Автор Тема: Масла и смазки PETRO-CANADA (ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА)  (Прочитано 10003 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
"Моторные масла Supreme также
отвечают следующим спецификациям
производителей:
Ford WSS-M2C945-A: 5W-20
Ford WSS-M2C946-A: 5W-30"


А это как раз то, что мне нужно  :ay:. Люблю я, когда оно соответствует требованиям производителя.
Особенно, это касается трансмиссионных масел. Раньше я находил такое только у производителя Comma.
Обычно масла, на которых было написано Ford - это на самом деле была Comma.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Напишу доступно для тех кто  в танке. Масло теряет свои свойства медленнее на "газу" чем на "бензине". Так как в него не попадает куча нагара, смол и остатков нефтепродукта. Поэтому масло меняют РЕЖЕ чем на бензине. И не важно Канадское оно или нет.
 

Оффлайн CAPITAN

  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Окисление это есть увеличение числа TBN те щелочного числа. В канадском масле продукты продукты сгорания топлива растворяются в масле на молекулярном уровне т.е. как говорят сажу держит в подвешенном состоянии.Окисление на прямую зависит от состояния мотора, т.е. попадают ли частицы топлива в масло. Ранее иногда в зимнее время в масло добавляли бензин дабы сделать масло более жидким и после запуска бензин испарялся,да если бензин постоянно попадает в масло то его TBN будет увеличиваться, но не так быстро как если бы в масло попадал газ, Слава поверь я точно знаю о чем говорю не один год занимаюсь маслами, проверено на моем авто после замены масла TBN был 9,8 при неисправной ГБЦ сделали анализ масла после пробега 900 км (из под пробки был устойчивый запах масляно-газовой смеси) TBN был равен 122, бензин бы так не окислил бы масло т.к бензин частично испаряется , а газ растворяется в масле, и я менял ГБЦ на авто
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Сampmen

Я в машину лью Арал BLUE TRONIC 10W-40. Допуски: ACEA A3/B4
API SL/CF
MB approval 229.1
VW 501 01 и 505 00
Температура вспышки всего 203 по Цельсию... :ai:

С маслом PC SUPREME 10W-40 общие только API SN.(т.е выше), а по ACEA какие допуски?
Или не проходили.....
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Ребята, а вы с кем сейчас разговаривали   :ap:?

Саня, меняю спирт на масло  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Люди добрые!!! Читаю и не пойму у вас у Всех Lamborghini,Ferrari,Bugatti  2018года выпуска  :ag:. Льем синтетику, полусинтетику, минералку (кому что нравится и что книжка пишет). Меняем масло как книжка пишет. Главное не "бадягу" лить и ВСЕ!!!!!!!!!!!! Клиент один сидит на форумах- меняет масло в коробке(чуть-ли не каждую тыщю),присадки раз в месяц "разные" запихивает в "бедную" КПП  :ag:(по советам форумчан  :bj:). Результат- машина новая 2 года, пробег около 20.000 три раза коробку уже перебирал( машина не ВАЗ, не ГАЗ, не ЗАЗ, не ........, вообщем не АЗ  :bj:) :bk: НЕ в обиду никому: Льем "нормальное" масло и не не мешаем машине работать  :bp:. :az: :az: :az: :az: :az: :az: :az: :az:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
На счет масла PETRO-CANADA .(Александр мне не платит% :bj:) Некоторые клиенты у нас льют такое масло, вроде хорошее. Главное что-бы не ПОДДЕЛКА.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Результат- машина новая 2 года, пробег около 20.000 три раза коробку уже перебирал


Саня,  это не он виноват. Сейчас всё такое стало. Сегодня покупал подшипник на Барабашке - куда ни глянь, у всех продавцов SKF  :ag:. Рынок просто пестрит упаковками SKF. Кто не знает: SKF в оригинале - это очень хорошая фирма, если не лучшая, наравне с FAG, INA, KOYO, NSK, NTN. Такие подшипники по полмиллиона ходят, если ставились на конвейер. Передачу смотрел - то что шло на конвейер - брак допускался один на миллион.
Продают по 50 грн за штуку, хотя цена нормального 250.
Полетели на работе у нас подшипники в одном импортном устройстве. Крупные, дорогие. 5 лет отработали, время пришло. Купили ремкомплект от фирмы-производителя - там SKF, суперпупер, сальники, смазка специальная в комплекте. Стоимость 10 к грн.
Фирма - официальный сервис, нам их поменяла, слава богу я сам наотрез отказался это делать, ещё денег взяли за работу.
Прошло месяца два - ну и что вы думаете ? Уже гудят и люфт появился. Мы в непонятках, фирма вообще в ах..е  :bm:, говорят, у нас на другом объекте такой же примерно случай. Что делать - никто не знает, будут по гарантии менять,
а я радуюсь, что бог миловал меня от участия в этом, иначе бы мне мозг начальство вынесло.
Вот поэтому я не хочу новую машину, и масло тут не причём, и ХАДО не поможет  :bu:
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн CAPITAN

  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Я в машину лью Арал BLUE TRONIC 10W-40. Допуски: ACEA A3/B4
API SL/CF
MB approval 229.1
VW 501 01 и 505 00
Температура вспышки всего 203 по Цельсию... :ai:

С маслом PC SUPREME 10W-40 общие только API SN.(т.е выше), а по ACEA какие допуски?
Или не проходили.....

Серега для Ланоса там есть допуск GM у масел нет как таковых европейских допусков, поэтому все замены делали на свой страх и риск, сейчас я с уверенностью могу гарантировать работу масел в европейских автомобилях.особенно VW. Для грузовиков допуски есть, а легковые пока с допусками в пролете, но МАСЛО то работает. Газелька моя ездит на РС DURON E 15W40 у SUPREME 10W40 точка воспламенения 247*
ДЛЯ ХАРЬКОВЧАН И ГОСТЕЙ ГОРОДА. С Нового года на Новобаварском проспекте 118А будет работать еще один пост замены масел.
Там есть СТО на котором работает наш одноклубник Макс и на этом СТО все и организуется
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн CAPITAN

  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
 http://shop.petro-canada.com.ua/ это ссылка исправленная, в магазине приведены цены дистрибьюторские, для клубней уточняйте у меня
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Просто так. Ролик ГРМ   INA на Ланос 1.5 в оригинале много лет уже ставим(качество :ag:-как кому повезет, от 1000км до 100000км)-На упаковке написано Германия, на корпусе Канада, на пыльнике Китай. :bw: :bw: :bw: Кто не верит могу сделать фото.
 

Оффлайн CAPITAN

  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Это масло действительно произведено в Канаде и больше нигде в мире оно не производится. Данная торговая марка является национальной гордостью канадцев
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Сampmen

Просто так. Ролик ГРМ   INA на Ланос 1.5 в оригинале много лет уже ставим(качество :ag:-как кому повезет, от 1000км до 100000км)-На упаковке написано Германия, на корпусе Канада, на пыльнике Китай. :bw: :bw: :bw: Кто не верит могу сделать фото.

На прошлом ролике написано было Канада, на новом Китай. Фото не нужно,главное верить в лучшее  :ag:
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
На упаковке написано Германия, на корпусе Канада, на пыльнике Китай. :bw: :bw: :bw:


А производитель (упаковщик) - RUVILLE. Угадал или нет ? Это еще не самое страшное, у них бывают и ничего запчасти.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Сampmen

Не будем гадать (гадить). Вся жизнь игра... Петро-Канада рулит. Но жду допуска на ланос  :ag:
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal