Автор Тема: Запаска под днищем (13")  (Прочитано 5199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Запаска под днищем (13")
« Відповідь #15 : 02-07-2013, 14:31:26 »
Николай, на моих 2 Скифах из-за колдования с амиками высота от колеса до подкрылка разнилась на 6 см. И тот и тот с верандой стыковались  :ay: а 6 см на радиус=12см на диаметр... это заранее больше разницы 10" и 13" еще и с запасом на АЛКО подвески высоту... ИМХО.

6см на подъеме амморта - это помоему так и останется 6 см по вертикали. Если береш колесо большего диаметра, и высоты  и т.д. тогда припадают см на каждой стороне покрышкии в совокупности в 2 раза больше.... или я чего то не понял...?  :bk:
в Любом случае - сейчас расстояние между клыком (или осью опрокидывания) - один , а когда загрузишся - другой, а когда приедешь на место и подкопаешь ямку под колесо (мне обязательно) - то уже третий вариант высоты - еще меньший. Вот я и парюсь в гараже с пустым прицепом и думаю - если решусь на багажник с кенгурятником - объединенный - то только через болты - для разъединения, универсальности и снятия по отдельности... - я то все равно храню прийеп на клыках... :bs:
Во что веришь - так и живешь... :)
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Запаска под днищем (13")
« Відповідь #16 : 02-07-2013, 15:05:12 »
Ну шо вы за ямки так копать хотите! Ну стоит он на 13" ну самую малость выше, еще раз - для установки палатки вообще пох, для установки веранды ИМХО несущественно!
По геометрии  :ag:
Прицеп поднялся за счет... х.з. чего на 6 см от колеса (уровня земли). Это значит что радиус колеса без колдовства с амиками (на родных типа) увеличился на 6 см, а диаметр соответственно на 12! 10"-13" = 3" = около 6.5 см. 12 - 6.5 = 5.5 \2 =2,75 см типа запас на установку балки! В таком положении юбка как раз ложится на землю, а на низком прицепе ложилась горизонтально что мне не совсем нравилось, ибо пачкалась уже и стенка палатки. Самое критичное что может надо будет сделать - просто дошить 3-5-7 см юбки по периметру! И избавить себя на всю жизнь от копания ямок под колеса... На асфальтированной например площадке кемпинга  :ae:
Да, я кстати видел что так делают, но не понимаю необходимости закапывать колеса Скифа даже при родной резине  :ap:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Запаска под днищем (13")
« Відповідь #17 : 02-07-2013, 16:02:02 »
Я говорю из практики: уже стоит 13" и подкапываю тк веранда только тогда достает краем  до земли, но это мой выбор и мое изделие и я не жалею, подкоп делает более устойчивым прицеп..

А речь шла всего лишь о том есть смысл расчитывать как на опору -  на откинутый Г образный кенгу-багажник.  :ag: Зашли в дебри ...  если говорить о подъеме прицепа - да он есть. Замеряю от земли пустым и загруженным и отпишусь.
Если говорить о бетоне -то никогда на нем не стоял и постараюсь не становиться, не потому что цель копать ямки...  :ag: а потому что я еду на море ради земли, моря и природы, бетонные джунгли надоели...

п.с.  garikttt - Вы правы, подъем прицепа не значителен, поэтому и переделывал...
Во что веришь - так и живешь... :)
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal