Автор Тема: Техосмотр, общая тема  (Прочитано 26730 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Lik-r

  • Повідомлень: 541
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Сергей Леонидов
  • Звідки Ви: Харьковская обл.
  • Яка у Вас техніка: Santa Fe; Lexus ES350
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #120 : 16-10-2014, 20:08:01 »
 Да ка-бы не плодить новые темы, решил написать здесь:

Украина взяла обязательство в ближайшие пять лет ввести обязательную проверку технического состояния всех транспортных средств
Об этом заявил заместитель главы Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Будник, передает «Автоконсалтинг»..
По словам Будника, обязательство проверять техническое состояние транспортных средств предусмотрено Директивой Евросоюза по проверкам пригодности к эксплуатации автомобилей и авто прицепов, которую Украина приняла вместе с Соглашением об ассоциации с ЕС. Согласно планам, эта директива будет полностью внедрена в Украине в ближайшие пять лет.

Однако сама ГАИ к новому техосмотру никакого отношения иметь не будет. На такой позиции твердо стоит нынешний начальник Департамента ГАИ Украины Анатолий Сиренко, заявил Будник.
http://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/4/3/435903fc0bad4f32628938153bbd5a9b_small.jpeg
Как уже ранее сообщали «Авто Mail.Ru», проведение техосмотра, а также регистрация транспортных средств и выдача прав в ближайшем будущем могут исчезнуть из полномочий ГАИ. Это предусматривается новой реформой украинского МВД. Техосмотр будут проводить лицензированные частные предприятия, а регистрировать права и автомобили – местные органы власти http://auto.mail.ru/article/52557-gai_ukraincam_ne_izbezhat_tehosmotra/и.
 :bu: :af: :bu: :bo:
Кризис-менеджер
Тел  099-120-44-04
       067-575-60-07
 

Оффлайн Толян

Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #121 : 16-10-2014, 21:20:12 »
Может не в тему. Но у нас в Донецке доверенности возвращаются, без доверенности на авто туговато стало.
Товарищи на работе покупили дешевых ВАЗов по 800 баксов и разумеется, кто там их оформлял. Техпаспорт взяли, расписку тоже с продавца и катались. А теперь говорят на блок постах с каждым днем есть проблемы. Но оно то и понятно, мало у какого дедульки ты машину с техпаспортом отнял. 
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #122 : 19-02-2019, 09:33:25 »
В Украине меняются правила проведения техосмотра авто.

Водители обязаны будут фиксировать результат прохождения ОТК на лобовом стекле с помощью самоклеющейся метки радиочастотной идентификации.
С 1 мая формат документа, подтверждающего успешное прохождение транспортным средством проверки технического состояния, будет обновлен. Об этом говорится в сообщении главного сервисного центра Министерства внутренних дел Украины.
Так, бумажный бланк протокола будет выдаваться субъектами осуществления прохождения техосмотра вместе с самоклеющейся меткой радиочастотной идентификации. Согласно пункту 30.2 Правил дорожного движения, владелец авто будет обязан закрепить метку в правой верхней части ветрового стекла, с его внутренней стороны.
В МВД объяснили, что нововведение уменьшит риск фальсификации протоколов ОТК.
"Контролирующим органам будет легче проверять, допущено ли определенное транспортное средство к участию в дорожном движении: информацию с самоклеющейся метки радиочастотной идентификации вскоре можно будет считывать с расстояния с помощью специального технического оборудования", - говорится в сообщении.
Возвращения техосмотра авто: взятки или порядок
Как сообщалось, Кабинет министров одобрил введение с 2019 года, отмененного в 2011 году, обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, с 2015 года - для грузовиков, с 2017 года - для автобусов, а с 2022 года - для мотоциклетной техники.

Корреспондент.net
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #123 : 19-02-2019, 11:07:53 »
Как обычно через жопу. Сразу про наклейки, а не о самом процессе  :aq:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #124 : 19-02-2019, 12:36:50 »
Все возвращается на круги свои...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Serg

Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #125 : 19-02-2019, 13:07:17 »
Начать нужно с судов, чтобы сидели и те, кто продал талон а ТО не проводил. :ay:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #126 : 19-02-2019, 13:09:01 »
Почему  :bw: ? Раньше было классно, приезжают к тебе домой и привозят талон  :ay: :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #127 : 19-02-2019, 15:42:49 »
Раньше было классно, приезжают к тебе домой и привозят талон   .

Еще раньше,  хрен пройдешь ТО если не будет работать хоть один стоп сигнал.  У нас на заводе автобаза начинала готовить авто за месяц до... Ставилась новая резина, подкрашивались и т.д. Про рулевое и томоза , вообще особый разговор. Автобусы на линию хрен выпустят если выпускной механик не поставит подпись на путевке. (Каждый день).
Вот это я считал и считаю - классно
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #128 : 19-02-2019, 17:19:02 »
Только учтите чтоб было нормально и эффективно, с нашими дорогами техосмотр раз в неделю проходить нужно. В яму вскочил, пол ходовой нету. Какой нахрен техосмотр? Поборы. Фирмы проводящие сие явно в руках депутатов...
 

Оффлайн Ильич

  • Повідомлень: 212
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Виктор
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: ФОЛЬКСВАГЕН КАРАВЕЛЛА 2.5 БЕНЗ+ERIBA 462
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #129 : 21-02-2019, 21:28:25 »
 "Закон Украины о дорожном движении"-               Стаття 35. обов'язковий технічний контроль транспортних засобів
Транспортні засоби, що беруть участь у дорожньому русі та зареєстровані територіальними органами Міністерства внутрішніх справ України, підлягають обов'язковому технічному контролю відповідно до цієї статті.
{Частина перша статті 35 із змінами, внесеними згідно із Законом № 901-VIII від 23.12.2015 }
Обов'язковому технічному контролю не підлягають:
1) легкові автомобілі усіх типів, марок і моделей, причепи (напівпричепи) до них (крім таксі та автомобілів, що використовуються для перевезення пасажирів або вантажів з метою отримання прибутку), мотоцикли, мопеди, мотоколяски та інші прирівняні до них транспортні засоби - незалежно від строку експлуатації.....
   

Странно...
ГЛАВНОЕ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ КОМФОРТА!    0955544795
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #130 : 22-02-2019, 08:20:59 »
Это на сегодняшний день так. Но разговоры о том что бы восстановить обязательный техосмотр для всех идут давно.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн valerii

Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #131 : 22-02-2019, 18:18:42 »
Разговоры пусть идут, мы тоже разговариваем, но 35 статья  Закона Украины "О дорожном движении", на сегодня действующая и ее никто не отменял. Сегодня узнал новость, что в Запорожской области практически у всех, кто раньше проводил ТО, отобрали лицензии. Осталось что то только в Запорожье. Чье оно пока не знаю, но наверное с крышей. Кто знает, как в других областях?
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #132 : 22-02-2019, 19:43:40 »
Но разговоры о том что бы восстановить обязательный техосмотр для всех идут давно.
Ну а как же. Не могут же "они" без доп. прибуткив. Кормуха уменьшилась, вот и давай кумекать как сделать "покращення" для нас. Мозги(остатки)  на это же   только настроены.
Придумали-же сейчас- при переоформлении авто с доверкой, пжлста купите новые номера
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #133 : 23-02-2019, 00:06:27 »
номера меняются только в случае если они старого образца
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Техосмотр, общая тема
« Відповідь #134 : 23-02-2019, 00:30:19 »
номера меняются только в случае если они старого образца
Это уже было давно, а сейчас -фигушки. Если продавец с доверкой, то покупателю пжлста новый новый номер
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal