Автор Тема: Я купил автодом.  (Прочитано 77797 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 986 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #150 : 30-08-2010, 17:31:55 »
так это канистру нужно в черный красить  :ad: правда будет кипяток - для душа
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #151 : 30-08-2010, 18:58:07 »
Я бы не советовал Вам,ставить канистру в водой на крышу(рейлинги) по той причине,что Вам надо будет дополнительно думать, как эту канистру заполнять водой.Конечно лучший вариант это внутренний водянной бак с 12 литровым насосом и замкнутой системой подачи воды ко всем водянным приборам.А шланг с душевым соском, в любое время можно выставлять на улицу и там примать душь.Это мое личное мнение. :ay:
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #152 : 30-08-2010, 22:10:06 »
У меня внутри и так бак для воды на 115л есть. А хочется дармовой горячей воды, и на улице, т.к. лично у меня в люк высовывать шланг не очень удобно. А вопрос присоединения шланг и закачки воды на сегодняшний день благодаря современным технологиям садово-поливной техники не составляет ни какого труда. Надо всего-навсего выточить из алюминия один переходник и приварить к крышке канистры, которая естественно будет при установке перевернута крышкой вниз. В общем, когда сделаю, выставлю подробные фото, тогда и подискутируем о целесообразности. Тем более, что я реализацию такой идеи на одном автокемпере из Одессы (сделанном в Чехии на базе Газели) видел. Спасибо хозяину той машины за идею.
Коля! Что касаемо покраски в черный цвет. Повторяю - канистра алюминиевая! А у алюминия теплопроводность очень высокая, поэтому будет больше болеть голова как разбавить холодной водой содержимое, а не нагреть.
А вообще, все эти телодвижения направлены на сведение к минимуму таскания каких либо тяжестей (и канистр тоже). Кто страдает болями в спине - поймет.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Юрий

  • Гість
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #153 : 30-08-2010, 22:53:38 »
Наличие газового бойлера,по моему решит все проблемы,учитывая что у ВАс бак на 115 литров.Просто с канистрой на рейлингах Вы испортите все эстетику,чудесного дизайна Вашего автодома.У меня со спиной проблемы(вообще если человек после сорока утром встал и ничего не болит-значит он мертв)и тем не менее,воду подвожу кравчучкой в 40-ка литровой канистре,а потом элементарным погружным насосом закачиваю в бак и бойлер каравана.А у меня в караване бак на 40 литров и бойлер десять,таким образом на день воды хватает,при том что нет водопровода,а если есть водопрод,то просто подключаешь напрямую и счастье.
 

Оффлайн Жора

  • Повідомлень: 56
  • Репутація: +0/-0
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #154 : 31-08-2010, 12:56:36 »
Валера, ну не чуди.  У тебя и так все хорошо!!! вода -есть, газ - есть, душевая канбина - есть, канистра явная лишняя. При наличии "банного комплекса" нет смысла в умывании водой из "ведра у колодца".
   Это нормальное решении при малом количестве воды или проблем с душевой кабиной. У тебя все капитально сделано и лишний прием душа абсолютно никак не повредит "Скаженому возыку" .
 

Донбасс

  • Гість
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #155 : 31-08-2010, 13:32:26 »
поддержу Жору......
ГЛАВНОЕ - ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
а так и крылья приделать захочешь.........
уж если нужен летний душ, палатка, канистра и душевой комплект
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 986 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #156 : 31-08-2010, 14:15:43 »
ГЛАВНОЕ - ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!


В этих словах - есть конечно мудрость, но не слушай ни кого, делай все что тебе нравиться. Сам иногда захочу чего ни будь сделать, начну спрашивать и как правило - ни че не получается. Нужно брать пример с Паши /Павел-1/, молча сделал, потом "нагнул" перед фактом - "оля, опаньки, а я вот что сделал..." - что сказать? молодца  :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Донбасс

  • Гість
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #157 : 31-08-2010, 14:51:54 »
 но не слушай ни кого, делай все что тебе нравиться.
мдя...... спорить можно долго... вот иногда увлекающие люди забывают о многих вещах.......
пример - у всех была в жизни первая машина. И тогда казалось, вот она моя ласточка, я тебя выкахаю, буду холить и лелеять...... И холили и лелеяли... Ставили дорогие диски, оснащали дорогой музыкой, придумывали и усовершенствовали много чего....Жили в гараже, тратили кучу бабла.... Но потом стремление к лучшему брало вверх и потом появлялась другая, потом третья и так может произойти очень много раз (у меня пятнадцать и это не предел)........
Это как телевизор, был ламповый - было зашибись, появился полупроводниковый и цветной - стало еще зашибистей, пришла плазма - и опять мне зашибись.......
к чему это я? Ах да! зачем догонять прогресс таким образом?
Повторюсь, так и крылья припендюрить можно и отправить кемпер в космос... А надо? А для этого он?
Ну и самое главное, я так понимаю, что технику до гробовой доски иметь никто не собирается и рано или поздно придет прогресс и поменяем мы свой кемпер на более новый и с новыми функциями....... это как ламповый телек и LCD....... Так может стоит остановиться и кайфовать, получая удовольствие от владения, а не от ремонта..........
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #158 : 31-08-2010, 16:21:34 »

ГЛАВНОЕ - ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
а так и крылья приделать захочешь.........


Ой как согласен. Предела совершенства-нет. А это чудо по прозвищу-человек(есть такие ) начинает творить такое, что .... и действительно забывает остановиться. А на секунду остановиться, осмотреться и посчитать, то можно наткнуться на вопрос-А на фига ?. Поєтому в некоторые моменты необходимо........... :bv: :be:  :ai: :av:
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #159 : 31-08-2010, 21:51:31 »
 но не слушай ни кого, делай все что тебе нравиться.

мдя...... спорить можно долго... вот иногда увлекающие люди забывают о многих вещах.......
пример - у всех была в жизни первая машина. И тогда казалось, вот она моя ласточка, я тебя выкахаю, буду холить и лелеять...... И холили и лелеяли... Ставили дорогие диски, оснащали дорогой музыкой, придумывали и усовершенствовали много чего....Жили в гараже, тратили кучу бабла.... Но потом стремление к лучшему брало вверх и потом появлялась другая, потом третья и так может произойти очень много раз (у меня пятнадцать и это не предел)........
Это как телевизор, был ламповый - было зашибись, появился полупроводниковый и цветной - стало еще зашибистей, пришла плазма - и опять мне зашибись.......
к чему это я? Ах да! зачем догонять прогресс таким образом?
Повторюсь, так и крылья припендюрить можно и отправить кемпер в космос... А надо? А для этого он?
Ну и самое главное, я так понимаю, что технику до гробовой доски иметь никто не собирается и рано или поздно придет прогресс и поменяем мы свой кемпер на более новый и с новыми функциями....... это как ламповый телек и LCD....... Так может стоит остановиться и кайфовать, получая удовольствие от владения, а не от ремонта..........


согласен с Костей  :ay: но если руки чешутся и в кайф то можно и крылья прибацать!  :br:
 

Оффлайн nikola

Re: Я купил автодом.
« Відповідь #160 : 16-09-2010, 21:33:24 »
І так продолжим.

Ви пройшли цей шлях реставрації, Ваша думка важлива .
Цифри Ваші я боюсь що не вкладуся навіть щоб привести саме авто в порядок.
Виходить так, що брати подешевше і в перет.

Так нащо звернути увагу?
А сандвіч панелі (стіни між собою) у 15 річного кампера нерозлітаются?
Наскілки потрібні генератор-2кв. ,кондиціонер ?
І що Ви шановний ще би доробили у себе уже після подорожів та випробувань кампера.
Хочу зоретуватися яким шляхом пройти щоб отримати ( свій кампер).
Дякую за відповідь.
Лучше гор могут быть только горы, на которых я еще не бывал.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #161 : 17-09-2010, 10:07:46 »
1. Ні! Найвигідніше купити убитий Івеко за 1,5 у.е. + не ростаможений караван за такіж гроші та зібрати це все до купи.
2. В мене немає такого поняття, як склеєні сендвіч панелі, тому не можу відповісти на Ваше запитання.
3. Чи потрібен генератор та кондиціонер кожний вирішує сам. Мені особисто вони не потрібні. Замість генератора в мене стоїть сонячна батарея, а замість кондеціонера - я закінчую собі робити блоки вентиляторів у люки. На ходу, якщо температура зовнішня менше +30, мої домашні у салоні лишають напіввідкритим лише один люк.
4. А я і так після кожної подорожі вдосконалюю під свої потреби ті, чи інші речі, але ці питання більш індивідуальні. Із загальних - блок вентиляторів у люки, вентилятори на верхню решітку холодильника, додаткове освітлення за допомогою світлодиодної стрічки, стаціонарний газовий балон замість переносного, купив на скло у кабіні спеціалізовані тепло-жаро захисні мати на присосках.
Одним словом приїджайте на сльот - я Вам усе покажу. Або дочекайтесь січня. У мене буде відпустка і я обовязково приїду на Свято вина до Мукачево. Як кажуть у народі - краще один раз побачити, а ніж сто разів почути.
Щасти Вам у Ваших бажаннях.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Я купил автодом.
« Відповідь #162 : 17-09-2010, 10:41:41 »
Хочу ответить одновременно на все предыдущие посты, чтобы их не копировать.
        Каждый затачивает свою технику под себя - и я не исключение, поэтому не которые вещи, которые мы делаем кажутся для окружающих пустой тратой денег и времени, а для кого-то они важны. Мы все делимся информацией для того что-бы каждый взял то, что ему подходит.
Мне например, очень пригодились: подсказка Донбасса по поводу установки стационарного балона или подсказка Жоры по поводу вентиляторов в люк и для холодильника, и т.д.
        Насчет вовремя остановиться. Полностью согласен. В процессе постройки или ремонта (кому как нравится) я отказался от многих вещей за их ненадобностью для нашего экипажа. Но это не значит, что это же не является крайней необходимостью для другого.
        Что касаемо получения удовольствия от езды, а не ремонта, тут я полностью, на все 100% согласен! И так и поступал. Отчитываюсь. За последние два месяца мы 3 раза были в Крыму (последний раз на "Битве тракторов" и в долине Динозавров. Фото и коментарии по этому поводу - позже). И в начале июля в Карпатах и Закарпатье. Получили массу удовольствия не только от видов из окна кемпера, но и от самого кемпера, его функциональности, чего и Вам всем от всей души наш екипаж тоже желает.
        Всем удачи на дорогах.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн nikola

Re: Я купил автодом.
« Відповідь #163 : 17-09-2010, 14:30:36 »
1. Ні! Найвигідніше купити убитий Івеко за 1,5 у.е. + не ростаможений караван за такіж гроші та зібрати це все до купи.
2. В мене немає такого поняття, як склеєні сендвіч панелі, тому не можу відповісти на Ваше запитання.
3. Чи потрібен генератор та кондиціонер кожний вирішує сам. Мені особисто вони не потрібні. Замість генератора в мене стоїть сонячна батарея, а замість кондеціонера - я закінчую собі робити блоки вентиляторів у люки. На ходу, якщо температура зовнішня менше +30, мої домашні у салоні лишають напіввідкритим лише один люк.
4. А я і так після кожної подорожі вдосконалюю під свої потреби ті, чи інші речі, але ці питання більш індивідуальні. Із загальних - блок вентиляторів у люки, вентилятори на верхню решітку холодильника, додаткове освітлення за допомогою світлодиодної стрічки, стаціонарний газовий балон замість переносного, купив на скло у кабіні спеціалізовані тепло-жаро захисні мати на присосках.
Одним словом приїджайте на сльот - я Вам усе покажу. Або дочекайтесь січня. У мене буде відпустка і я обовязково приїду на Свято вина до Мукачево. Як кажуть у народі - краще один раз побачити, а ніж сто разів почути.
Щасти Вам у Ваших бажаннях.


Висновок зрозумілий. А побачитись в Мукачеві це супер. Чекаю буду радий знайомству. :az:
Лучше гор могут быть только горы, на которых я еще не бывал.
 

Оффлайн nikola

Re: Я купил автодом.
« Відповідь #164 : 10-11-2010, 23:27:30 »
Видів Вас неподалік від Хмельницького 09.11. Ви рухалися по трасі між Тернопіль - Хмельницьке, в напрямку Хме.
Ну що  бампер дуже запоминающийся і шустро на зустріч проскочили так 100-ка точно, кампер досить компактний на фото чомусь мені більший здавався.Чудово коли людина використовую кампер і в бізнесі.
Нехай щастить на дорогах.
 :ay:
Лучше гор могут быть только горы, на которых я еще не бывал.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal