не скоро у нас пойдет караванерское движение...
ещё как пойдет!!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)
« Відповідь #4 : 17-08-2010, 09:43:32 »
Это движение идет и развивается, еще год или два и наш рынок будет ощутимо заполнен данным видом туризма. И как сказал один человек, что караванинг в нашей стране - это не вид отдыха, а сильное увлечение, которое затягивает и ты погружаешься в него с головой.  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)
« Відповідь #5 : 17-08-2010, 13:20:50 »
Уже при том,что наши предприятия начинают работать на потребителя-это уже отлично. :ay:
 

Yurageorge

  • Гість
Re: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)
« Відповідь #6 : 18-08-2010, 12:43:30 »
Здраствуйте. Я тут соображаю с чего начать. Искал "Скиф", но как понимаю, нормального найти не реально. И сколько стоит эта новая разработка?
 

poputchik

  • Гість
Re: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)
« Відповідь #7 : 18-04-2011, 20:48:42 »
Здраствуйте. Я тут соображаю с чего начать. Искал "Скиф", но как понимаю, нормального найти не реально.

было бы желание, сам искал недавно, три штуки абсолютно новых нашёл, но цена неадекватна (или продавцы неадекватны, просят 2000у.е.), я нашёл в Донецке свеженький, 3 раза (со слов владельца, а мне кажется раз 5-6) выезжал, палатка вообще в отличном состоянии, а прицепчик надо подшаманить - за 6500грн. вот не плохой, разговаривал с хозяином, вроде достойный вариант, можно поторговаться.....ищите, батенька, ищите.......

И сколько стоит эта новая разработка?

звонил, спрашивал - 30т.грн. :ai:
прицеп зачётный, но цена - жах, хотя если подумать, сам прицеп (грузовой) стоит денег + гора материалов (не дешёвых) + мнооого работы (а работа должна оплачиваться).......то оно на то и выходит (нууу почти на то.....)

до встречи на лонах природы.....
 

Оффлайн Vector

  • Повідомлень: 42
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: De Reu 3700
Re: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)
« Відповідь #8 : 18-04-2011, 23:30:45 »
30т? может 3т?
обычный новый прицеп, такой как тут использован стоит максимум 500 баксов, за 900 можно взять двухосный http://rstcars.com/oldcars/trailer/automobile-trailer/trailer_automobile-trailer_1236948.html представляете какую палатку можно на его основе соорудить?) А тут прицеп + палатка плюс прилично работы думаю в сумме 15 тысяч может и набежало, больше просто не могу придумать куда, а если экономить то и в 10 можно вложиться. Я лично для себя вижу единственный плюс этого прицепа по сравнению со скифом, это то что он новый. По всем остальным параметрам... Я еще раз убеждаюсь что зря перестали выпускать скифы, бери хоть сам начинай восстанавливать их на коммерческой основе. Просто думал уже, начнешь серьезно заниматься, базу соберешь, потратишь время и деньги а за это время китайцы сделают дешевый и качественный(тьфу, еле выговорил рядом слова "китайский" и "качественный") аналог, и даже несмотря на то что он будет хуже оригинала, китайское же, люди будут брать потому что новое. Так и забил на это дело.
 

poputchik

  • Гість
Re: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)
« Відповідь #9 : 30-04-2011, 08:14:39 »
 хоть сам начинай восстанавливать их на коммерческой основе. Просто думал уже, начнешь серьезно заниматься, базу соберешь, потратишь время и деньги а за это время китайцы сделают дешевый и качественный(тьфу, еле выговорил рядом слова "китайский" и "качественный") аналог, и даже несмотря на то что он будет хуже оригинала, китайское же, люди будут брать потому что новое. Так и забил на это дело.
те же самые мысли посещали не раз, да и сейчас периодически к этому склоняюсь, восстанавливать скифы и создавать что-то своё...тема интересная.......но китайцы наверняка опередят
 

Оффлайн t3_panda

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Анатолий
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Seat Altea xl+скиф 2м
Re: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)
« Відповідь #10 : 18-08-2013, 07:58:55 »
А где такое проихводят?
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Автомобильный прицеп-палатка "Taiga" (Тайга)
« Відповідь #11 : 18-08-2013, 09:28:22 »
написано в ответе №1...в Днепропетровске...
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal