Автор Тема: Белорусам запретили заходить на иностранные сайты  (Прочитано 6621 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Президент Белоруссии Александр Лукашенко вводит беспрецедентные санкции в отношении пользователей Интернета. Как сообщает ИноПресса, об этом пишет газета La Stampa.

"Своим беспрецедентным решением белорусский президент Александр Лукашенко намерен де-факто национализировать Интернет в своей стране. С вступлением в силу "Изменений к кодексу об административных и процессуальных нарушениях" 6 января этого года, граждане маленькой республики не смогут посещать иностранные сайты, серверы которых расположены за пределами национальных границ. За нарушение закона предусмотрены штрафы до 96 евро", - пишет издание.

"Речь идет скорее о разубеждающей, нежели эффективной политике в отношении большей части населения", - пишет автор статьи.

"Новый закон Лукашенко коснется не только частных лиц: предприятиям, действующим на территории Белоруссии, можно будет пользоваться только национальными доменами, все транзакции будут проводиться через местные интернет-ресурсы, а информация о них будет доступна как налоговым органам, так и службам безопасности", - подчеркивает автор статьи.

"Ужесточены меры и в отношении wi-fi сетей: теперь владельцы местных кафе и других заведений будут нести непосредственную ответственность за действия клиентов. Не случайно Белоруссия считается одним из самых закрытых на сегодняшний день режимов, и немногие западные политики решаются совершать визиты в эту страну", - пишет автор статьи.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Жесть. Вот это их президент отжог. :ai: :ai: :ai:
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

poputchik

  • Гість
в свете последних событий не за горами тот день когда и у нас такой бред могут учудить :ai:
 

Оффлайн dimaz

  • Повідомлень: 497
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Крым. Симферополь.
  • Яка у Вас техніка: VW Passat B3, multivan T6, Amarok
Если есть знакомый хакер нет проблем! Все запреты  можно обойти :ag:
Люблю свободу!!!
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Короче в Питер я летом поеду по пластунски и без карвана  :aq: и интернетом походу там лучше не пользоваться, цуко, а еси остановят а у меня в стартовой странице на буке прописан укрнет!?  :aq:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nota

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Скиф 2М
, а еси остановят а у меня в стартовой странице на буке прописан укрнет!?  :aq:
- ты,это, ну оставь на всякий случай свой маршрут на сайте - если в течении 2 дней после отъезда на связь вдруг не выйдешь, то надо отряжать за тобой спецгруппу (на всякий случай им надо дать ноуты только с белорусскими интернетадресами и ссылками на хвалебные статьи об их "бацьке" - авось поможет). :)
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Жінка сказала шо візьме м'ясорубку, та як нас зупинять та спробують не відпустити, то буде крорв'янку робити та ковбасу домашню, а по приїзді ми її москальським гаїшникам скормимо, шоб не отруїтись і на добру справу все добро пішло та не пропало :ag: .
Групу тоді по кривавих слідах пускайте, ми їх на чужбині салом з соленим огірком та смагою домашньою нагодуємо, а ще будемо свининку сушити, треба ж якось виживати у поході на чужбину  :ay:  :ah:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Короче в Питер я летом поеду по пластунски и без карвана  :aq: и интернетом походу там лучше не пользоваться, цуко, а еси остановят а у меня в стартовой странице на буке прописан укрнет!?  :aq:

Мы тоже с удовольствием поехали с кем нибудь в Питер в паре.
Желательно на белые ночи. :ah:
Остановиться негде могли бы и в машине. Так как машину надо ставить на платной стоянке, так как мы с Украины. :bu:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
выясню када поедем, мы привязываемся к датам всей группы по сплаву, и отпишу, ориентировочно говорили про конец июня начало июля и на 2-3 недели.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
в свете последних событий не за горами тот день когда и у нас такой бред могут учудить :ai:

Бред бредом, но мой приятель, перед Новым Годом на двое суток, ездил из Киева в Минск и обратно.На двоих с женой, на бензин,гостиницу, еду и посещение ресторана, они потратили 100$.А мшинка у него, БМБ последней моделти, семерка.Литр 98 бензина на наши гривны ,стоит  у Батьки  5гр.По дорогам, все ездят, как сказал Лукшенко, не больше 80км.  :ay: Вот и пойми, где хуже? :bn:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Nota

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Скиф 2М
 Вот и пойми, где хуже? :bn:
- ну так можно и в Вьетнам съездить и на 100 дол  жить безбедно 4 дня с хорошим харчеванием. Но это же не значит, что там все классно и всем весело, если со своей соткой ты там выглядиш как буржуин. :bp: Просто, чем нищее страна, тем ниже в ней цены, т.к. зарплаты подавляющей части населения тоже ниже. Ну ведь не может же быть 200 стран балбесов, идущих в одну сторону, а  одна процветающая с классным "бацькай"- в другую .
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Тока в Эмиратах контраст: друзья ездили на ламборджинях ферарях и мазерати с поршами911гт покатаццо, аренда до 300уе/сут, зато бензус тада там был по 20центов  :ay: Ото чуваки там накатались за сутки с пересадками, правда пришлось ограничиться положенными 300 км/сут пробега, но им хватило, особенно када каждый задался положить стрелку :ag: .

Потом правда арабы выкупили тему и подняли аренду со страховкой на суточный тариф  :aq: .
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Не я не за Батьку.Просто обсуждать действия этого козла, думаю нет смысла.Но люди и там живут.Даже есть люди, живущие там и не плохо и без блата и протекции.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
ну если верить тем кто оттуда к нам - то законы там работают! например, если пьяный за рулем - ни бабки ни блат ни положение не памагают  :bk:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nota

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Скиф 2М
ну если верить тем кто оттуда к нам - то законы там работают! например, если пьяный за рулем - ни бабки ни блат ни положение не памагают  :bk:
- земляк! Ну ты хоть сам-то веришь в то, что говоришь? :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal