Автор Тема: Краткая инструкция покупки на ebay  (Прочитано 5566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Краткая инструкция покупки на

- открывается кредитка в банке (не domestic а международная VISA, Mastercard). Там же снимается с неё ограничение по рассчётам через инет (вместе с CV кодом, если нельзя снять сразу, то придётся перед каждой проплатой звонить в банк и снимать ограничение)
- открывается счёт на eBay (вписываются мыло, реальное имя, домашн адрес, тлф и т.д.)
- открывается счёт в PayPal. Вносятся туда реквизиты карты и свои ))).
- активируется счёт в PayPal, при этом они снимают кажется 5 долл, которые впрочем вернут при первой покупке.
- подтверждается счёт PayPal, для этого звонится в банк и требуешь по телефону последние 4 цифры из этой активационной платёжки перед словом "PAYPAL". Потом цифры вбиваешь в соответствующее поле на своей странице PayPal-а. Если всё успешно, то счёт полностью активирован и вы получаете доступ к своей истории платежей.

теперь можно покупать
далее выбираем то что хотим купить.
В сторе поиска вводим искомое слово и получаем список товаров, где будет стоять цена товара и цена доставки. Сортируем его к примеру по цене или времени закрытия лота. Не забываем в колонке доставки поставить страну Ukraine, сразу будет видно что много товаров к нам не доставляются. Далее смотрим на товар, цену товара и цену доставки. Если всё устраивает, открываем товар и внимательно читаем описание, условия доставки, доп.платежи и смотрим фотки.

Может быть два варианта продажи - аукцион или BuyNow . Аукцион - это когда вещь раньше указанного срока не продастся (обычно неделя), и продаётся тому кто больше заплатил. В аукционе есть такая фича как лимит - т.е. продавец выставляет вещь за 0.01$, но дешевле чем за 200$ не продаст. Так вот вы эти 200$ не увидите пока эта сумма не перебьётся торгами. Зачем такой цирк - мне не ведомо, ведь продавец может поступить честно и поставить сразу мин.цену 200$. Впрочем этот лимит ставят не часто, но бывает.
BuyNow - это просто, покупай хоть сейчас.

- на каждой странице есть кнопка Place Bid. И поле для суммы. После ввода суммы ещё будет страница Confirm Bid. В случае с BuyNow есть сразу кнопка BuyNow.
- если купили вещь то на странице появляется "Pay Now" (или типа того). Жмём и попадаем после пары страниц в ваш аккаунт PayPal-а.
- сверяем своё имя адрес телефон и жмём подтверждение оплаты. Страница обновляется и вас благодарят за оплату или не благодарят если с карточки не снята блокировка или нет денег.
- как только купили, я обычно возвращаюсь на страницу купленной вещи и там по ссылке "Ask seller a question" пишу что-то типа
"Hello, the payment was sent via PayPal. Tell me please a tracking number if it available. With kind regards (ваше имя)"
- если вы проплатили за доставку "First Class Mail" то трекинг номера вам не видать (об этом вам вежливо скажут) А если "Priority Mail" или "Express Mail" то высланный номер можно будет глянуть на сайте USPS (если со штатов) а потом глянуть на нашей Укрпоште
- ждём посылку, получаем на почте . Открываем сверяем оставляем отзыв (на странице этого купленного айтема)
- ставят отзыв вам

Ещё есть такая штука как combined shipping - это если вы берёте несколько вещей у одного продавца. В этом случае вам доставка обойдётся дешевле. По-умолчанию ибей сразу тупо складывает стоимости доставки, но вы проплачивать не торопитесь - напишите продавцу требование об "correct invoice for combined shipping". Он может мессагой и не ответить но счёт исправит -просто проверяйте время от времени (попытайтесь проплатить).

При покупке стоит обращать внимание на рейтинг продавца - количество успешно проданных вещей и общий процент положительных отзывов. Типа 1500 продаж и 99.2% - это круто...

Там есть нюанс с доставкой - если вы лоханулись и решили за доставку заплатить побольше, то ваша посылка попадает в транспортную компанию типа Fedex, DHL, TNT, UPS и т.д. то вы даже ради копеечной вещи идёте в их офис, заключаете договор, доплачиваете за растаможку, платите налог, платите ещё раз за доставку возможно ещё платите за сертификацию (если вас угораздило купить что-то для автомобиля) вобщем все прелести общения с таможенным брокером. C EMS вроде этих прелестей не замечено, но у EMS есть к примеру тот же договор по доставке с TNT в Гонконге - вы и знать не будете.

Ещё момент, со Штатов и Австралии посылки обычно идут намного быстрее чем из Италии...

Ещё надо отметить немаловажную вещь - чтобы ваши покупки не закончились приобретением фотографии ноутбука за 150$, надо хоть немного иметь знание английского языка и читать всю страницу с описанием.

Материал цитировал, ссылку потерял
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Краткая инструкция покупки на ebay
« Відповідь #1 : 15-06-2010, 21:25:34 »
template phrases in English, can someone come in handy
(ага... ну это переводится - как шаблоны фраз на англ, может кому пригодится

Фразы на английском языке с русским переводом, которые могут быть полезны при переписке с продавцами. Также приведены некоторые примеры писем.
Можно будет скомпоновать что-то типа русско-английского ebay-разговорника, если такого еще нет.
На текущий момент фразы построены как можно проще, чтобы без знания английского языка можно было легко составить нужное письмо, а товарищи на другом конце интернета (если у них с английским туговато) без проблем бы вас поняли.
Кроме шаблонных фраз приведена пара примеров писем.


Dear Sir/ Madam (или имя адресата) – вежливая формальная форма обращения: Уважаемый(ая)

Dear seller – Уважаемый продавец

Hi – привет

I have won the item( s): номер лота/товара – я выиграл лот(ы):

I would like... – Я бы хотел …

… to buy your item – ... купить ваш товар (вместо your item или после можно указать какой именно товар).

... to combine all the items I'm purchasing from you into a single parcel - …, чтобы все купленные мною товары были упакованы в одну посылку.

I live in … Ukraine – Я живу … в Украине.

Do you ship your items to … Ukraine? – Вы производите отправку в … Украину?

Do you insure your items when shipping to … Ukraine? – Вы страхуете товар при отправке в … Украине?

Could you ship your item(s) to … Ukraina? – Вы могли бы отправить товар(ы) в Украине?

Do you accept return shipping from Ukrainе? – Вы принимаете возврат товара из Украины?

Do you pay for the second (recurring) shipping if I do not receive your item or it is not as described? – Вы оплачиваете повторную отправку ваших товаров , если до меня товар не дошел или он в не надлежащем состоянии ?

How much does insurance cost for delivering to Ukrainе? – Сколько стоит страховка для отправки в Украину?

Please ship the parcel via … – Пожалуйста , отправьте посылку …

I would like the parcel to be sent via … – Я бы хотел, чтобы посылка была отправлена …

… Priority Mail International (Airmail) – … авиа -доставкой почтой США

… Express Mail Service ( EMS) – … курьерской экспресс-доставкой; до двери;

… DHL – … курьерской экспресс-доставкой DHL

… и т.д.

Please let me know the insurance price for the parcel – Пожалуйста , сообщите стоимость страховки за посылку.

Please let me know the total price… – Сообщите пожалуйста полную стоимость…

… Including shipping – … включая отправку.

… Including insurance – … включая страховку.

I live in Ukraina and I can not pay you via PayPal by myself because residents of Ukrainе are not allowed to do so – Я живу в Украине, и я не могу произвести оплату с помощью PayPal самостоятельно, так как жителям Украины запрещено это делать.

My partner company (или My friend) in the USA, наименование компании (www.адрес компании.com), will pay for the item(s) – Американская компания такая-то, с которой я сотрудничаю, (или Мой друг в США) произведет оплату товара(товаров).

…The parcel will be delivered to its warehouse and later on it will be sent to me to Ukrainе … Посылка будет доставлена на ее (компании) склад , а затем отправлена мне в Украину.

…The parcel will be delivered to him and later on it will be sent to me to Ukrainе – …Посылка будет доставлена к нему (другу ), а затем отправлена мне в Украину.

Is it possible? - Это возможно ?

Are there any other ways of making the payment to you apart from PayPal? – Возможно ли оплатить еще каким-либо способом , кроме PayPal?

Please let me know the tracking number – Пожалуйста , сообщите идентификационный номер посылки.

Please send me the invoice for the items I have won – Пожалуйста , пришлите счет за приобретенный мною товар.

I'm really interested in buying your item. But I live in Ukrainе. And I can't make PayPal payment by myself, but my partner (intermediary)/friend could pay you via PayPal. Could you send the parcel directly to my address in Ukrainе in this case? – Я хочу купить ваш товар. Но я живу в Украине. И я не могу сам оплатить товар по PayPal, но это может сделать мой посредник/друг. Не могли бы вы выслать товар прямо на мой адрес в Украине в этом случае?

For making the payment I need to know your bank account information – Для совершения платежа мне необходимо знать Ваши банковские реквизиты (это пишется в том случае, если продавец принимает оплату банковским переводом).

For making the payment I need to know your registered PayPal email address – Для совершения платежа мне необходимо знать электронную почту Вашей учетной записи PayPal (это пишется в том случае, если продавец принимает PayPal).

Please send the parcel to the following address: – Пожалуйста, отправьте посылку по следующему адресу:***

Best regards, Ваше имя или ник – С уважением, Ваше имя или ник

Feedbacks (отзывы)

I have got the item. Thank you – Товар получил. Спасибо

Thank you for your service – Спасибо за Ваши услуги

Fast shipment – Быстрая доставка.

Value for money – Это стоит уплаченных денег

Great communication. Will buy again – Общение на высоте. Буду покупать еще

Very polite and attentive seller – Очень вежливый и внимательный продавец

Сould I possibly get a discount please? - Не мог бы я получить скидку?


Примеры писем

Узнать, есть ли доставка в Украину и сколько стоит вместе со страховкой и отправкой EMS, оплачивает ли продавец повторную отправку.
Dear seller!
I would like to buy <товар>. Could you ship this item to Ukraine?
I would like the parcel to be sent via EMS.
Please let me know the total price including shipping and insurance.
Also could you tell me please whether you pay for the second (recurring) shipping if I do not receive your item or it is not as described?
Best regards,
Ваше имя (ник)

Уважаемый продавец!
Я бы хотел купить <товар>. Вы могли бы отправить этот товар в Украину?
Я бы хотел, чтобы посылка была отправлена посредством EMS.
Пожалуйста, сообщите полную стоимость, включая отправку и страховку.
Также сообщите, пожалуйста, оплачиваете ли Вы повторную отправку вашего товара, если до меня товар не дошел или он в не надлежащем состоянии?
С уважением,
Ваше имя (ник)

Узнать, сможет ли продавец получить оплату через друга, а отправить на Ваш адрес.
Dear seller!
I would like to buy <товар>. But I live in Belorussia and I can not pay you via PayPal by myself because residents of Ukraine are not allowed to do so. But my friend from the USA could make the payment. Could you send the parcel directly to my address in Ukraine in this case?
Best regards,

Ваше имя (ник)

Уважаемый продавец!
Я бы хотел купить <товар>. Но я живу в Украине, и я не могу произвести оплату с помощью PayPal самостоятельно, так как жителям Украины запрещено это делать. Но оплатить товар мог бы мой друг из США. Не могли бы вы выслать товар прямо на мой адрес в Украине в этом случае?
С уважением,
Ваше имя (ник)


Наброски фраз и писем взяты с форума, т.е. от сюда там много страниц, если кого заинтересует может сам ознакомиться.  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Краткая инструкция покупки на ebay
« Відповідь #2 : 15-10-2010, 19:28:32 »
это хорошо, для тех у кого есть желание рисковать своими деньгами, я например не доверяю в этой цепи ни продавцу не перевозчику, ибо какой с них спрос? Это мнение сугубо с той точки зрения, что они ггооораздо дальше от меня, чем "расстояние вытянутой руки или ноги"!   :am:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Краткая инструкция покупки на ebay
« Відповідь #3 : 16-10-2010, 10:14:35 »
Я с eBay очень много покупал. Я музыкант ... и мало того, что в Штатах дешевле, так там еще и качество инструментов и оборудования совсем другое ... в лучшую сторону разумеется.  Последние покупки на eBay для караванинга были:
1. Пневмоподвеска для автомобиля
2. 13-ти пиновый комплект (розетка, вилка, переходник 13-7)

Объединение двух сообщений: 07-12-2012, 07:16:10
это хорошо, для тех у кого есть желание рисковать своими деньгами, я например не доверяю в этой цепи ни продавцу не перевозчику, ибо какой с них спрос? Это мнение сугубо с той точки зрения, что они ггооораздо дальше от меня, чем "расстояние вытянутой руки или ноги"!   :am:


В Киеве тьма eBay агентов. Ты ему даешь деньги, а он тебе привозит со всеми вытекающими.
067-380-75-04
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Краткая инструкция покупки на ebay
« Відповідь #4 : 18-11-2011, 22:16:21 »
Работал лично по заказу товара из Европы - через Эрнеста - рекомендую, порядочность и лояльность обеспечена. Доставляет любой груз из Европы и США,
если товар некрупный  :bq:   чел комплектует в общую коробку и снижает стоимость доставки. Всё прозрачно можно договариваться.
ссылка для связи 

п.с. предложил не ради рекламы (он даже и не знает) , мне человек оч помог...  :bf:
Во что веришь - так и живешь... :)
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Re: Краткая инструкция покупки на ebay
« Відповідь #5 : 18-11-2011, 22:21:24 »
А если к примеру лодка? )))
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Краткая инструкция покупки на ebay
« Відповідь #6 : 18-11-2011, 22:24:29 »
А если к примеру лодка? )))
Незнаю, спросите у Эрнеста тел. от последнего контакта - 099 5501ноль74 - а вот адресс - Ernest Grann <ernest.grann@3g.ua>
желательно сразу дать ссылку на товар и прописать чего конкретно Вы хотите...
Во что веришь - так и живешь... :)
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal