Автор Тема: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021  (Прочитано 7128 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Захотелось нам на море.
Кормить комаров, купаться в киселе из медуз или постоянные какие то катаклизмы природы испытывать на себе не хотелось...
Немного поразмыслив, решаем - едем на Кинбурнскую косу. Черное море, песок - что еще нужно?! Сказано, сделано...
Началась подготовка.
Выяснили, что по датам пересекаемся с нашим одноклубником и началось :ag:
Звонки, переписка в вайбере - чего купить, докупить, как погода сегодня? И т.д.
Параллельно же кипела работа по восстановлению багажника на Скифе. Проверка туристического "скарба", закупка продуктов и разных прикольных штучек.
В процессе этой суеты, замучал мастеров СТО с проверкой автомобиля, ведь цель была поставлена не на тюлений отдых у моря, а именно - проехать Кунбурнскую косу от начала и до конца. Забегая наперед, скажу - мы это сделали :bp:, а теперь по порядку.
Ремонт, восстановление, закупка, сборы - это приятные хлопоты перед поставленной целью...
Первым, как обычно, был укомплектован Скиф, время начало тянуться как то долго... Приходишь в гараж и видишь в боевом состоянии свой домик на колесах, так и хочется зацепить его к машине и выехать в путь...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр 1974

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #1 : 25-08-2021, 13:08:20 »
Пока в запасе оставалось не много времени до поездки, сидел выписывал координаты точек, как асфальтных дорог, так и контрольных точек вне дорог...
Вносились корректировки в трек GPS маршрута, делались пометки из ходя из интернет источников и все это в утомительном ожидании времени выезда. А он запланирован на вечер пятницы, 20.08.21.
В четверг, с утра узнаю, что человек который собирался с нами на Кинбурнскую косу не едет - решаем, если все нормально сложится у меня на работе, то в ночь выезжаем, не ждем вечера пятницы. Зачем терять сутки?! Все играло в нашу пользу, вечером зацепив Скиф, выдвигаемся на Кинбурнскую косу.
Мы едем на море :bp:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр 1974

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #2 : 25-08-2021, 13:14:53 »
Дорога на удивление оказалась очень даже качественной, местами даже со Скифом ловил себя на том, что уже еду 110 км/ч, хоть и стараюсь с прицепом более 90 не ехать.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #3 : 25-08-2021, 19:22:00 »
Выяснили, что по датам пересекаемся с нашим одноклубником и началось
 Это что за одноклубник такой?
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #4 : 25-08-2021, 19:56:51 »
И мы стояли на косе. с 9 08 21 по 22 08 21. уехали в 11 утра
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #5 : 25-08-2021, 20:24:50 »
Я с косы уехал 7 августа  :bn:.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #6 : 25-08-2021, 20:33:38 »
И мы стояли на косе. с 9 08 21 по 22 08 21. уехали в 11 утра
Где стояли? Как дела обстояли с комарами?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #7 : 26-08-2021, 14:37:00 »
И мы стояли на косе. с 9 08 21 по 22 08 21. уехали в 11 утра

Жаль, не пересеклись... Хотелось бы увидеться. На следующий год надеюсь встретимся.
Выяснили, что по датам пересекаемся с нашим одноклубником и началось

Это что за одноклубник такой?

Терпение :ae:

Продолжу немного свое повествование: Вспоминая прошлую свою поездку на Кинбурн, в этот раз изучив немного подъезды к ней, нашел самую близкую АЗС, что-бы на косу заезжать с полным баком. Под утро, как только начало рассветать, мы уже заправленные под горловину + канистра - мчали по дороге к Ивановке. Асфальт вроде присутствовал, но ехать по нему не возможно.

Фотография сделана уже днем, т.к. ночью сфотографировать сам асфальт не представлялось возможным

Дорога радовала :bp: ни чего не изменилось и большинство желающих заезжать на Кинбурнскую косу не будет, значит природа сохраняется в своем первоначальном виде и не будет толп отдыхающих :ag: Но это так, моя философия, мысли вслух так сказать...
Как и любой водитель, понимаю, что ехать по такому асфальту - убийство для ходовой, поэтому при первой возможности съезжаю в поля и погнал по протоптанным дорожкам. Сзади пыльный ураган :ag: Вот так выглядит машина с прицепом, после пару-тройку километров езды по проселочным дорогам



Приехали на точку, там еще экипаж Александра видел сладкие сны... А нам, сутки не спавши, хотелось моря... чистого воздуха, пения птиц и тишины...




Быстренько раскладываемся, с погодкой повезло в тот день, было пасмурно, раскладывать Скиф не жарко, расставлять тумбочки в веранде и т.д.
Проснулся Александр, встретил нас. :az: А дальше?!
А дальше все как у нормальных людей, НАЧАЛСЯ ОТДЫХ: ловили скатов, катались по Кинбурнской косе, находили приключения на пятую точку, устраивали посиделки, говорили и пили чай, делали шашлык, играли в домино и карты :ay:
Немного фотографий нашего отдыха:


Наш лагерь на берегу




Как мы скатов ловили :ag:




Пару фоток: Зарисовка местных дорог и моих приключений






Еще немного о нашем лагере



О некоторых приключениях напишу позже... Видео монтирую.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Роман, Александр 1974

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #8 : 26-08-2021, 23:03:31 »
Небольшое видео для тех, кому интересно

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Андрій, ГарикTTT, Роман, Павел-1, Александр 1974, Spalax, Алексчер, Andre 222

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #9 : 27-08-2021, 07:48:08 »
Общее резюме о проходимости местных дорог? А то на одном из фото к машинке трос привязан...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #10 : 27-08-2021, 08:31:45 »
Общее резюме о проходимости местных дорог? А то на одном из фото к машинке трос привязан...
Дороги?!? - это классика Кинбурна! Я специально их опишу отдельно, чуть позже закину на форум...
Мысли вслух! Проехал в этом году весь Кинбурн, от Ягорлыцкого залива, до крайней точки полуострова, для себя сделал вывод - "генеральские бухты" лучше, но они пока не доступны мне, а лучше Кинбурна - я пока не встречал на материковой части нашей родины. Все эти Арабатки, Федотки и т.д. не идут в сравнении с Кинбурнской косой. Природа, палящее солнце, минимум насекомых и медуз - рай для караванера-палаточника!?!
Немного фотографий о природе, быте, досуге в рекреацийных зонах Кинбурна








Стоять в лесу - спорный вопрос. Та тень, которую дают деревья не сможет компенсировать то нашествие комаров по вечерам










На берегу интересней, лучше укомплектовать всем необходимым свой туристический скарб... И слушать шум моря...



Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Андрій, Роман, Александр 1974

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #11 : 27-08-2021, 17:54:28 »
Все эти Арабатки, Федотки и т.д. не идут в сравнении с Кинбурнской косой. Природа, палящее солнце, минимум насекомых и медуз - рай для караванера-палаточника!?!

 Николай, немного не согласен  :bn:,  на Кинбурне иногда комаров столько  :bu:...... И они намного злее Азовских  :ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #12 : 28-08-2021, 08:25:53 »
Николай, немного не согласен  :bn:,  на Кинбурне иногда комаров столько  :bu:...... И они намного злее Азовских  :ag:

Насекомых полно везде, тут не поспоришь, и на Кинбурне они есть, и на тех же "генералах" они есть. Все дело в том где стоять. Если многие прячась от солнца ищут тень в лесу, то вероятность быть "съеденными" велика, по сравнению с разбивкой лагеря на берегу. Я когда ездил, то обратил внимание, как людей в рекреацийных зонах загоняют в лес. Я же рассматриваю для себя стоянку исключительно на берегу и желательно без лесного массива.
Мне понравилась по расположению вот эта зона отдыха:



Но были и абсолютно дикие места...
Как говорят на цвет и вкус фломастеры разные :ag: В следующем году поеду - расскажу.
А пока только воспоминания и фотографии












Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Андрій, Александр 1974

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #13 : 29-08-2021, 13:11:55 »
Дороги Кинбурна... Это отдельная тема, их там просто нет. Есть направления из песка. Некоторые местные "герои" проходят по Ягорлыцкому заливу именно так, т.к. по песку не каждая машина пройдет, да еще с прицепом



Зачем так гробить машины в морской воде, ведь нормальные дороги на Кинбурне:




И вы поверили мне? Забудьте :ag: Такие участки дороги с более твердым покрытием существуют, но они короткие и как правило до них и после них полная "...опа". И чем дальше заезжаете в глубь косы, тем дороги становятся более сыпучие, появляются холмы или как многие их называют - барханы. А если еще повезет и на одной колее окажется "встречка", то разъехаться сложно.
Вот эти знаменитые дороги Кинбурнской косы:





Мои наблюдения от поездки - чем ближе к краю косы, тем все реже и реже встречаются кроссоверы, в основном только настоящий полный привод :ay:
Главное не пренебрегать джиперскими рекомендациями, нужно спускать колеса до 0.8, включать полный привод и ехать...
Но полный привод обманчив :ah: Так и со мной произошло, всего лишь хотел развернуться на солончаке :ag:





Полный привод и хваленная резина не помогла :ag: Машина просто закапывалась глубже и глубже...
Спасательную операцию по вызволению моей машины можно будет увидеть на видео в конце публикации.
И еще на Кинбурне есть рукотворные преграды. За три года на Кинбурнской косе из 3, так называемых кемпингов, зон отдыха или как их называют рекреационных пунктов - появилось 6. Некоторые обустроены, а некоторые просто не понятно за что платить. И что-бы народ не шастал на берег бесплатного Черного моря, вдоль побережья пропахан овраг, на фотографии видно размеры данной траншеи


Я ее конечно дважды пересекал, подъезжал к берегу и опять уезжал в степь... для моей машины такое не страшно... а вот в сцепке со Скифом :bw: не уверен...
Предлагаю вам посмотреть видео о дорогах на Кинбурнской косе или как я находил себе приключения на пятую точку :ag: и вы сами для себя определитесь - стоит вам туда ехать или нет...

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Андрій, Роман, Павел-1, atl, Александр 1974, Сергей1055

Оффлайн atl

  • Повідомлень: 621
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1М,SSangyong Kyron,ABI Sprinter500ct
Re: Мои приключения на Кинбурнской косе, 2021
« Відповідь #14 : 29-08-2021, 17:27:01 »
Вывод: не травился, на солончаке, ладно круто завернул и загруз, а на песке без прицепа, не простительно
Надо тренироваться
А берег там везде мелко? Коля а ты отметки на карте ставил с гиблыми местами?
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal