Автор Тема: Мой караван - BURSTNER Club  (Прочитано 6159 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Мой караван
« Відповідь #15 : 29-11-2012, 19:27:53 »
Цитата: Турист Вася от 29-08-2010, 00:22:44

    лично я желаю всем поскорее поправить свои финансовые и жизненные трудности и преобрести либо караван, либо автокемпер. Потому как жизнь тогда заиграет совсем другими красками. (До недавних пор - палаточник Турист Вася).

"За пожелания, спасибо!
Но караван или автокемпер я не покупаю целенаправленно. Не охота с ними тягаться,  для них нужно особое место хранения, уход, увеличивается время для переезда т.д и т.п. Плюсы каравана, конечно подкупливают подсознания своим комфортом в походном быту, но как подумаешь хорошенько, всё взвесишь, так и брать его для меня нет смысла. Что-бы отдохнуть один месяц в году в комфортных условиях, сколько же надо пройти неудобств за год о которых я описал в кратце вверху поста. А, так для меня СКИФик на продолжительный отдых, палатка на краткосрочный отдых в полне хватает, что-бы отдохнуть от городской суеты. В холодное время года, на ночёвки (лес, моря и т.д.) не выезжаю.""
Как быстро летит время и меняются взгляды  :ad: Влад, это твои слова.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

vlllv

  • Гість
Re: Мой караван
« Відповідь #16 : 29-11-2012, 20:10:50 »
Влад, это твои слова.

 :bs: Так я и сейчас такого мнения о караване или о кемпере. :bf:
Купил свой караван, совсем спонтанно (на осеннем рондеву на ЧК). Цена привлекла (беспроиграшная  :ad: ), решил попробовать, как оно... :bd:... :ag:
В Киев его не тянул, как говорится- "...дурне це діло, 2000 км таскати цю бандуру по шашим "напрямкам"" и тем более это не мой стиль езды. В 10...12 часов ночного времени не впишусь с караваном  :ag:
Хранить его в Киеве или в Крыму, в Крыму -выходит дешевле. :al:
Мысли о продаже своего СКИФа, у меня были ещё в прошлом году и зимой, в какой-то теме озвучивал, что хочу вернуться к кемпинговой палатке. Теперь, по-юзаю караван, а там будет видно  :br:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Мой караван
« Відповідь #17 : 29-11-2012, 20:23:14 »
Правильно решил! Жизнь покажет :ad:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел

Re: Мой караван
« Відповідь #18 : 29-11-2012, 21:13:27 »
Мысли у всех очень правильные,но есть как минимум две причины в покупке того или иного-отдых и путешествия(хотя-бы по Неньке)вот отсюда и нужно плясать что лично "тебе" хочется от домика :bf: и нужен-ли он тебе на данный час.
Если все устраивает-то и это очень хорошо и ни кто не кого не заставляет и пальцем тыкать не будет. :av:
Лично мое мнение. :bp: :az:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

vlllv

  • Гість
Re: Мой караван
« Відповідь #19 : 18-05-2013, 12:02:42 »
 :bp: Первый тест моего каравана! Пол года ждал майских праздников  :ag: .
Утром 28 апреля, я притащил его на берег ЧК.



В этом году, порядок расстановки чуток иной, чем обычно  :ah: (кто читал мои отчёты- тот в курсе о чём я)





Козырёк веранды установил быстро, а со стенками пришлось повозиться, пока молнии не смазал парафиновой свечкой



















Установил веранду самостоятельно, как для первого раза быстро. По сравнению с СКИФовской верандой, караванская веранда собирается быстрее, но процесс натягивания сложнее, так как натягивается каркасом.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Мой караван
« Відповідь #20 : 18-05-2013, 13:11:14 »
С почином. Как ощущения в движении?
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Мой караван
« Відповідь #21 : 18-05-2013, 15:14:08 »
Домик прекрасен!!! :ay: А как колбаска называется? :ah:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

vlllv

  • Гість
Re: Мой караван
« Відповідь #22 : 18-05-2013, 16:48:34 »
С почином. Как ощущения в движении?

Спасибо!
Перегон с места стоянки (зимовки) до пляжа, всего 4...5км. Ощущениея- не очень, так как осенью, весь турист.скарб заложил в заднюю часть прицепа и на кочках, так и подсмыкивало вверх заднюю часть машины. Равномерная загрузка, по всей площади прицепа- думаю, что уберёт этот дискомфорт. Прицеп оставил на берегу под присмотром друзей. Планирую с 1 июня продолжить отдых (отпуск). Бог даст- планирую зависнуть на 3...4 недельки. За одно пофоткаю прицеп внутри  :bf:
 А как колбаска называется? :ah:

"Радянська" ретро.  :ab:
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Мой караван
« Відповідь #23 : 18-05-2013, 16:53:26 »
А как там водичка на море с 1 июня? И ветерок, штормы?  :bw:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

vlllv

  • Гість
Re: Мой караван
« Відповідь #24 : 18-05-2013, 17:12:10 »
Год на год не похож, но в основном водичка уже тёплая. Например: 28 апр. темп. моря была 10 град., 8-9 мая- 17 град., 11 мая (в день моего отъезда)- померили= 16 С. В июне, редко когда штормит море, а ветерок бывает часто, но ураган - бывает во второй половине месяца. Ну это опять же 50/50.
Бывает так, что и в июле за одну ночь море охлаждается с 24 до 12 градусов, но нагревается быстро  :al:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal