Автор Тема: Ребята, прошу совета...  (Прочитано 3070 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн SMAIKL

  • Повідомлень: 2
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Жешув,Польша
  • Яка у Вас техніка: Крайслер Гранд Вояджер
Ребята, прошу совета...
« : 05-12-2019, 22:27:34 »
Всем здравия! Нахожусь в раздумье по выбору кемпера.Семья 5 чел.Сейчас живу в Польше.Бюджет 3-4 тыс.евро.Двухосник.
Выбор  страны для покупки:Швеция,Германия,Англия.Вопрос к старожилам?! Какие марки кемперов наиболее лучше зарекомендовали себя в жизни.Может есть 3 или 5 лидеров-производителей?!Буду благодарен за совет!
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #1 : 06-12-2019, 06:19:26 »
Я так думаю, что Вы хотите купить не кемпер (автодом), а прицеп-дача т.е. караван. За такие деньги Б/У караван в Польше и не только, можно найти. Только при покупке нужно смотреть очень внимательно и желательно с человеком который в этом разбирается. По поводу производителя - это какой кому нравится. Удачи в приобретении!!! :bs:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #2 : 06-12-2019, 06:59:24 »
....Швеция,Германия,Англия.....
Только не Англия и Франция(по маркам). Нормального скандинава Вы за такие деньги не найдете.
ИМХО. Нужно добавить Голландию.
Бюджет 3-4 тыс.евро.
Зачем двухосник ? Денег больше, а преимуществ мизер.
Tabbert, Knaus, Fendt, KIP, LMC, Home-Car, Wilk... а вообще нужно подбирать по состоянию каравана, комплектации(доп. оборудования), а для этого нужен помощник-консультант. Наличие пред.палатки-обязательно
P.S.Основной критерий-состав семьи(ко-во спальным мест и планировка), места дальнейшего использования(длина)
Для ориентира https://www.mobile.de/ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/vhc:motorhome,vcg:caravan,exp:false
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SMAIKL

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #3 : 06-12-2019, 08:00:07 »
Тоже хотел написать что состав семьи основной критерий.  Если это муж-жена + бабушка-дедушка + 1 ребенок то это одно если это 3 маленьких детей одного пола то другое.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SMAIKL

Оффлайн SMAIKL

  • Повідомлень: 2
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Жешув,Польша
  • Яка у Вас техніка: Крайслер Гранд Вояджер
Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #4 : 06-12-2019, 10:24:27 »
Да,караван,извините...Благодарю всех написавших.
Семья:папа,мама,дочь(11) и два сына (9 и 7 лет).
Я слышал,что английские караваны не практичные и не качественные,хотя вид современный и дешевле шведских... Ориентируюсь больше на Швецию,т.к. там в основном продают сами хозяева,обновляя свой парк.Ну, и покупка доставка решаемая,сам работаю на автовозе и почти каждую неделю гружусь в Швеции на Польшу.Поэтому покупать в Польше уже использованный здесь или от перекупа  без пробега смысла не вижу.Английские караваны нравятся  и ценой и видом,но смущают нелестные разговоры об их качестве.
С моим бюджетом получается конец 80-х, начало 90-х.Я так понял,что главное максимальная комплектация и жилое состояние каравана?!Ходовая-дело вторичное?!
Как состав моей семьи влияет на выбор каравана?Кол-во и размещение спальных мест?!Или еще что-то?!
Доберусь до дома,скину 2-3 понравившееся ссылки на ваше рассмотрение и анализ...
Всем добра и любви!!!
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #5 : 06-12-2019, 12:04:55 »
Ходовая-дело вторичное?


В Европе может и да, у нас - первичное  :bk: :bu:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SMAIKL

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #6 : 06-12-2019, 13:51:55 »
От состава семьи зависит какие именно кровати нужны. Или двухъярусные полки, или двуспальные кровати.
На сколько я помню скандинавы - более утепленные караваны.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SMAIKL

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #7 : 06-12-2019, 14:34:46 »
Я так понял,что главное максимальная комплектация и жилое состояние каравана?!Ходовая-дело вторичное?!

 Максимальная комплектация и жилое состояние- в караване не главное. Какой смысл в максимальной комплектации, если прицеп "гнилой" и максимальная комплектация через 1000 км. превратится в кучу "мусора".  При выборе прицепа ( в техническом плане) я бы посоветовал: 1. Обратить внимание на колёса ( что бы колёса стояли ровно и был равномерный износ резины). 2. Рама, дышло (сварка, трещины и т.д.). 3. Сам корпус каравана (и это самое главное и самое труднодиагностируемое). Корпус каравана состоит из деревянных брусков, клея и саморезов  :bn:. Если в длительном процессе эксплуатации какой нибудь элемент конструкции "сгнил  :aq:" и этот дефект  вовремя не обнаружить и не отремонтировать- может привести к "гибели" всего каравана. Я думаю ФОРУМЧАНЕ дополнят.  :az:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SMAIKL

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #8 : 06-12-2019, 14:46:01 »
Михаил, при выборе каравана- обязательно внутри осматривайте углы, соединения (крыша- стена) на предмет подтекания. Если есть следы - вероятность увеличивается.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SMAIKL

Оффлайн Толян

Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #9 : 06-12-2019, 14:48:13 »
При выборе обратите внимание по углам, в шкафах следы протечек с верху.  Так же возле люков, выхлопа трумы и прочей дребедени которая выходит на крышу.
Под рундуками загляните на стена+пол. Если виден асфальт то стена отошла и ничего хорошего не предвещает.
Если караван обшит алюминием, проверьте обшивку на предмет вздутия (как бы  окисления) алюминия. Если такие очаги есть,то
под обшивкой идет процесс гниения дерева (точнее его там уже нет).
Так же простукайте по местам где закладные (периметр). По стуку Вы определите, где закладная живая, а где она уже в труху.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SMAIKL

Оффлайн Толян

Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #10 : 06-12-2019, 14:48:43 »
Саня за углы опередил  :az: :ag:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SMAIKL

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #11 : 06-12-2019, 14:55:30 »
Саня за углы опередил  :az: :ag:
Ну ты там тоже много нужного дополнил  :az:.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SMAIKL

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Ребята, прошу совета...
« Відповідь #12 : 06-12-2019, 16:05:31 »
Хорошего скандинава за такие деньги найти практически не возможно. Дорогучие они. Ещё раз повторяю, что для окончательного осмотра нужно искать консультанта, который имеет или имел караван. Самому ооочень сложно оценить состояние. А если самому, то нужно покурить ряд тем по выбору, ремонту караванов, что-бы иметь представление куда смотреть. Доп. Оборудование рассматривать после того если караван не удаленный, не гнилой. Где-то была тема с перечнем на что обращать внимание.
Повторюсь ещё.  Англичан и французов не рассматривать. За красотой скрывается ветхость конструкции и ход. Части.
На своем первом караване обжёгся из-за своей неподготовленности и отсутствия рядом консультанта.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SMAIKL

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal