Автор Тема: Off-Road-Light по Днепропетровски  (Прочитано 6405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #30 : 25-01-2021, 19:35:39 »
Прикольный ролик  :ay:.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #31 : 26-01-2021, 07:35:10 »
Немного веселого контекста

У этого ролика хороший сценарист-режиссер-монтажер.  :ay: Удачи и продолжения творческой работы.  :ax:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #32 : 26-01-2021, 10:53:19 »
Давно поглядывал в сторону Самарского леса, река Самара, большой лесной массив. Уединённые места, рыбалка и просто релаксация на природе :ag: Даже предлагал Саше /Александр1974/ сделать вылазку, посмотреть что да как, да все как то не складывалось у нас.


Как я писал выше, что-бы не скучать зимними вечерами, начал ездить на покатушки "ОФФРО". На эти выходные обсуждали два маршрута, доехать наш первый маршрут по полям и грязи, либо в Самарский лес "взять точки". Большинство за лес :bp: Сказано, сделано.
С утра со штурманом взяли машину и поехали на АЗС, на покатуху.



Встретились на АЗС, за городом. Пока скидывают каждому точки в навигацию OsmAnd+ (отдельное спасибо за эту навигацию нашему одноклубнику Алексею /A-lex-W/), пьем кофе, перекур, кто то сосиску кушает и т.д. Из заявленных 6 экипажей, на встречу прибыло 5, один экипаж на шиномантаже, перезвонил, сказал что догонит нас в лесу, по координатам.
В путь



Перед лесом еще раз остановка, я стравился (спустил колеса), еще пару машин так же стравили давление, последняя проверка навигации. Решаем порядок, очередность колонны, радированные машины ставим ставим между не радированными. Как оказалось у меня хоть и радированная машина, но формат СВ, а у ребят на PMR частотах переноски. Заезжаем в лес и едем на первую точку







Выезжаем на развилку дорог, первый привал :ag: Т.е. тут где-то первая точка нашего маршрута


По правилам экипаж должен найти точку, подъехать автомобилем так, что-бы штурман мог одной рукой прикасаться к автомобилю, другой рукой к табличке, тогда эта точка считается взятой. Координаты как правило даются с погрешностью в 5 метров, так что нужно еще и найти эту точку. И это все еще на время, но мы не джипо-спортсмены, мы "рыбаки-профессионалы" :ag: теперь уже и "профессиональные-джиперы" :ag: поэтому вальяжно, в караванерском духе ищем точку на полянке и любуемся здешними красотами...



Я ни когда не видел этих точек, что оно из себя представляет :bk:


Оказывается это фанерки, на которых выжигателем по дереву нанесены различные знаки, это все вскрыто лаком и прикручено к дереву или пеньку...
Эту точку я не брал... Но уже понял смысл соревнований по джиперскому ориентированию...

Продолжение будет
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ANRI, Александр 1974

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #33 : 26-01-2021, 12:03:23 »
Как оказалось у меня хоть и радированная машина, но формат СВ, а у ребят на PMR частотах переноски.


 Теперь есть над чем подумать! Надо радейку! :bs:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #34 : 26-01-2021, 12:30:36 »
Как оказалось у меня хоть и радированная машина, но формат СВ, а у ребят на PMR частотах переноски.

Теперь есть над чем подумать! Надо радейку! :bs:

Да скорее всего куплю набор таких, только акцию нужно подгадать, перед новым годом была акция Baofeng - 4 шт за 1000 грн. продавали.
Продолжу своё повествование о зимнем лесе. Посетив первую точку и поняв смысл ориентирования 4х4, продолжаем движение на вторую точку.
Давно я не был в зимнем лесу, он завораживает, есть в нем что-то особенное :ay: Жаль, снега нет.






Следующая точка дуб. Вот так просто, сосновый лес и посреди - дуб :ag:


Сама точка находилась на столике, но столик был занят, люди приехали всей семьей на зимний шашлык, мы мешать не стали. Сделали пару фотографий и поехали дальше.



Решаем, раз ездим по точкам, то нужно, где это возможно все же брать точки, а не просто кататься по лесу


Едем на следующую точку, делаем остановку. Проходим пешком до точки, смотрим на проезд, мы же профессионалы-джиперы, машинки жалко бить, гробить их тоже не кто не собирается, а вот покататься с применением 4х4 иногда хочется :ah: Пока делали пешую прогулку к точке, дочка, она же штурман, она же Алина - грибочки нашла в лесу :ag:



Заезд оказался вполне нормальным, точка доступна для водителя который умеет пользоваться ручником и трогаться в горку, а так же проезд среди деревьев...







Всё, третья точка взята всеми, фото ставлю только своё :ae:


Покоряя точку, за точкой, начинаешь осознавать, что каждая следующая точка имеет свою особенную трудность... Первая точка - подъехать сложно, перепаханный песок, канавы по колено, вторая точка имела трудность подъезда "типа" в гараж... между сосен в притирку можно добраться к столику. Третья точка, фото выше - не передает этих ощущений, подъезд до точки между соснами, с первого раза не заедешь, вернее не вывернешься, нужно туда-сюда крутиться, плюс к этому еще нужно спуститься вниз, т.е. машину зафиксировать под наклоном и тогда можно взять точку. Это все мы уже прошли :ag:
Четвертая точка - вроде ни чего сложного, если бы ни одно маленькое но... Она находиться на высоте 3 метра :ag: Как это было, включая дорогу смотрим фотографии






Пятая точка, едем к ней



Эту точку взял я один, нужно было просто проехать метров 400 и упереться в упавшую сосну, ни чего сложного, но есть одно но... Прямо не проедешь, мешает бревно, назад только задним ходом, развернуться не где :ag:


Выехали с леса, сделали привал и ждали 6 экипаж, который уже нас искал по лесу... Народ термосы достал, чаек/кофеек... Я же с дочкой по старинке, достал печку, поставил чайник :ae:


Продолжение будет...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ANRI, Александр 1974, A-lex-W

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #35 : 26-01-2021, 12:49:11 »
В лесу хоть какой-то снег есть, не то что в городе. В лес выбрался - уже хорошо съездил  :ay:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #36 : 26-01-2021, 13:03:58 »
В лесу хоть какой-то снег есть, не то что в городе. В лес выбрался - уже хорошо съездил :ay:.

Скажем так, если бы не покатушки эти, я бы сидел дома, смотрел-бы сериал какой ни будь, купил бы водочки, мяса и просидел-бы в квартире :bk: скукатища!!! А так есть какое-то в жизни разнообразие :ae:
И в завершении, после перекуса (обеда  :ag:), решили дальше не ездить по точкам, так как они уже находились в смешанном лесу, а там грязь!!! Да еще подготовленные джиперы там катают, что-бы не пересекаться и не мешать "взрослым" дядкам месить грязь на подготовленных машинах - решили проехаться по песчаным горкам покататься.








Фотографии конечно не передадут той атмосферы, того азарта, как мы штурмовали песочные горки, нужно смотреть видео.
Отснятый видео материал есть, но ноут у меня слабенький для обработки видео, так что нужно время, смонтирую все в один ролик и потом выложу тут в теме...
Спасибо за ваше внимание!!! Кому интересно пишите свои комментарии.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр 1974

Оффлайн atl

  • Повідомлень: 621
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1М,SSangyong Kyron,ABI Sprinter500ct
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #37 : 26-01-2021, 13:25:15 »
 а координаты точек, южнее днепра или севернее?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #38 : 26-01-2021, 13:52:28 »
 а координаты точек, южнее днепра или севернее?
Тебе координаты точек нужны?! Или координаты леса? Лес вот - https://goo.gl/maps/Xcw3u8FSetJiSnsr9 Координаты точек в лесу уже грохнул с телефона, если нужно будет, попрошу...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн atl

  • Повідомлень: 621
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1М,SSangyong Kyron,ABI Sprinter500ct
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #39 : 26-01-2021, 13:59:11 »
нет,  просто лес, покататься у нас степь только
блин 2,5 часа ехать
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #40 : 26-01-2021, 14:17:16 »
В этом лесу есть танкодром и с пушек стреляют, две военные части в Гвардейском и Черкасском стоят, танковая и артиллерийская, так же в этом лесу где-то есть избушка джиперов (они ее сами строили). Этот массив очень большой, там есть где разгуляться. Летом хочу туда поехать на разведку. Через весь лес ехать не хочу, попру через с.Васильевку (степная зона), там есть понтонный мост через р.Самару, переберусь в лес и от туда пойду вдоль берега на север, по лесу в поисках хорошей полянки, рыбалки и т.д.
Хочу найти хорошее место, что-бы со Скифом ездить на рыбалку, лодку с собой брать... Пока есть возможность, а то не ровен час прижмут как в жЕвропе, будем тогда ездить в кемпинги :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #41 : 26-01-2021, 20:07:09 »
Спасибо за ваше внимание!!! Кому интересно пишите свои комментарии.

 Супер  :ay:!  Будет и на нашей улице праздник
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #42 : 26-01-2021, 20:11:33 »
Жду видео  :az:.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #43 : 26-01-2021, 22:16:48 »
Коля! А на какую частоту настроены радейки у джиперов?
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Off-Road-Light по Днепропетровски
« Відповідь #44 : 26-01-2021, 22:21:50 »
PMR частоты, но какие?! Я незнаю :bq: для меня роднее СБ диапазон. Нужно просто сделать свою переносную СБ, вернее акамулятор туда воткнуть.
А PMR хороши для рыбалки, мое личное мнение :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal