Автор Тема: Кинбурн 2018  (Прочитано 6960 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #15 : 18-04-2018, 08:40:24 »
"мыльница" , если хорошая ,- делает "красивые" снимки , а "зеркалка" - делает "правильные" , академические , что ли .... я "побаловался" зеркалкой прошлое лето ,- и сразу почувствовал - не устраивает объектив ... узнал цену того , что устраивает ,- и понял - это не для меня ... у каждого фотографа (или просто фотографирующего автотуриста  :ag: )-  свое допустимое отношение качества фото и цены , которой достигается это качество ... цена фотоаппарата в две - пять  тысяч гривен меня устраивает , цена в пару тысяч баксов - для меня дорого. тем более хороший фотоаппарат - вещь нежная , ухайдокать легко.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #16 : 18-04-2018, 08:57:59 »
Новый трек на Кинбурн, обычный путь - от Збурьевки, где заканчивается нормальный асфальт, и до Геройского - километров сорок дороги, где асфальт сорта "лучше бы его не было ..." ... небольшие ровные участки чередуются с глубокими ямами с острыми краями ... даже "УАЗ" ругается и жалуется от такого. Поэтому, посидев за спутниковыми снимками - решил, что вроде есть интересный маршрут, и он таки есть. Вместо поворота в Збурьевке к Днепру - проехал немного дальше, в Чулаковке выехал на дорогу - ведущую к Очаковскому (на берегу Ягорлыцкого залива) , доехал до поворота на Ивановку, проехал Ивановку, до Садового - дорога хорошая, от Садового - так себе, но терпимо, можно нормально ехать. Вдоль дороги от поворота на Ивановку - идет хорошо накатанная проселочная, лучше асфальта, поехал по ней. Без сыпучего песка доехал до Армянских Кучугуров - это рядом с заповедником - участок высоких песчаных холмов, первый привал сделал там. Сначала остановился в котловине - от ветра, осмотрелся - везде рощи в понижениях, береза или береза с сосной, переехал к роще. Там простоял два дня - обходив все вокруг, проверив все дороги. Дорога - только вдоль ЛЭП к Геройскому, по границе заповедника дороги нет, видимая на спутниковых снимках вроде дорога - это противопожарная распашка. Когда сухо - от Садового местные накатывают дорогу к Ивановке, минуя асфальт, назад я возвращался по проселку вдоль ЛЭП (от Ивановки до трассы Садовое-Очаковское) - это хорошая , накатанная дорожка.

Фото Армянских Кучугуров:














Выехав от Армянских К. - ровная песчаная дорога вдоль ЛЭП, проехав 6,5 км. в сторону Геройского за столбом №173 - свернул влево ... по дорожке доехал вдоль озера до дороги, соединяющей соляные промыслы с Геройским . дорога - плотная, без песка, но неровная - луговая ... если по песчаной я езжу на 3 и прямой передачах, до 50 км. в час - то по этой ехал на второй, спокойно. Мне было интересно заехать на Кинбурн мимо асфальта и Геройского, но лучший путь - вдоль ЛЭП доехать до Геройского и и выезжать из села обычным путем. Я же выехал к Озеру Макордово, по его северной стороне (по противопожарной распашке  :ag: ) - доехал до тропки, ведущей через лес к традиционному пути, и выехал на него в полутора км. ниже Геройского, возвращался так же, в Геройское не заезжал. Все подробные карты с описаниями - в личке - всем, без отказа. В принципе, по моим подсказкам уже можно нормально проехать, но от Ивановки лучше выехать к ЛЭП ближе к Армянским Кучугурам.  :az:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: predator

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #17 : 18-04-2018, 21:54:53 »
Красивые места :ay:.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #18 : 19-04-2018, 12:15:39 »
на лесной дорожке в сыпучем месте - следы толкотни, выталкивали машину
Я так розумію на моноприводі там робити нічого?
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Давид

  • Повідомлень: 118
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21214м прицеп типа капля
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #19 : 19-04-2018, 12:22:41 »
Смотря какой монопривод, там на "зазике" на пример проводник мотается, много раз видел, еще овощи на продажу в Покровку дядька на "копейке" привозит.
050 641 11 99
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #20 : 19-04-2018, 12:29:17 »
А якщо зимову зубасту гуму на передній привод?
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Давид

  • Повідомлень: 118
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21214м прицеп типа капля
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #21 : 19-04-2018, 12:36:26 »
Дело не в зубатости или сезонности резины, а в ее ширине, клиренсе и мощности двигателя.
050 641 11 99
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #22 : 19-04-2018, 13:14:12 »
первое - состояние песчаных дорог сильно зависит от сезона - по треку вдоль ЛЭП 2 апреля я прошел все - на заднем приводе , потом - песочек подсох и уже 17 апреля - я кое-где подключал передок. второе - надо знать те дороги и уметь ездить по песку - я в тех местах лет 20 назад раскатывал на 24-ке . в третьих - сложность тех дорог заключается в сильно переменном рельефе дороги - не везде удается ехать разогнавшись - приходиться притормаживать . местные по песку ездят на моноприводе - максимально облегчив авто , имея приспущенную широкую резину и не жалея машину - "с ходу" проскакивая неровные места. хотя - они и не знают треков получше , а может не хотят показывать их - ведут по плохим сыпучим дорогам , давая "осознать их необходимость" и еще - на самом дальнем побережье , летом , при самых сыпучих песках встречаются обычные машины - видел Жигули - "четверку" - приехала сама , резина была зимняя , чуть приспущенная - прошла везде , и эту же машину я встретил уже на выезде - ехал за ней и наблюдал - водитель вел авто "правильно" , нигде не застрял . еще - в прошлом году мы с Николаем (Nikki) ездили в Васильевку и Геройское на его "танке" , весь трек - не выбирая места получше ,- был пройден на "моноприводе"  :bs: . и - есть вариант - есть адекватные местные - которые встретят в Геройском на вездеходе , перегрузят и вывезут в хорошее место , потом - так же - назад. могут подстраховать "шнурком" , надо - созвонюсь , уточню телефоны и состыкую.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #23 : 19-04-2018, 15:11:03 »
По піску їздив тільки на задньому приводі, в основному нормально, застрягав на пузо коли колії глибоченькі, ну і не по 40 км. відстаней. На передньому приводі по піску досвід взагалі відсутній, тільки по грязюкам і досить не погано. Мабуть самий верняк, це з компаньйоном на "танку" для підтянуть  :ab:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Толян

Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #24 : 19-04-2018, 22:04:50 »
Кайф. 
 :ay:
После зимней спячки на природу!!!!!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #25 : 20-04-2018, 21:34:49 »
первое - состояние песчаных дорог сильно зависит от сезона - по треку вдоль ЛЭП 2 апреля я прошел все - на заднем приводе , потом - песочек подсох и уже 17 апреля - я кое-где подключал передок. второе - надо знать те дороги и уметь ездить по песку - я в тех местах лет 20 назад раскатывал на 24-ке . в третьих - сложность тех дорог заключается в сильно переменном рельефе дороги - не везде удается ехать разогнавшись - приходиться притормаживать . местные по песку ездят на моноприводе - максимально облегчив авто , имея приспущенную широкую резину и не жалея машину - "с ходу" проскакивая неровные места. хотя - они и не знают треков получше , а может не хотят показывать их - ведут по плохим сыпучим дорогам , давая "осознать их необходимость" и еще - на самом дальнем побережье , летом , при самых сыпучих песках встречаются обычные машины - видел Жигули - "четверку" - приехала сама , резина была зимняя , чуть приспущенная - прошла везде , и эту же машину я встретил уже на выезде - ехал за ней и наблюдал - водитель вел авто "правильно" , нигде не застрял . еще - в прошлом году мы с Николаем ездили в Васильевку и Геройское на его "танке" , весь трек - не выбирая места получше ,- был пройден на "моноприводе"  :bs: . и - есть вариант - есть адекватные местные - которые встретят в Геройском на вездеходе , перегрузят и вывезут в хорошее место , потом - так же - назад. могут подстраховать "шнурком" , надо - созвонюсь , уточню телефоны и состыкую.

"запорожец" по песку - благодаря "нетрадиционной" развесовке - прет шо дурной. Так же и Таврия - благодаря весу в 500 кг   За ОКУ говорить не буду :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #26 : 20-04-2018, 21:44:59 »
За ОКУ говорить не буду :ag:

"Ока" там точно не пройдет ... и вот почему - кроме проходимости по песку - очень важен клиренс и ширина колеи. В тех местах регулярно ездят "маршрутки" - грузовой "Урал" и самопал,- кузов микроавтобуса"Мерседес" на шасси грузовой полноприводной "ИФЫ". И колея после них - то что надо , глубокая и широкая. Местные, кто ездят на мотоциклах,- "расшивают" их , увеличивая вылет колеса коляски, чтобы попадать им в колею.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #27 : 20-04-2018, 22:08:51 »
За ОКУ говорить не буду :ag:

"Ока" там точно не пройдет ... и вот почему - кроме проходимости по песку - очень важен клиренс и ширина колеи. В тех местах регулярно ездят "маршрутки" - грузовой "Урал" и самопал,- кузов микроавтобуса"Мерседес" на шасси грузовой полноприводной "ИФЫ". И колея после них - то что надо , глубокая и широкая. Местные, кто ездят на мотоциклах,- "расшивают" их , увеличивая вылет колеса коляски, чтобы попадать им в колею.

У нас в районе Святогорска как раз песков немало... Так что наездился по ним вдоволь и готов подтвердить - клиренс - да! А еще - лёгкий автомобиль, тяжелый на раз закапывается, иноДжипы у нас у Голубых озер классно так сидят - ежегодно - понадеявшись на всякие перделки и свистелки...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valerii

Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #28 : 20-04-2018, 22:20:54 »
Не зря говорят, чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 

Оффлайн Федорович

  • Повідомлень: 32
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олександр
  • Звідки Ви: Україна, Вінниця
  • Яка у Вас техніка: seat inca
Re: Кинбурн 2018
« Відповідь #29 : 21-04-2018, 09:47:48 »
Был у меня в молодости горбатый запорожец, так с поминаю где я на нем только не был, а особенно лес. полевые дороги но после него ни на одной с последующих не смог там проехать чтобы не засесть.
Пусто в желудке, зато спокойно в голове!
"Лучше посрать и опоздатать , чем успеть но обосратся"
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal