Автор Тема: Коса Бирючий остров, август 2017, автономный отдых.  (Прочитано 2584 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Francuz

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Украина, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Кемпер на базе Ford
Привет всем любителям -караванерам :ab:!!! Учусь писать отчеты :bv:, вот ваяю второй, решил с опозданием написать об автономном отдыхе на косе Бирючий Остров, которая находится сразу за Степком. Приехали туда 21-го июля в течении 10 дней. В этом году въезд был абсолютно свободный :bp:, хотя какие то ловкачи поставили шлагбаум :bu: и успели содрать с части граждан по 100 с машины и по 200 с бусов :bd:, но благодаря маленькой хрупкой девушке (которая уже уезжала домой), поднявшей такой хай, :bt: что приехали погранцы и полицейские и быстренько убрали этих дельцов  :am: и мы отдыхали по полной программе. Стали метров триста от начала этой косы, то есть от базарчика, где можно купить даже африканского слона :ag:, поэтому стали не далеко. Этим летом были водоросли, но на этой косе довольно чисто и только первые пару метров от берега, дальше метров  7-10 намытая коса где вода от... по колено :al: или по грудь, метров еще 10, потом идет глубина :bh:. Удобства: всё включено с собой! Туалеты люди устанавливали кто как умеет, вода с собой или на рынке, мы брали литров 60 - хватило с головой на 4 человека + ребенок 7 лет. Здесь в очередной раз заценил преимущества биотуалета и кабинки в бусе, которую я установил. Мылись чистой технической водой (при желании) со своего автодуша, который я приобрел через интернет. Некоторые индивидуумы ночью минировали прямо дорожки, по которым люди ходили до ветру :bs: :bb:. Само место отличное, заезд -выезд сносный, тем более соседи сразу подрывались помочь застрявшему. До самой воды метров 7-10 максимум, вода была уже 24 градуса (выше!!! Нуля))) :ah:. Рыбалка отменная, за все годы поездок на Федотку и сюда, впервые поймал не бычка а бычару :bq: ))), постараюсь выставить фото (если скумекаю ))). Впервые за много лет увидел азовских дельфинов, они кружили вокруг нас во время рыбалки штук по 8-10, гоняли рыбу. Этот отдых был невероятно богат на сюрпризы :bm:, на пляже появилась водяная змея :aq:, люди пытались её гонять, она была метр-метр тридцать, даже бросалась на нападавших, но, слава Богу, появился знающий  :bf: человек и сказал что это змея-бычколов :bi:, типа водяного ужа и никакой опасности она не представляет, просто она охотилась на бычка. Люди очень многие приехали на целое лето, или месяц, ведь стоянка бесплатная :bf:, но думаю что это долго длиться не будет :bl:, кто-то обязательно решит погреть руки :bk:, конечно люди не против платить, но хотя бы были туалеты и тех. вода. Кстати, оказалось что утром ездит трактор с прицепом вывозит мусор по дороге с Острова Бирючий, но это трудно предугадать, мы ходили к рынку, там всегда можно выбросить мусор в контейнеры, не переполнены, убираются вовремя. Очень кстати оказалась солнечная батарея 100 вт, которая полностью заряжала наши ГАД же ты))) и холодильник на пропане и даже бутане :ap: :bb:, который приятно порадовал, ведь погода нас побаловала от штормового ветра до штиля и жары под сорок, так что пифо употребляли прохладным :az:. Очень обрадовало моё с сыном изделие под названием ...маркиза, прошла все испытания солнцем и ветром на все сто :ay:. На следующий год обязательно приобрету затеняющую сетку, её очень не хватало. Место для караванинга великолепное, отдых, рыбалка, развлечения для желающих недалеко, при наличии лисопэда, матапэда можно стать и подалее, но смысла особого не вижу :bn:. Соседи попались великолепные, из Харькова, Днепра, Полтавы, Черкасс, все были классные кроме каких то крутых :bd: перцев из Полтавы (обидно за свой город), чото сразу ерепенились, но сосед быстро с ними сумел "договориться" и они как то припухли, погрустнели и поутихли, до конца отдыха я их даже не слышал, ползали молча полупьяные к морю и к своей машине. Стояли в два ряда, хош ближе к морю, хош ближе к туалету. Туалеты люди ставили за дорогой в сторону лимана, мух было терпимо немного, ос не было, просто не надо оставлять открытым мусор. Так что Ревизор рекомендует караванерам косу Бирючий Остров и вручает серебрянную табличку))) :ap: :az: :bu:.
Каждый прошедший день обмену и возврату не подлежит!!!.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
А может всё-таки коса называется Федотова ? Бирючий - это остров, заповедник, туда пускают, но не всех  :bk:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Вообще никого в августе не пускали, хотели заехать, но с пожароопасность никого не выпускают.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
 :ay: Хороший, подробный отчет. Да там хорошо. А где фото "быков"? :ag:
 

Оффлайн Francuz

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Украина, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Кемпер на базе Ford
А может всё-таки коса называется Федотова ? Бирючий - это остров, заповедник, туда пускают, но не всех  :bk:.
Согласно Вики...педии)))называется коса-Бирючий остров,именно коса,а расширенная часть в конце это сам остров который периодически перемывается водой,весной.Федотка длится до поселка Степок,далее коса Бирючий Остроффф))),заповедник дальше через 9-10 км и то там стоят пару крутых баз где отдыхали наши друзья :bd:,сутки более двух тыстдщщщ в сутки.В поисковике есть:вебкамера Бирючего острова,там пляж оборудован на все сто,это 9км далее от того места где мы стояли,мы были на местах для бюджетников)))
Каждый прошедший день обмену и возврату не подлежит!!!.
 

Оффлайн valerii

Смотрел на карте Google, после Степка, также идет Федотова коса. В самом конце Федотовой косы, на карте написано Коса Бирючий остров. На Яндекс карте, конец данной косы называется о.Бирючий.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Вот-вот, так что если что тему переименуем, по согласованию с автором  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Francuz

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Украина, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Кемпер на базе Ford
 :ay: Хороший, подробный отчет. Да там хорошо. А где фото "быков"? :ag:
Саня,так фото быков несколько,вернее бычкаили старого быка)я ведь по гороскопу бык,то есть телец :aq: :ag:
Каждый прошедший день обмену и возврату не подлежит!!!.
 

Оффлайн Francuz

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Украина, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Кемпер на базе Ford
Вот-вот, так что если что тему переименуем, по согласованию с автором  :ag:.
Андрюша,все там почему то так называют,может неграмотные :ag:,будем писать:Отдых у воды :be:,хотя главное что бы народ понял где именно мы были и куда надо ехать,а название дело второе)),кстати возможно ты и прав,только что увидел другую запись:Бирючий остров-расширенная часть в южной части Федотовой косы,так что возможно это тоже Федотка,но обычно территория за Степком ,за базарчиком все зовут Коса Бирючья,ну а мы как усЕ)))
Каждый прошедший день обмену и возврату не подлежит!!!.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Да я не против, называй хоть горшком, только в печь не ставь  :ag:, просто есть коса Федотова, а есть остров Бирючий. Моя сестра с мужем отдыхали по-блату на Бирючьем, в каких-то небольших частных апартаментах, было это весьма дорого, пропускают туда, отнюдь, не всех.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Francuz

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Украина, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Кемпер на базе Ford
Вообще никого в августе не пускали, хотели заехать, но с пожароопасность никого не выпускают.
Да,обидно(( :ak:,нам просто повезло ,что мы уехали в самые последние дни июля,это местные власти :bd: обиделись что не смогли содрать в июле с людей деньги(я так думаю),хотя травы в сторону лимана достаточно много и рядом заповедная зона,просто август был невероятно жаркий.Думаю в будущем все будет платное как везде в мире,лишь бы цены были адекватные и элементарный набор услуг:туалет,вода,мусор,не говоря уже о душе и электрике.
Каждый прошедший день обмену и возврату не подлежит!!!.
 

Оффлайн Francuz

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Украина, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Кемпер на базе Ford
Смотрел на карте Google, после Степка, также идет Федотова коса. В самом конце Федотовой косы, на карте написано Коса Бирючий остров. На Яндекс карте, конец данной косы называется о.Бирючий.
Наверное Вы правы,я тоже нашел такую запись,но местные многие Федотовую косу считают до Степка.Главное что за Степком нету баз,чистый пляж 10 км,боюсь что и эти места застроят.
Каждый прошедший день обмену и возврату не подлежит!!!.
 

Оффлайн Francuz

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Украина, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Кемпер на базе Ford
А может всё-таки коса называется Федотова ? Бирючий - это остров, заповедник, туда пускают, но не всех  :bk:.
Вот такого бычка удалось поймать,для Азова это гигант) :bq:

 :ay: Хороший, подробный отчет. Да там хорошо. А где фото "быков"? :ag:
Хвастаюсь Саня :ag: :bq:
Каждый прошедший день обмену и возврату не подлежит!!!.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal