Автор Тема: Привожу в порядок СКИФа  (Прочитано 20781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #30 : 06-06-2011, 22:56:43 »
не открутится, изначально, с завода, болты идут не шплинтуемые и никаких контрогаек, только гровер.....А затянул конкретно, откручивать не хочу........пока только прошплинтую, а ходовые испытания покажут......
у "бублика" такая большая площадь опоры, что попробуй его провернуть.......


Та ото больше и не заморачивайся! Затянул нормально ж, воротком?, красочка свежая "склеится" на прилегающих поверхностях и только поглядывать!

Ага еще! Под "бублик" можно ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО вложить несколько гроверов одинаковой толщины и соответственно разных диаметром :ap:
все добре переймай, а зла уникай
 

poputchik

  • Гість
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #31 : 06-06-2011, 23:15:03 »
красочка свежая "склеится" на прилегающих поверхностях и только поглядывать!
Ага еще! Под "бублик" можно ТОЛЬКО ВНИМАТЕЛЬНО вложить несколько гроверов одинаковой толщины и соответственно разных диаметром :ap:
та, да, красочка свежая :bf:
А про гроверы - прикольная мысль, или например можно подложить шайбу с насечкой, такую как обычно ставят для хорошего электрического контакта.... :bw:
что-то много внимания уделяем болтам с гайками........

Объединение двух сообщений: 07-06-2012, 11:44:37
Наверное немного позже темку подчищу......а то мы этот болтик разве что пополам ещё не распилили :ag:
Я согласен, что безопасность прежде всего :bf: Лучше перебдеть.....потому и сделал 2 цепи, и крепление на 2 бублика, а закручивались болты довольно туго (не знаю как сказать словами, но как-то внатяг, как будто болтом сжимал очень тугую пружину, ещё до затяжки сначала были мысли про гровер, про шплинты думал ещё до этого, но забыл свёрла дома - отложил на потом.......) решил пока вообще ничего мудрить. Я разобрал и собрал не одну машину и знаю как себя ведут болты при разных нагрузках.....
Остановился на фиксаторе резьбы :bf:
А ещё можно было предложить загибаемую фиксирующую шайбу.....
Всем спасибо за советы :az:

Объединение двух сообщений: 07-06-2012, 11:44:47
еще шаг резьбы не разобрали  :bj:  :ae:
PS флудю  :ah:
Шаг не разобрали....... а вот материал из чего сделан болт (и шайба), почему никто ничего не сказал :ai: я думал будет гораздо больше критики :be:
з.ы. если честно, то с такими болтами дела не имел....не знаю как они по прочности. Может я накосячил???
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #32 : 07-06-2011, 12:59:25 »
На "правильных" болтах и гайках должно быть клеймо,которое говорит о том,какое усилие при закручивании можно применить к данному соединению.
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

poputchik

  • Гість
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #33 : 07-06-2011, 13:30:59 »
На "правильных" болтах и гайках должно быть клеймо,которое говорит о том,какое усилие при закручивании можно применить к данному соединению.
Болты  и шайбы из нержавейки, клеймо присутствует такое:


з.ы. спасибо за напоминание! "+" напимпал
 

poputchik

  • Гість
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #34 : 11-08-2011, 11:49:58 »
Откатали эти болты и гайки без гроверов и контрогаек (на одной тугой затяжке) полторы тысячи километров и даже не думали прослабиться :ay:

Днище выглядит уже так

 :ai:Вот смотрю на это фото и прикидываю. ...в жару, наверное в палатке запах обработки будет не выносим?  :bw: :ah: Думаю, что можно было ограничиться:-почистить и покрасить.  :ah:(ИМХО)
Забыл сразу отписаться: в самую жару специально лазил под прицеп.......днище было прохладным из-за морского ветерка, да и в течении всего отпуска запаха не разу даже намёка не обнаружилось :ay: Сейчас опять стоит в гараже вертикально, мастика практически не липнет и не пахнет :ay: :ay: :ay:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #35 : 28-08-2011, 17:27:23 »
подшаманил Скифика...  :bd:
Делал антикор и проч. Таврии, задувал Гравитексом... И на прицепчик время нашел  :ay:
(готовимся к встрече "на чаек" - шоб не стыдно было  :bk: наклеечки поклеил  :ag:)

заодно сфоткал свое решение проблемы страховочного тросика. Я его просто перевернул на 180 градусов.... и карабинчик повесил  :bk:



Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

vlllv

  • Гість
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #36 : 28-08-2011, 21:16:58 »
Я его просто перевернул на 180 градусов.... и карабинчик повесил  :bk:

Что значит перевернул? :bw: Разве в заводской конструкции их не два коротких? Или, два страховочных тросика только в моём СКИФе, 1992г.вып.? :bn:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #37 : 28-08-2011, 21:21:58 »
Я его просто перевернул на 180 градусов.... и карабинчик повесил  :bk:

Что значит перевернул? :bw: Разве в заводской конструкции их не два коротких? Или, два страховочных тросика только в моём СКИФе, 1992г.вып.? :bn:

у меня в заводском исполнении 1 тросик и 3 шарика - по концам и посредине. Изначально он стоял средним шариком в дышло. переставил "наоборот"
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #38 : 08-02-2012, 21:42:44 »
Откатали эти болты и гайки без гроверов и контрогаек (на одной тугой затяжке) полторы тысячи километров и даже не думали прослабиться :ay:

Днище выглядит уже так

 :ai:Вот смотрю на это фото и прикидываю. ...в жару, наверное в палатке запах обработки будет не выносим?  :bw: :ah: Думаю, что можно было ограничиться:-почистить и покрасить.  :ah:(ИМХО)
Забыл сразу отписаться: в самую жару специально лазил под прицеп.......днище было прохладным из-за морского ветерка, да и в течении всего отпуска запаха не разу даже намёка не обнаружилось :ay: Сейчас опять стоит в гараже вертикально, мастика практически не липнет и не пахнет :ay: :ay: :ay:


Ай красота...  :ay:  Пример для подражания...  Тоже хочу так сделать... А днище прежде чем покрывать защитой, обязательно грунтовать? или то что осталось после обдирки сверху и закрасить?  У меня резино-битумная с бронзой осталось 1,5л. - ею и хочу вскрыть...
Во что веришь - так и живешь... :)
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #39 : 08-02-2012, 22:00:57 »
Если ты днище обдираешь до голого металла, то обязательно грунтовать, если просто зачистил от "шелухи", но грунт остался, вскрывай мастикой. (эх руки чешутся, но холодно...  у самого скиф стоит в боксе полу разобранный).
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #40 : 09-02-2012, 10:41:03 »
ага, хотел немного ржавчинку подчистить, и каааак зацепился......было уже не остановить :be: :be: :be:


Попутчик, а чем грунтовал? у меня есть две почти полные банки серого боди, но народ как то фыркает на неё. как по мне какая разница для гаражного хранения и сезонной эксплуатации. :bn:

а моя зеленая фургона уехала на реанимацию к сварщику. Успеть бы к теплу жестянку поварить-подрихтовать.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #41 : 09-02-2012, 11:25:57 »
Если ты днище обдираешь до голого металла, то обязательно грунтовать, если просто зачистил от "шелухи", но грунт остался, вскрывай мастикой. (эх руки чешутся, но холодно...  у самого скиф стоит в боксе полу разобранный).


У меня днище облазит пятнами... :bw:  Наверное тогда "турбиной" сниму сколько снимется - до металла или до старого груна, а потом цельным слоем грунтовки ВСЮ поверхность. хуже не будет..., ну а потом сплошным мастики ..
Балка уже готова, но еще не доехала, потеплеет начну...
Во что веришь - так и живешь... :)
 

poputchik

  • Гість
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #42 : 09-02-2012, 13:56:53 »
Я тоже сначала думал,что обдеру только там, где немного ржой прихватило.......иииииии понеслось, было уже не остановить :bu:
только успевал бегать на рынок за новыми щётками. А вообще в плане грунтовок и мастик сильно не заморачивайтесь, прицеп используется только летом и в такую жару, что никакой дождь не страшен, всё успевает высохнуть быстрее чем метал подумает ржаветь :bw: (это относится только к тем у кого сухогаражное хранение)
Грунтовку брал не помню какую :bn: сильно не задумывался, просто пошёл и купил, я в них не силён
 

poputchik

  • Гість
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #43 : 06-05-2012, 17:41:35 »
Взяв за пример наработки бывалых, продолжил доработки своего домика.........
Сегодня установил дополнительные габариты:









и....... перенёс запаску:







продолжение следует........
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Привожу в порядок СКИФа
« Відповідь #44 : 06-05-2012, 23:30:26 »
Красиво и мудро, жаль в свое время таких плафончиков не было, ставил от "запора", "копейки"... сейчас по новой разобрал скифа на голый кузов, готовлю к покраске  :ah:


а я сегодня красил крышку. Недолго, ровно пол крышки, а потом два деда #$рдуна в нашем гаражном кооперативе свет выключили. Я им весь свой матерный лексикон рассказал, который по крупицам еще со школьной скамьи собирал.

Гуру, а вы каким клеем резинки уплотнительные клеите?
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal