Автор Тема: Набрать водички с канистры...  (Прочитано 5849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
как правило усугубляется тем что нужно поднять канистру и налить воды, а если канистра большая (27 литров воды). Так вот був час и натхнення  :ae: . Так как свой кухонный блок продан Roman-у, а водичку как то черпать нужно решил сегодня сделать краник с помпой под канистру, т.е. инсталлировать в крышку от канистры, скажу сразу - получилось  :bp:
Короче как все начиналось, фоторепортаж с комментариями  :ah:

Имеем две канистры под воду по 27 литров каждая


В наличии присутствует краник с микрушкой и помпа на семь литров/минута.


крупным планом



Так же запасная крышка от емкости


Берем инструмент и начинаем под пивко и отвечая на телефонные звонки потихоньку монтаж чудо-краника, получаем вот такую штуковину



Закручиваем крышку-краник и подключаем 12 вольт и во чудо, не нужно подымать полную канистру с водой что-бы набрать воды (отвлекаясь от темы, домой в этих канистрах привожу воды со скважины). Так что девайс будет использоваться клугло-годично  :ah:



Результатом я доволен  :bp:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #1 : 28-01-2012, 16:54:47 »
Молодец , поздравляю . :ay:
Ты меня дразнишь , ну не чего немного разбогатею и куплю помпу  :ae:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #2 : 28-01-2012, 17:34:32 »
Вот это расто расточительство  :ag: , а как же ручным насосом поднять и налить водичку, как я предлагаю всю дорогу? Спасибо Саше аргалексу, есть даже достойный агрегат, который чайник за пару качков наберет  :ay: !
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн legend-man

  • Повідомлень: 205
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Красноярск
  • Яка у Вас техніка: Скиф
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #3 : 28-01-2012, 18:54:30 »
Красота!! Просто и со вкусом!!  :bf:  Вот только у нас ни помпы ни кранов таких в магазинах ни разу не видел!!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #4 : 28-01-2012, 19:00:20 »
Красота!! Просто и со вкусом!!  :bf:  Вот только у нас ни помпы ни кранов таких в магазинах ни разу не видел!!

Вопрос решаем. Все в Ваших руках.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #5 : 28-01-2012, 19:51:10 »
Коля сделано просто класс. Но у меня есть такой же комплект ( брал раньше на перспективу ) и я думал подключать через реле так как  мне кажется что в кранике не очень мощные контакты и они современем могут подгорать от частого включения и выключения.  Это пока теория но реле работу думаю не ухудшит.   
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #6 : 28-01-2012, 20:02:58 »
Саня, реле конечно даст результат. Но мы покупаем 20-летние караваны, и краны работают. Ну а если на 26-м году жизни кран умрет, то стоит ди усложнять конструкцию?
 

poputchik

  • Гість
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #7 : 29-01-2012, 00:05:10 »
Нормальные там контакты для такого насосика, если более мощный, тогда да, желательно реле. А с этими насосами ранее проводили "лабораторную работу", ток потребления небольшой! Там мотор был гораздо мощнее :bf:
Коля, отличная инсталяция!!! :ay: :ay: :ay:
 

Оффлайн Боб

  • Повідомлень: 43
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Кривой Рог
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2110
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #8 : 19-11-2013, 13:14:18 »
А вот ещё решение. Для подачи воды, можно подключать к ниппелю насос.
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #9 : 19-11-2013, 14:15:35 »
Тоже вариант, такая конструкция рассматривалась на форуме в ветке про летний душ, вроде.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн Боб

  • Повідомлень: 43
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Кривой Рог
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2110
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #10 : 19-11-2013, 14:50:42 »
Тут есть нюанс: так как канистра пластиковая, - сама по себе имеет ограниченный запас прочности. В случае сильного накачивания воздуха, канистра стремится к форме шара... Зрелище не из приятных. Создаётся впечатление, что она может лопнуть. Может быть и может, но я не проверял. Жалко. Канистру жалко.
Есть идея борьбы с данной проблемой. Но акцентирую внимание, что это пока только идея. Суть в том, чтобы сделать прочный ящик по размерам канистры. По идее - ящик не даст канистре разорваться, а стенки канистры сами по себе могут выдерживать достаточно большое давление. Можно нагнать энное количество воздуха в канистру, и пользоваться автономной подачей воды, пока давление не упадёт. Потом снова качнуть пару раз насосом - и снова в бой... и так до тех пор, пока не закончится вода.
Ящик этот можно делать как сплошными стенками, так и стенками с разными прорезями (вырезами, и т.п.). Этот же ящик возможно можно будет использовать в качестве стула либо подставки. Если приделать к нему ножки - то может получиться столик. Если приделать раковину - может получиться мойка.
Думаю, что оптимальным материалом для такого ящика может послужить толстостенная фанера. Причём, если делать стенки ящика сплошными - может получиться неплохой термоизолятор. Как от жары летом, так и от мороза - зимой.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #11 : 19-11-2013, 16:00:50 »
Канистра накачиваемая до 1 атм - не разрывалась. Напор воды был - более чем достаточный. Ну а яшшик... это лишнее занятое место ИМХО. Лучше канистру люменевую а не пластиковую...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Боб

  • Повідомлень: 43
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Кривой Рог
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2110
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #12 : 19-11-2013, 17:16:00 »
Люминиевая... как по мне - дороговатая. А пластиковую и найти, и купить легче, в случае чего... ИМХО-ХО
Как стул люминиевая канистра мне тускло представляется. Даже если её облечь в ящик. А пластмассовая - и без ящика может стулом служить. Проверено эмпирическим путём.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Набрать водички с канистры...
« Відповідь #13 : 03-07-2016, 22:59:01 »
Наша песня хороша... начинай с начала  :ag:
Дошла очередь по новой сообразить краник на канистру :ah: Приобрел кран, потом помпу прикупил и взялся за дело


Первым делом взял термопистолет и залил слабые места на кране



и помпе



Открыл пивка и началось рукоделие


Получилась вот такая штуковина


Так как такая штука у меня была и описано выше про нее - еще раз просто повторюсь - не нужно рвать спину и переливать или наливать воду из канистры, можно просто открыть краник и набрать нужное количество воды.
Следующим этапом буду творить душ :ah: отчет будет по завершении работ.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal