Автор Тема: Открытие туристического сезона "Маевка с CaravanUA 2018"  (Прочитано 12604 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Андрей нам еще на ночь стишки рассказывал :ay:- про Мишку косолапого и другие :ag:. У меня даже компромат есть  :ae:- теперь я даже могу и посуду не мыть :bp:. :ag:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
 :ay: :ay: :ay:
 :br: хз
свет не пропадал,

Судя по некоторым фото так и не разберешь в какое время суток они сделаны. Видно ANRi ликвидировал разницу в освещенности
 

Оффлайн Francuz

  • Повідомлень: 30
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Украина, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Кемпер на базе Ford
Андрей нам еще на ночь стишки рассказывал :ay:- про Мишку косолапого и другие :ag:. У меня даже компромат есть  :ae:- теперь я даже могу и посуду не мыть :bp:. :ag:


Жаль мы не смогли приехать на открытие сезона, :bh: бус мой пока отдыхает в гараже ожидая новое сердце (мотор), а маленькую таврюху мы с сыном разобрали до нет...очки, пользуясь жаркими деньками, решили проварить и прообесшумить весь кузов. Надеюсь что на закрытие сезона будем во всеоружии :bd:, хотелось побывать под Харьковом, главное что встреча состоялась на отличном уровне :bp: :az: (судя по фото). Молодцы!!!Искренне не завидую ... сочувствую себе горемышному :ak:.
Каждый прошедший день обмену и возврату не подлежит!!!.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Жаль что многие не смогли приехать. Надеемся что все нормализуется в ближайшее время мы сможем большим коллективом собираться.
Часть III
День третий...

Продолжу...
По плану проведения нашего мероприятия, на 30 число была запланирована экскурсия в Музей Боевого Братства в с. Соколово.

Цитировать (выделенное)
Соколовский музей боевого братства открыт в селе, в котором в 1943 г. во время Великой Отечественной войны впервые вступили в бой против немецко-фашистских войск чехословацкие добровольцы 1-го отдельного чехословацкого батальона под командованием полковника Людвика Свободы. В ходе сражения было уничтожено около 300 солдат и офицеров противника, 19 танков и 6 бронетранспортеров. Подпоручику Отакару Ярошу первому из иностранных граждан было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно). Ордена и медали получили и другие чехословацкие и сражавшиеся с ними плечом к плечу советские воины. Центральное место в экспозиции музея занимает диорама "Бой 8 марта 1943 г. в с. Соколово". Также представлены документы, личные вещи, обмундирование чехословацких воинов, образцы боевой техники. Отдельно выставлены подарки и сувениры иностранных гостей.


Выходной день, с утра еще раз созвонившись с директором музея, уточнив детали, мы выдвинулись в село Соколово, где расположен музей.





Музей открыт, нашу группу ожидали. Пообщавшись и передав вымпел нашего Клуба в подарок музею, мы отправились на экскурсию, осматривая экспонаты музея





Диорама, расположенная прямо в музее





Впечатлил кусок брони немецкого танка, да и разбитый блок двигателя "Messerschmitt". Таких вещей я раньше не встречал в музеях :bk:



По возвращении в лагерь нас ожидал двойной сюрприз, это:


И приезд Вадима /Gazel50/




Гостеприимно накрыли столик


Где уже за столом вели разговоры и туристических поездках, о ближнем и дальнем зарубежье. О том что в нашей стране нет дорог, и как приготовить полезную и вкусную пищу, сколько по нынешним временам обходится для семейного бюджета одна поездка на пару-тройку ночей на море и т.д.
Так и закончился наш третий день слета !!!


Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Вы вообще молодцы! Приятно видеть всех Вас! Скоро и мы присоединимся к нашему сообществу! :bs:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Немного видов с речки :bn:.
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Молодцы!!! Хорошо отдохнули...
Жаль мы не смогли приехать, дети заболели. Вот если б поближе к Полтаве обязательно объявились бы :ad:

Уверен это не последний слет, так что все впереди...
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Немного видов с речки :bn:.


А где из под речки??
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Немного видов с речки .


Если точнее - это виды не с речки в основном, а с затоки. Речка - напротив пляжа турбазы.

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=49.748430&lon=36.150513&z=17&m=b
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Часть IV
Первомай...

Традиция праздновать Первомай появилась на постсоветском пространстве сразу после Октябрьской революции. Многотысячные колонны демонстрантов в столицах Союзных республик, парады физкультурников и трудовых коллективов, транспаранты и флаги, обязательно патриотические песни. Несмотря на официоз, народ этот праздник любил и ждал. В некоторых городах колонны демонстрантов начинали движение с шести утра, чтобы предстать перед трибуной в 10 утра, в которой сидели высокопоставленные чиновники партии. Как правило движение колон начиналось от общежитий для иногородних, в них ночевали и большинство горожан.
Спиртное на демонстрации было строго запрещено, потому все запасались им накануне. Бутылки с праздничным напитком помещались в транспарантах на колесах в любых количествах. Поэтому когда демонстранты подходили к парадной трибуне, многие не могли сдержать веселья. В этот день - советская милиция пьяных не задерживала: праздник же, дебоширов, дабы не портили народу праздник отправляли в вытрезвители!

У нас же все проходило скромнее :ag: трибун, транспарантов и патриотических песен не было. Погодка радовала, да и место проведения слета просто бомба :ay:



Так и хотелось кричать - Не уходи мгновение...


К сожалению время неподвластно нам. Экипажи Андрій и Nikki должны были сегодня покинуть лагерь, завтра на работу. Но нужно довести все до логического конца...
Вернусь немного к событиям осени 2017 года. Тогда посидев у костра мы решили возобновить нашу традицию: каждый наш слет приурочивать какому нибудь событию, с обязательным посещением историко-архитектурных достопримечательностей, музеев или ознакомительной экскурсией, делать памятные сувениры и награждать участников слета призами.
В этот раз все участники и гости нашего слета получили сувениры в виде чашек и магнитиков с нашей символикой. Вроде никого не обидели, досталось всем :ag:

Что делать с призами?!? :bw: Ведь конкурсов мы не проводили по причине малого количества людей... немного посовещавшись решили - просто подарить присутствующим экипажам:

Главный приз - гамак для экипажа МеханикUA


Второй приз - налобный фонарик экипажу Андрій


Третий приз, газовая туристическая горелка - экипажу Александр 1974


И общее фото на память:



Экипаж Nikki - по жизни балансируя на грани "Береженого Бог бережет" и "Горит сарай, гори и хата", немного поразмыслив о здешних красотах...




...решает остаться еще на одну ночь в этом райском уголке, да и когда еще так получится собраться с друзьями. СМС по вайберу руководству и вот он, еще один день в кругу друзей.

Провели экипаж Андрія


И отослав "гонца" Андрея /ANRI/ в магазин :ae:


за рыбой, а вы о чем подумали???


Сварили ухи, а как же без юшки?! Не ловилась у нас рыба. Мы даже Александра, он же Александр1974 отправляли договарится с "нептуном", но видать не сумел договориться - рыба даже не клевала :ag:






Сварили юшку на уже известной и можно сказать клубной печи, последние пару лет ни один слет не обходится без неё.


Посидели, поговорили о планах на лето, о развитии нашего движения, о том как корабли бороздят космический мировой океан, как пытается выжить туристическая отрасль в наше не легкое для нее время, о состоянии дорог и как по ним передвигаться с домиками и о многом другом... Да и вообще - о чём говорят мужчины? :ad:

Пожалуй на этом можно было-бы закончить наш отчет, но была у нас небольшая прогулка по Тимченкам:






Прошлись по магазинчикам, так сказать местным супермаркетам. Да пожалуй и всё!!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!






Золотая Осень 2018 года будет проходить по традиции - последние выходные сентября (с 28 по 30 число).
Место проведение слета будет выставлено на форуме не позднее середины августа этого года.

Спасибо за внимание!!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
 :ay: :bi: :bq:


Объединение двух сообщений: 08-05-2018, 15:52:18
Александр1974 отправляли договарится с "нептуном", но видать не сумел договориться - рыба даже не клевала

Так он же своей лодкой её всю распугал
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Рыба не ловилась даже в сельских магазинах, хек не считается, какой с него навар ? Добавили в уху куриного бульона, получилась "уха из петуха". Зато вкусно и сытно. Ещё пожарили рыбки в фольге на решётке.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Рыба, реально, ни одной поклевки не было. Хотя с мостика смотришь - плавает :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Молодцы! Мы тоже поздравляем всех с открытием туристического сезона 2018г. Классный отчет! Отличные фотографии!   Всем большой привет от всех нас!!! :az: :az: :az: :ax:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Рыба не ловилась даже в сельских магазинах

Так вы ж и туда его(Александра1974) посылали :ag: Чего же вы ожидали
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal