Автор Тема: покупка каравана под разборку  (Прочитано 2279 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Capt. Kostas

  • Повідомлень: 7
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Konstantin
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Ford Transit
Уважаемые гуру, подскажите или развейте затею! :bv:

Есть задача:

1. необходим прицеп стапель для перевозки килевой яхты весом 1,5 тонны по городу 2 раза в году (подняли с воды, поставили, ночью вывезли с клуб на зимовку и обратно...), необходим 2-х осный прицеп.

2. Имеется уже сейчас автодом и есть желание построить на базе Фиат Дукато 2010 годов и моложе (или аналог) второй.

Как идея:
прикупить простенький 2-х осный караван, в идеале ударенный (дабы снизить стоимость растаможки или без) Из рамы доработать стапель для перевозки яхта, а из полезных "ништяков" дополнить автодом.

в Апреле планируем семьей в евротур на автодоме (правда по Румыния,Болгария,Албания,Хорватия,Италия и до Германии,Голландии наверно не дотянем), форкоп есть, можно по дороге что-то подцепить например в Италии...
 
Где тут могут крыться подводные камни?
На какие караваны обратить внимание, как по грузоподъемности рамы так и по применению внутренностей (типа окна, люки)?
Есть ли варианты завезти в Украину без оформления, а потом сделать документы как на прицеп или искать у нас? 

Вообщем, подскажите плз ваши соображения.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: покупка каравана под разборку
« Відповідь #1 : 02-03-2019, 20:43:20 »
Из того что понял.
Рама каравана не рассчитана на нагрузку 1,5 тонны. Если рассматривать двухоснный караван, то соизмеримость нагрузки по периметру и нагрузки по центру рамы будет разная, соответственно и продолжительность прицепа будет разной.
Из опыта, двухоснники дешевле, так как не пользуются спросом. Расскурочить караван ради рамы... Посчитайте что вы можете получить для автодома, что пойдет в утиль? Соизмеримость покупки рамы под яхту и покупки самого каравана с последующей доработкой рамы... А есть ли смысл?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: покупка каравана под разборку
« Відповідь #2 : 04-03-2019, 08:29:22 »
С трудом представляю как из рамы каравана сделать прицеп для яхты. Лодочные прицепы нормально получаются из бортовых прицепов - но это для небольших относительно лодок, а не 1.5 тн!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Capt. Kostas

  • Повідомлень: 7
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Konstantin
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Ford Transit
Re: покупка каравана под разборку
« Відповідь #3 : 04-03-2019, 08:55:15 »
Да... Согласен с Вами
Мне казалось, что  рама двухосника должна быть конструктивно мощнее :bl::

с такой конечно ничего не сделаешь(

остается вариант чисто под перекидку внутренностей, если найти битый до 1500 евро годов 2000х.

а рама, под перевозку надувной лодки типа RIB  )
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal