Автор Тема: Переоборудование фургона в жилой дом на колесах  (Прочитано 14685 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн volchara

  • Повідомлень: 5
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Alex
  • Звідки Ви: Honduras
  • Яка у Вас техніка: MB Sprinter
Где в Европе или Белоруссии, Украине, России, переоборудовать Мерседес Спринтер 906, из цельнометаллического в жилой, с хорошим качеством, не за год и не по цене чугунного моста?
Где в маршрутку переоборудовать, представляю. Нужны именно спецы по жилым домам, с лекалами, оборудованием и опытом. Больше месяца, машина стоять не может.
 

вояж4х4

  • Гість
Не простіше купити в Європі і переставити?
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Идеально не сделает за такой короткий срок наверно никто. Или цена будет ого го.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн vados

  • Повідомлень: 72
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ваз21099, Скиф-М2
Не простіше купити в Європі і переставити?
Думаю имеет смысл задуматься. В свое время, когда работал на СТО Фольксваген переделывали грузовик Т5 в Мультиван. Хозяин купил в разобранном виде Мультиван до винтика. Собрали за 1.5 месяца. Результат очень хороший.
 

вояж4х4

  • Гість
По-любе краще ніж "Бердичівське"переобладнання.Бачив процес...Китай вихідний
 

poputchik

  • Гість
Вообще-то у нас принято сначала поздороваться в соответствующей теме: http://caravanua.com/index.php/topic,14.0.html
 

Оффлайн Saper

Где в Европе или Белоруссии, Украине, России, переоборудовать Мерседес Спринтер 906

И пригнать для переоборудования Спринтер в эти страны из Гондураса?  :ai:  :bk:
 

вояж4х4

  • Гість
 Може Volchara думає що переобладнати копійки коштує?
 

Оффлайн Andreyt

  • Повідомлень: 70
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Kia Sorento
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
И пригнать для переоборудования Спринтер в эти страны из Гондураса?  :ai:  :bk:

А если регистрация в Гондурасе (   :bs: ), а Спринтер здесь?   Что, такой вариант исключается? 
P.S.   Не будем флудить, отвечаем по теме.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн volchara

  • Повідомлень: 5
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Alex
  • Звідки Ви: Honduras
  • Яка у Вас техніка: MB Sprinter
1. Купить готовый, проблематично. Мне нужен не столько дом на колесах, сколько спортивная техничка для перевозки мотоциклов и проживания на гонках, сборах, выездных тренировках. Обычные дома на колесах не подойдут. Как правило переоборудуют цельнометаллический фургон. Задняя часть, гараж, над ней спальник, впереди кухня, санузел, второй ряд двойного сиденья, как правило раскладывающийся.
В Европе есть фирмы специализирующиеся на таких работах, только не бюджетно это.

2. Поздороваться можно, вернусь с соревнований, выложу фотки.

3. Регистрация машины европейская, на переоборудование может приехать куда угодно. Предложение австрийской фирмы, 4 недели под ключ. Думаю, дело в опыте, готовых лекалах, доступности комплектующих. Качество и отзывы вдохновляют. Цена отпугивает.
 

Оффлайн volchara

  • Повідомлень: 5
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Alex
  • Звідки Ви: Honduras
  • Яка у Вас техніка: MB Sprinter
http://www.offroadmaster.com/topic/50100-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BC-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0/page__p__26400169__fromsearch__1#entry26400169


"Строим автодома для авто мото спорта" - правильные слова. Посмотреть ничего не могу, не дает открыть файлы. Тем не менее, спасибо дружище. Попробую им позвонить
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Добрый вечер!
Не охота открывать новую тему, а здесь вроде примерно по моему вопросу.
 Задумал сделать жилой дом-техничка для авто спорта, приглядел машину Mercedes 817 ecopower, но в кузове не грузовика, а фургона, (бывший магазин), вобщем редкий экземпляр, 8.70мет длиной. хотелось чтобы в него загонять машину ну и половина жилая.Строить сам неспешно собрался.
Вопрос. По видимому надо будет его переоборудовать в кемпер, ну наверное решаемо, а второй вопрос, как такие машины въезжают в Европу, всё что более 6.5тон нуждаются в дозволе(я раньше с этой проблемой сталкивался был у меня 711 мерс), или если в тех паспорте написано кемпер дозвол не нужен?
Люди добрые подскажите кто что знает по этому вопросу!
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Таких спаренных многофункциональных автомобилей я не форуме не видел, да и вообще не слышал о таком варианте компановки 50% жилой отсек, 50% грузовой фургон или автовоз. Я думаю сложности с таким автомобилем будут всегда и у наших ГАЙцов и при пересечении границы. А не проще взять  кемпер и прицеп для перевозки автомобилей. Так на много меньше возникает оскольских вопросов с законодательством.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Gek

  • Повідомлень: 40
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Геннадий
  • Яка у Вас техніка: мв-817
Да прицеп есть, но кроме машины там полно всякого шмурдяка, сварки, колёса и вся какое такое. да и езда с прицепом это такое... ещё дополнительные 4 колеса, и длины добавляет 5 метров. Да и кемпер при этом должен быть с хорошей мощностью, а на границе если едешь до 6.5 тон с прицепом также здравствуй дозвол.
Вот примерно такая компоновка задумалась http://suchen.mobile.de/wohnwagen-inserat/bawemo-powerliner-940ag-man-7-49t-1-hd-np260-000-hirschaid/194876418.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=7&scopeId=MH&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=DESCENDING&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Motorhome&segment=Motorhome&negativeFeatures=EXPORT&categories=MobileHome&noec=1
Плюс у мерса экопауер он экономичен до 12-15 литров укладывается
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal