Автор Тема: ДопЗеркала  (Прочитано 12440 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
ДопЗеркала
« : 30-12-2009, 00:11:42 »
Все знают что прицеп-дача шире автомобиля, соответственно стандартным набором зеркал пользоваться не удобно. Да в них и не видно ни чего кроме прицепа. Вариантов дополнительных зеркал заднего вида множество, можно приобрести универсальные, а можно и под конкретную марку автомобиля!
Собственно фотографии:




Вариант зеркала заднего вида для контроля сцепки прицепа

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #1 : 17-01-2010, 23:31:19 »
У Кости "ДОНБАССА" классная линза стоит на заднем стекле его автомобиля. Я видел!!!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Hobbyt

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Rimor Katamarano 3 шасси Ford Transit
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #2 : 18-01-2010, 22:44:18 »
Есть еще такие...





На счет контроля сцепки, стоит камера заднего вида...удобная штука вам скажу...
 

Юрий

  • Гість
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #3 : 20-01-2010, 14:02:41 »
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста !   Я имею ввиду камеру,а ведь можно установить камеры на караване и таким образом избавиться от караванных зеркал,которые надо снимать и вешать,а при коротких поездках просто забываешь.
 

Оффлайн Hobbyt

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Rimor Katamarano 3 шасси Ford Transit
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #4 : 21-01-2010, 21:22:14 »
Я об этом много читал на других форумах....и даже хотел поставить, причем подключить камеру заднего вида к потолочному DVD с монитором (он стоит у меня с момента покупки авто), там есть вход видео и аудио, причем когда монитор открываеться в рабочее положение он может вращаться вокруг своей оси....так вот мы подключаем камеру, а монитор разворачиваем лицевой стороной к лобовому стеклу автомобиля.....в таком положении через внутрисалонное зеркало заднего вида можно созерцать картинку выдаваемую с камеры сзади прицепа о ситуации которая там складываеться...

Но так как у меня машина с высокой посадкой то я просто открываю шторки на переднем и заднем окне и все просматриваеться навылет....По этому решил не заморачиваться...
 

Юрий

  • Гість
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #5 : 22-01-2010, 05:57:59 »
Я привез себе из Мюнхена караванные зеркала,но крепления это завал,поэтому креплю скотчем за наружные зеркала заднего вида.Причем проверено-это самое надежное,по сравнению с ремнями и струбцинами.Правда заморочки,перед каждой поездкой,но зато надежно и безболезненно.
 

fireice

  • Гість
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #6 : 12-02-2010, 23:50:46 »
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста !   Я имею ввиду камеру,а ведь можно установить камеры на караване и таким образом избавиться от караванных зеркал,которые надо снимать и вешать,а при коротких поездках просто забываешь.


По поводу зеркал, то хотелось бы рассказать о камерах заднего вида от фирмы WAECO (германия) по подробней.
В Европе директивой ЕС еще в 2007 году автомобили более 7,5 тонн должны оснащаться камерами наблюдения за мертвыми зонами и движением задом. В свете этих событий Waeco предложил множество вариантов мониторов и камер, даже с использованием GPS. Я пока не вникал в функцию GPS, но по камерам и мониторам рассказать могу.
Прежде всего о камерах.
Камеры заднего хода оснащены защитной шторкой от грязи, которая открывается только при включении заднего хода;
Нагреватель для исключения обледенения камеры;
Электронная регулировка яркости;
Широкоугольный объектив с большим углом охвата (140 ° по диагонали)
Водонепроницаемый микрофон;
LDR контролируемый ИК-светодиод для расширения "ночное видение"
Корпус анодированный алюминий с порошковым покрытием с защитным колпачком из нержавеющей стали;

Мониторы могут быть разные:
LCD цветные и ч/б;
CRT мониторы;
Вот немного фото, если что-то надо поподробней, охотно отвечу.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #7 : 12-02-2010, 23:57:02 »
Вот это уже вещь. Один вопрос? как быть с соединением камеры и монитора? Все же прицеп и автомобиль?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

fireice

  • Гість
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #8 : 13-02-2010, 00:05:40 »
Вот это уже вещь. Один вопрос? как быть с соединением камеры и монитора? Все же прицеп и автомобиль?

В комплекте помимо основного кабеля идет спиральный шнур для таких вот целей. Все очень просто.
 

Юрий

  • Гість
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #9 : 13-02-2010, 02:58:06 »
А вот интересно,а какова цена такой диковинки ?
 

fireice

  • Гість
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #10 : 15-02-2010, 19:49:09 »
А вот интересно,а какова цена такой диковинки ?

Данная модель камеры в комплект которой входит:
- камера;
- монитор LCD
- кабель;
- спиральный шнур с фишками (для соединения с прицепом)
стоит 899 евро.
Но если кому дорого, то есть модели и по проще (в районе 600 евро).
 

Юрий

  • Гість
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #11 : 17-02-2010, 09:00:14 »
Цена слишком велика,ведь этот аксессуар заменяется элементарными караванными зеркалами стоимостью от 10 евро.Кроме того,электроника-это наука о контактах,а наши дороги и контакты не совместимы друг с другом совместимы.И вообще,мы почти все, имеем портативные телевизоры,поэтому монитор нам просто не нужен,а вот сколько будет стоить камера и кабель в отдельности,было бы интересно знать.
 

fireice

  • Гість
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #12 : 23-02-2010, 11:28:32 »
Можно приобрести камеры и без мониторов и шнуров. Их стоимость колеблется от 189 до 365 евро.
Можно конечно повесить доп. зеркала за 10 евро, но у них не будет такого широкого обзора как у камер, подогрева против обледенения, а также возможности видеть ночью (некоторые модели могут видеть ночью).
Waeco- это мировой бренд, лидер в сфере мобильных технологий для людей, которые хотят путешествовать с комфортом, а как известно в комфорт входит и такое понятие как надежность. Покажите мне людей,  имеющих что-то от Waeco или Dometic и которые недовольны своим приобретением.
 

Юрий

  • Гість
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #13 : 23-02-2010, 15:52:17 »
 У меня есть бытовые приборы фирмы Waeco,в том числе и компрессорный автомобильный холодильник и сомнений о хорошем качестве изделий этой марки, сегодня быть не может.Но,я высказываю чисто объективное свое практическое мнение,что камеры ценной от 189 до 365 Евро,даже если они будут иметь функции разговорного жанра,совершенно не приемлемы для отечественного караванинга.Ведь любой товар имеет свою истинную цену на определенных территориях.И если мы сегодня разговариваем со всем миром по Скайпу,через прекрасную видиокамеру  стоимостью 20-50 Евро,то платить за камеру по обзору заднего вида в 5-6 раз дороже-это просто нелогично.
 

fireice

  • Гість
Re: ДопЗеркала
« Відповідь #14 : 23-02-2010, 21:35:28 »
Я никого не уговариваю их купить. Есть люди, которые всю жизнь ездят на автомобилях эконом класса, а есть и другие ...., кто-то подкуривает одноразовой зажигалкой, а кто-то ZIPPO.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal