Автор Тема: Варианты крепления солнечной панели на крышу каравана  (Прочитано 23215 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Спасибо,что не лицом в грязь.  :bp:
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Ели не трудно: цена и где.
Спасибо.
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Цена в Китае 50 баксов на аукционе АЛИББАБА.Брал через чел который занимается доставкой.Перекинул мне наложенным платежом 630 гривасей.Абсолютно без риска,ведь он в Китай предоплату делал.Считаю он заслуженно заработал разницу,да она и не большая.Если нужны координаты стучись в личку.
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Спасибо.
Если можно, попозже (финансы  :bc:) :bs:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Как только.Дай знать.Координаты сохранил.Чел занимается доставкой постоянно.Да ждать нужно 1 месяц после заказа.Заказ принимает без денег.
 

Оффлайн nosssson

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Shkoda+Niewiadow+Скиф1м
ess.com/item/LCD-30A-MPPT-Solar-Panel-Regulator-Charge-Controller-12V-24V-380W-760W-With-USB/959232494.html

Зарегестрируйтесь в алиекспрессе,  и сами сможете заказывать, саит очень простой .
0675595995
0677238022
 

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Для первого раза было стремно Китайцам деньгу забрасывать.Вот и перестраховался.Да и ситуация в стране была не стабильная.Так что не жалею.
 

Оффлайн nosssson

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Shkoda+Niewiadow+Скиф1м
Сергей, в двух словах расскажу как происходит платеж, в алиекспрессе алибабе  заказываеш товар, китайцы резервируют суммув вашем банке  которая указана, приходит товар, вы его смотрите, только после того как вы подтвердили исправность, и наличие товара, у вас с счета снимается ети деньги .
0675595995
0677238022
 

poputchik

  • Гість
Верну тему в её русло......я про крепление солнечных панелей!
Вот сегодня на свой караванчик поставил батарейку 50Ватт, уже проверенным способом
на профиль из строительного правила

















вот как-то так
 

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Спасибо Виталий.Приму к сведению.  :br:
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Сергей, ещё раз :az:
Для меня предпочтительнее оплата за реальный товар, пусть и с разумной наценкой...
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Володя,писал этот способ и мне очень понравился.И я даже специально поехал на рынок купить этот строительный инструмент.Когда я взял в руки профиль и хотел открыть заглушку то она развалилась в руках на двое.Хорошо продавец не увидел .Пришлось бы купить.Затолкал обратно(китайский ширпотреб) .Но главное,что я увидел толщину металла.Показалась очень тонкой.Менее 1мм.По этому предпочел профиль( Т )точной толщиной 2мм
 

poputchik

  • Гість
Который ставил сегодня, тоже тонкостенный, но батарея маленькая - не принципиальна толщина. А вот если ставить большие панели, то можно, но не обязательно, помощнее придумать крепления. Если хотите мощное, то ищите правило фирмы "Зубр", очень крепкое (не только для солнечных панелей, но и в строительстве можно применять в качестве инструмента :ag: :ae: :bj: ), метал толстый, и профиль мощный :ay: :ay: :ay:

з.ы. правило имеет очень большую плоскость приклеивания, соответственно оторвать нуууу оооочень сложно будет! А если не устраивает толщина металла, можно просто несколько чаще клепать заклёпки и не волноваться за надёжность крепления :bw:
 

Оффлайн Cерый

  • Повідомлень: 859
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Nissan Qashgai+Скиф+ Hobby
Согласен.Китаец китайцу рознь.Так же думаю есть и правила и для профессиональных строителей известных производителей.Как и эл. инструменты,которые не только крутятся,а ими еще и работать можно  :ag:
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Я три года возил на крыше панель 150 Вт. И мне её было мало. Ток заряда был порядка 4 А. По советам и рекомендациям Петровича снял её нафиг с крыши и сделал поворотной устройство (по горизонтали и вертикали). Сегодня проходят полевые испытания на природе возле озера. С 10 утра и до сих пор напряжение на АКБ ниже 12.5 В не опустились. Работает компрессорный холодильник 220 В накрученный на 6. И бойлер 220 В 200 Вт. Ток заряда от 8 до 10 А. Таких показателей на крыше даже в Крыму летом не было.
П.с. Я хотел докупить ещё панелей ватт на 100-150. Оказалось не надо. Панель по солнцу кручу раз в час. Петровичу огромное спасибо.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal