Автор Тема: Средняя скорость  (Прочитано 8930 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Средняя скорость
« : 28-01-2010, 21:37:55 »
А давайте поговрим о скоростном режиме с нашими "домиками".

А то я пробывал разные скоростные режимы, со своим СКИФом.

80-90 км/ч
90-110 км/ч
110-130 км/ч
---
---
---
самый комфортный для меня и моего тягача
нормально, но напряженная дорога получается для водителя
СКИФ, хоть и груженный, но начинает готовиться к взлету?!?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Средняя скорость
« Відповідь #1 : 28-01-2010, 21:58:32 »
Я могу только основываться на своих личных наблюдениях движения с караваном,так вот:
1.60-70 км/час-самая комфортная скорость и управляемость автопоезда.
2.80-90 км/час-допустимая на хорошей автостраде,но требует определенных навыков и полного напряжения.
3.Свыше 90 км/час и более-желательно не пытаться даже пробовать,так как это может привести к авариям и катастрофам.
При этом надо учитывать,что центр тяжести в караване, расположен значительно высоко,что влияет на его курсовую устойчивость.

Объединение двух сообщений: 10-12-2012, 07:22:27
Я бы хотел еще и добавить, что превышения скоростей , озвученных мною,в предыдущем сообщение,еще и приводит к вибрациям в кемпере,что влияет на техническое состояние оборудования и мебели.Вообще,рекомендую,каждые 50-100 км. пробега,не ленится, сделать остановку и проверить внутреннее и наружное состояние состояние кемпера. Учитывая состояние наших боевых дорог(направлений)может открутится все что закручено и оторваться все что сидит вроде намертво.При всех вариантах надо помнить,что комфорт требует жертв,поэтому лучше придерживаться тех скоростей,которые мною указаны.

Объединение двух сообщений: 10-12-2012, 07:22:49
Наверно прийдется открывать новую тему "о скоростном режимы езды с  с аэробоксами".,так как у нас появился новый контингент автотуриста и аэробоксы-сегодня не новинка.А специфика езды с аэробоксами,требует определенных навыков,так как аэродинамические характеристики любого автомобиля, с установкой аэробоксов значительно меняется,плюс увеличивается коэффициент опрокидываемости,за счет переноса(подъема центра тяжести)
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Средняя скорость
« Відповідь #2 : 26-02-2010, 15:58:31 »
Я понял... это про меня  :ah:

В аэробокс нормальные люди кладут габаритные и легкие вещи.
А на опущенной на 30мм спортивной подвеске без п.п.д. с отрицательным развалом сзади и на полном приводе с распределением момента машина проходит четверку на 70-80 боком без намека на дискомфорт. Я хоть и любитель, но фразу "если ты не побывал на крыше - значит ты не раллийщик" знаю не по наслышке и при этом никому не советую исполнять подобные трюки за пределами закрытого автодрома и без наличия спецсредств и образованного штурмана, про состояние машины в такой ситуации думаю лишний раз напоминать не нужно.

Зы. положить на крышу легковушку на гладкой дороге на скорости до 100км/ч - это нужно долго тренироваться или ездить на убитой подвеске (классика не в счет)  :bj:

Сорри за оффтоп.

А вообще: лучше в 20-00 дома, чем в 19-30 в морге
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Re: Средняя скорость
« Відповідь #3 : 26-02-2010, 18:41:52 »
лучше в 20-00 дома, чем в 19-30 в морге

Золотая цитата для любителей оторваться.Правда на "Северной петле"намного это делать безопасно,чем на наших дорогах(направлениях)Теперь я хочу,что бы люди,которые связали либо связывают свою жизнь с автотуризмом разобрались в том,что автотуризм и автогонки-это совершенно разных полярностей поля ягоды.Во первых автотуристы,ездят на обыкновенных автомобилях,с обыкновенными узлами и агрегатами,по обыкновенным автодорогам,в отличии от автогонщиков,любителей экстрима,спортивных авто и т.д.За мои 30-ть лет автотуризма,я своими глазами видел на наших , Европейских,Азиатских дорогах,чем заканчивается даже спортивная манера езды автотуристов. Поэтому,я бы советовал,думать своей головой и придерживаться скоростного режима,рекомендованного в этом разделе.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Средняя скорость
« Відповідь #4 : 27-02-2010, 11:28:31 »
Так никто же не спорит с тем, что в колонне первым идет самый картовед, а за ним самый слабый экипаж (и по технике и по экспириенсу), и как правило все ориентируются на этот второй экипаж по скоростному режиму.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Re: Средняя скорость
« Відповідь #5 : 28-02-2010, 03:47:33 »
Так никто же не спорит с тем, что в колонне первым идет самый картовед, а за ним самый слабый экипаж (и по технике и по экспириенсу), и как правило все ориентируются на этот второй экипаж по скоростному режиму.

Мне не приходилось ездить колоннами и я сам выбирал и выбираю безопасную техническую скорость.
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Средняя скорость
« Відповідь #6 : 04-03-2010, 11:04:26 »
Из моего опыта:

На Москвиче-412 + Скиф - комфортно было ехать со скоростью 90 км/ч.

На Сенсе + Скиф - комфортно ехать со скоростью 105 км/ч. Не напрягает, не устаешь ...

Естественно, по трассе :ab:

А средняя скорость за поездку всегда получается 65-75 км/ч.
 

Юрий

  • Гість
Re: Средняя скорость
« Відповідь #7 : 06-03-2010, 01:39:51 »
Из моего опыта:

На Москвиче-412 + Скиф - комфортно было ехать со скоростью 90 км/ч.

На Сенсе + Скиф - комфортно ехать со скоростью 105 км/ч. Не напрягает, не устаешь ...

Естественно, по трассе :ab:

А средняя скорость за поездку всегда получается 65-75 км/ч.

Конечно для СКИфа или грузового прицепа-это вполне нормально,но караван-это вес ,высокий центр тяжести и парусность.
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Re: Средняя скорость
« Відповідь #8 : 08-03-2010, 15:31:46 »
Конечно для СКИфа или грузового прицепа-это вполне нормально,но караван-это вес ,высокий центр тяжести и парусность.


Так вроде тему со Скифа и начинали  :ag:
 

Юрий

  • Гість
Re: Средняя скорость
« Відповідь #9 : 08-03-2010, 18:49:09 »
В этой теме вопрос стоял о скорости не только со СИФом,но и с караваном и аэробоксом и вполне правильно освещены скорости,если кто считает,что эти рекомендации ошибочны,пожалуйста-подискуссируем. !
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Средняя скорость
« Відповідь #10 : 19-03-2010, 21:51:19 »
Почитал.Обалдел.Вспомнил пословицу - быстро поедешь медленно понесут.А понесут всех кто едет.Здесь что форум автогонщиков? Или безбашенных стритрейсеров? Вы же на отдых едете и родных своих везёте.Буравчик в одном месте играет, тогда айда со мной на глубину или на высоту, я Вам адреналина такого дам что мама не горюй.А родных беречь надо.Растроили Вы меня парни.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Средняя скорость
« Відповідь #11 : 20-03-2010, 14:36:17 »
Чем расстроили?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Средняя скорость
« Відповідь #12 : 20-03-2010, 20:58:33 »
Приобретя караван, я с радостью понял  еще одно его преимущество. Теперь мне не надо будет выкатив глаза на лоб лететь тысячу км., что бы успеть к ночи, или раньше устроиться, или встетиться с семьей, или.., или.., или.Теперь можно будет спокойно ехать, оглядываясь по сторонам, любоваться красотами Родины. Не доехал до места - застала ночь, нашел стоянку, переночевал, и снова созерцать красоты. Это мне нравиться.
 

Юрий

  • Гість
Re: Средняя скорость
« Відповідь #13 : 20-03-2010, 23:10:31 »
Приобретя караван, я с радостью понял  еще одно его преимущество. Теперь мне не надо будет выкатив глаза на лоб лететь тысячу км., что бы успеть к ночи, или раньше устроиться, или встетиться с семьей, или.., или.., или.Теперь можно будет спокойно ехать, оглядываясь по сторонам, любоваться красотами Родины. Не доехал до места - застала ночь, нашел стоянку, переночевал, и снова созерцать красоты. Это мне нравиться.

Когда у меня друзья спросили,то теперь ты с караваном будешь сутками вышивать ,дабы добраться до места назначения......Пришлось дать вразумительный ответ,выехал за город и уже начался отдых,(при чуствии малейшей усталости)так как выбрал нормальное место,остановился,приготовил горячую пищу,принял душь,сходил на нормальный сартир,полежал почитал,посмотрел т/в,выспался и поехал дальше.Это после стольких лет езды на выживание, приехать в любое время дня или ночи,обустроиться и т.д. Тем более,что езда автопоезда,комфортна в светлое время суток,а ночью нормальные люди-должны спать.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Средняя скорость
« Відповідь #14 : 21-03-2010, 07:45:45 »
Да уж...
С прицеп-палаткой чуток по другому. Нужно хорошо знать ее и уметь раскладывать быстро. Но самое главное нужно правильно уложить прицеп перед поедкой. И тогда не будет спешки в дороге
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal