Автор Тема: Планировали на 7 дней и море- получилось 14 дней и 2 моря  (Прочитано 2579 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Spalax

С 24 на 25.07   в 00-20 старт    Полтава-Стрелковое. ( Полтава-Карловка  - новый асфальт, Карловка-Красноград  - колейность, ямки,латки, Красноград -Новомосковск через город  - бетонка лучше ехать во втором ряду, Новомосковс-Запорожье  часть дороги залатана, часть вырезана и еще не латана, часть ямы, и часть новый асфальт, Запрожье Васильевка-новый асфальт, далее -Мелитополь-Геническ-Стрелковое. Ехал не спеша 90-110, ночь через города заторов нет, и в такм режиме машинка удивила расходом – 6,8 , ( обычно куда планирую ехать из расчета 10 на 100- взяла если меньше – и на том спасибо).
В начало восьмого утра были в Стрелково. Заехали на рынок – затарились с водопровода водой в канистры и на берег. А берег весь обнесен забором-шлагбаумы и т.д. Даже не узнавал что почем. Проезжаем дальше за село – и становимся на берегу между Горячим источником ( закрыт в этом году- про него праскажу позже) и глицериновы озером.

Продолжение следует.............
0501461679 ,  з.ч Мерседес Вито, Спринтер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, Павел-1, Александр 1974, DocValeriy

Оффлайн Spalax

как повернуть фотки?
0501461679 ,  з.ч Мерседес Вито, Спринтер
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
А я ноутбук повернул :bp: :bp: :bp:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Та фотать ви невмієте
все добре переймай, а зла уникай
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Корень

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
А где сам Скиф? :bn:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
О, любопытно
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
У Димы Скифа нету  :bn:, у него Мерс  :af::bk:
 

Оффлайн Spalax

Та фотать ви невмієте

Ну да, только в телефоне и и на компе фотки нормально расположены, а на форум вставляет боком :bt:
0501461679 ,  з.ч Мерседес Вито, Спринтер
 

Оффлайн Spalax

А где сам Скиф? :bn:

Скиф с нами был ( но не наш), другой. Экипаж был со скифом. А нам не надо,- как сказал Саня - у нас "мерс" ,,- мини автодом :ag:
0501461679 ,  з.ч Мерседес Вито, Спринтер
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Фотографии перевернул :ag: Ждем продолжения
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Spalax

Итак- 25 го с утра поставил предпалатку от скифа, сетку , палатку для душ-туалет. Маркизу и маленькую палатку для сна на азове не ставил. Спали втроем в машине.



Палатку –навес от скифа растянул –укрепил по углам, поставил две штормовые ленты и прикопал стенки . И начался неспешный отдых. 
Утро 26 го – перед рассветом – как говорится « ОПА»-- ветер, дождь, и так конкретно – но правда минут за тридцать все и закончилось. Вылез с машины оценить ущерб. Палатка – душ-  «ванька-встанька»- без повреждений, основная покосилась градусов на 30 ( и это при том что прикопана и хорошо укреплена, но все целенькое. Поправил растяжки, подровнял стойки и все ок. Посмотрел на соседей и « при—уел», за полчаса всех палаточников поламало и порвала в хлам.  Народ «с песнями и плясками» в не планово собирался домой.
После обеда с дочкой решили на великах прокатится к источникам. Отехали от лагеря метров 50 , и на «повышенной «вернулись. КОМАРЫ – очень обрадовались нашему визиту. Намазались – побрызгались – и вторая попытка прорваться через  полчища «кровосисей». Не особо помогли мази- главное не останавливаться- бодренько крутить педали.
 За Стрелковым раньше был горячий источник- его закрыли а трубу протянули до глицеринового озера.
На глицеринов озере все обнесли забором- есть платная стоянка внутри, и без оплатная за забором. Большими автобусами подвозят желающих – оздоровится. Также много желающих приезжают на своих авто, и даже приходят пешком.  Очень много с номерами западного региона. Далее стоит турникет и платный вход. С 8-00 до 10-30   100 грн с чел, после 200 грн с чел. Выдают разноцветные браслетики и после  11-00, отлавливают и выгоняют тех кто – по 100. Я на территорию не заходил ( вероятно не такой «хворый» ), но просматриваются лежаки, зонтики, горки и детская площадка, бассейн -лужа с горячей водой, и глицериновое озеро. Кстати – на платную стоянку можно пройти и рядом с церквушкой нет забора- и многие купаются в глицериновом озере ( без денег). Вода в глицеринов озере по  температуре – как в море ( а в позапрошлом году была очень холодная) – видать как то подогревается от горячей трубы.
Перед входом в эту « лечебницу»- стоят торговцы с солью, черной и голубой грязью.
Вернулись с малой в лагерь . Достал удочки и немного порыбачил.





Спали втроем в машине-окна передних дверей и распашонка открыты были и ночью. Но ночью с 27 на 28 поменялся ветер- в 00-00 штиль, а затем дул с берега ( от травы). Проснулся – чет по мне ползает. Провел рукой по ноге- собрал жменю комаров.   АААААА, ЕЕЕЕЕ, БЛ……- срочно закрываем двери, включаем фонарь- минут 15, втроем «хлопаем в ладоши»- перебили всех комаров. Попутно включаю раптор .( очень хорошо зарекомендовал в этой поездке).



На передние двери были накинуты типа москитки-из тюли, и открыты окна. Дале при включеном рапторе комаров в машине не было. ( по утру находили на полу дохленьких). Но укусов на теле не было. Утром 28 го встали то комары целый день не беспокоили. Как начало темнеть мы пораньше залезли в машину-раптор-книжки-ноутбук  и тд..
Утро   29 го –ветер с берега-  море штиль, медуз практически нет ( одиночные –не мешали) все класс и жизнь удалась. НО комары с утра, комары комары в обед, в палатке-у кромки моря. ААААААААА.







Что делат?  Домой?  =рано.  Звонок другу и мы переезжаем на черное море.
К вечеру собрались. Заехали в Приозерск-хотели накопать соли ( в позапрошлом году брали из открытого места). В Приозерске все карты под соль-  залиты водой ( было много дождей  весной и в начале лета). Народ бродит –купается в соленой воде (рапа). Тут же продают рапу,грязь, соль (прошлогоднюю).





Продолжение следует…..
0501461679 ,  з.ч Мерседес Вито, Спринтер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, Андрій, Роман, Павел-1, Александр 1974

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Хочу на море... Жду продолжения :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Так это ведь хорошо что комаров много- можно жарить  :bp:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Чего за зверь такой?

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Spalax

Чего за зверь такой?

Коля ты не внимательный. ( первые фотки этого чуда были в моей теме- мой мерседес- еще до морей)
Это типа раптор-  внутри лампа 12v 15w,  сверху помещается пластинка от комаров ( такая как дома ты вставляеш в раптор и в розетку).  Лампа нагревает пластинку и испаряется вещ-во которое не нравится комарикам. Можно лампу извлечь и на дно ложить свечку- тогда она греет пластинку.  Но с лампочкой пожара безопасней в машине, скифе, палатке и т.д.
Примерно такое же все умеют делать из пивной банки- но конструкция очень шаткая и пожара опасная.
0501461679 ,  з.ч Мерседес Вито, Спринтер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal