Автор Тема: замена сайлентблоков в рычагах Скиф  (Прочитано 27644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #45 : 22-05-2013, 21:05:23 »
ЗЫ: Молчат, как партизаны, не то, что г-н Партизан (не удержался от каламбура)

а нас двое  :ag:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Xevic

  • Повідомлень: 3
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Україна м. Рівне
  • Яка у Вас техніка: MITSUBISHI L300 СКИФ М2
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #46 : 28-06-2013, 21:43:43 »
Сьогодні перебрали підвіску, поміняли салінблоки  на  амортізаторах,  втулви поставили від  волгі -24, запресовали втунлки по бокам  зо було лишнє  обрілази.  Вирішили  провірити   салінблоки на  ричаган, розкрутили болки, зняли речаги  -  трохи пришлось  помахати молотком,   салінблоки  в  робочому  стані  незважаючи на  вік  прицепа.   Є номер внутлки - кого цікавить  можу  написана,  нажаль  забув  взяти в  гаражі.   І  ше  прохи  про  речагі - хтось  придлагали  поміняти  речаги місцями коли вини погнуті -  ми  теж вирішили   провести такий експеремент  нажаль все це казки -  поможе  тільки вирівнювання  ричагів  з  допомогою   труби, кувалди і  лома.  Хтось писав  що можна  розігріти речаг і вирівняти, це луче не робити підкаваз знакомий механік. Зняли ступіці виняли ось з  допомогою  лома і  кувалди вирівняли сам отвір куди вставляється  ступіца. Поставили все на місце - подивились результат хороший. Роботу  проводили по заміні  салінблоків в своєму  гаражі обішлось лише грязними рукуми і  внулками які  підібрали.   


Комментарий Координатора CaravanUA Не надо писать красным цветом. Нам и так все понятно.
 

Оффлайн павел2

  • Повідомлень: 160
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Московская обл Сергиев-Посад
  • Яка у Вас техніка: Скиф2м
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #47 : 29-06-2013, 14:02:01 »
Извените ,а можно это все по русски написать ,а то я ничего не понял
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #48 : 29-06-2013, 14:08:20 »
Извените ,а можно это все по русски написать ,а то я ничего не понял
Можно и по Украински , только грамотно.
И прежде, Вам вот сюда http://caravanua.com/index.php/topic,14.0.html
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн павел2

  • Повідомлень: 160
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Московская обл Сергиев-Посад
  • Яка у Вас техніка: Скиф2м
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #49 : 29-06-2013, 14:20:15 »
Да вы что вот он я Ответ #689
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #50 : 29-06-2013, 14:29:55 »
Да вы что вот он я Ответ #689
Алексей, это не Вам , а Xevic
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн павел2

  • Повідомлень: 160
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Московская обл Сергиев-Посад
  • Яка у Вас техніка: Скиф2м
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #51 : 29-06-2013, 14:39:15 »
а а а
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #52 : 29-06-2013, 15:08:05 »
Извените ,а можно это все по русски написать ,а то я ничего не понял

 Да тут ничего нового, сайлентблоки менять не стали, так как они к рабочем состоянии , несмотря на года прицепа, а вот гнутые рычаги они выпрямляли ломом, вставив его в отверстие , куда вставлена ось колеса, предварительно открутив ось. Такой способ я уже где то на форуме встречал.
  Если перевел не правильно, то поправьте пожалуйста.
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Xevic

  • Повідомлень: 3
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Україна м. Рівне
  • Яка у Вас техніка: MITSUBISHI L300 СКИФ М2
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #53 : 29-06-2013, 21:16:31 »
Все правильно но саленблоки поминяли только на амортизаторах, старые вынули разрезали и поставили новые втулки с железной, запрессовали и все. Может кто ставил  амортизаторы  от МТ  Китайские никелирование  подскажите  пожалуйста стоит их ставить или лучше оставить родные, правый нерабочий, цена в Ровно 286 грн. 
 

Оффлайн Андрон

  • Повідомлень: 82
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Боярка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-21104 ; Скіф-м1.
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #54 : 30-06-2013, 21:13:51 »
Xevic, я замовив по інтернету пару амортизатирів за 140 гривень
 
 і все зробив по рецепту від voron ось http://caravanua.com/index.php/topic,606.45.html:ay:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #55 : 30-06-2013, 21:43:51 »
Эти амики станут на Скиф с "жигулевскими" аммортизаторами. На большинстве же - МТшные, у них крепеж проушина-проушина.
По нашим местам. Никелированный кытай дороже и говорят - хуже! Кроме того, родной амик нетрудно разбирается и несложно ремонтируется, если только не оборван шток! Уплотнитель штока (он течет чаще всего ЗАЗ или Тавр )не помню, поскольку в гараже и отууда и оттуда), ремкомплект поршня (клапанки и пружинка) 7 грн на базаре, уплотнитель крышки ВАЗ, уплотнитель цилиндра ЗАЗ  :br: Самое сложное - рассухарить верхний кожух и снять пружину, ну а потом ее на место поставить!


Объединение двух сообщений: 30-06-2013, 21:46:44
Да, масло МГП (гидроприводное) - валом там где з.ч. на с\х технику или грузовые авто, но у меня была "лишняя" баночка АТФ, поскольку теперь авто без ГУР, то пошла как родная! Веретенка, трансформаторное масло и тем более "тормозуха" не проходит, это ГТЖ в амики лили, там 87% касторового масла 10% бутилового спирта остальное присадки. Теперя такого нет!

Объединение двух сообщений: 30-06-2013, 21:50:14
Да, вот по поводу рихтовки рычагов... Гдето уже писал - перестановкой убираем только развал (домик), сход и покрученный рычаг - только рихтовка. И особое внимание на то что может быть банально согнута ось!
"рихтуя" ломом не снимая с прицепа - гнем не рычаг а как правило лонжероны прицепа. Желаемый результат вроде достигнут, но ценой жеваной резины в дальнейшем  :ah:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #56 : 01-07-2013, 10:06:56 »
Может кто ставил  амортизаторы  от МТ  Китайские никелирование  подскажите  пожалуйста стоит их ставить или лучше оставить родные, правый нерабочий, цена в Ровно 286 грн.
Я поставил себе такие, т.к. нужно было срочно выезжать, а пружина лопнула, но проехал только 300 км, пока не плохо, а дальше-посмотрим! Брал пару за 240грн. В верхнее крепление вставил втулку, т.к. диаметр у новых 12мм, а у родных-10мм.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Demon

  • Повідомлень: 43
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: РФ, Питер
  • Яка у Вас техніка: MMC Galant USA + Скиф 2М
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #57 : 03-07-2013, 15:28:39 »
Все правильно но саленблоки поминяли только на амортизаторах, старые вынули разрезали и поставили новые втулки с железной, запрессовали и все. Может кто ставил  амортизаторы  от МТ  Китайские никелирование  подскажите  пожалуйста стоит их ставить или лучше оставить родные, правый нерабочий, цена в Ровно 286 грн.
Я поставил такие. Слегка нужно доработать болгаркой - срезать часть нижней проушины, иначе будет цепляться за рычаг. Купил в Крыму, в пгт. Нижнегорское пару за 200 гривен (в Питере за рубли дороже  чем в 2 раза стоит!!! При этом они совсем не работают!!!). Сайлентблоки от мотоцикла ИЖ поставил, предварительно на наждаке сделав заход для удобства запрессовки (по мылу, без тисков просто руками и моими 85 килограммами веса нормаьлно запрыгнуло) и посадочный взъем - на никелированых амортах верхняя проушина с бОльшим диаметром. Делал на скорую руку, в отпуске, поэтому фото-отчетом не было возможности заниматься.
ЗЫ: Результат - они в отличие от родных не греются так сильно при движении, и не снижается ТТХ при раскачке. Родной и аналог родного производство Россия показал себя с плохой стороны - полчаса езды и амортизатор нагрет, перестает держать совсем. Китайские на УРА проехали 2,5 тыс км, каждые 500 км качал - держат намного лучше!
CarPC в моем авто: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=15111]
А почему нельзя в подписи  BB-html тэг вставить? :(
 

Оффлайн непоседа

  • Повідомлень: 167
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: игорь
  • Звідки Ви: украина сокаль
  • Яка у Вас техніка: газ 2410 м 2140 скиф
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #58 : 02-10-2013, 06:30:51 »
На мой прицепчик прекрасно подошли рессорные втулки от москвича.Надо только убрать наружный буртик.При покачивании прицепа ощущается даже,дополнительная жесткость.
И что только не делает с человеком природа.
 

Оффлайн Олег Луганск

  • Повідомлень: 134
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Скиф М-1 vw пассат б5+ вариант
Re: замена сайлентблоков в рычагах Скиф
« Відповідь #59 : 15-01-2014, 19:17:32 »
Доброго всем вечера.Решил и я включиться в разговор о сайлентблоках Скифа.На своем прицепе сайлентблоки пока не люфтят,поэтому все что буду описывать-это не проверенная теория,но может из этого у кого нибудь что то да и выйдет.И так, попались мне на глаза втулки стоек стабилизатора с грузового Вольцвагена ЛТ46.Их высота 26мм,диаметр наружный 26,3мм диаметр стальной втулки 12мм.Резина навулканизирована на мет.втулку(пробовал выдавить со старой-не вышло) качество резины-СУПЕР.Так вот, если обрезать с двух втулок лишние миллиметры и запресовать в рычаг с двух сторон-должен получиться не плохой сайлентблок,да ещё и немецкого качества.На два рычага понадобится 8 втулок,по деньгам где то до 100гр.Ещё один плюс-можно обойтись без токаря,т.к. обрезать втулки можно ножовкой или болгаркой.Я думаю будет ходить,ведь вес Скифа существенно отличается от веса груженого ЛТ.Да,если кому то надо,то на втулках выбит каталожный номер:10610050 629.Буду рад,если кому то мои "размышления вслух"пригодятся.Сам,когда прийдет время ремонта рычагов,сделаю как написал.Чуть позднее выложу фото втулок(не получается уменьшить объём фотографий).
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal