Автор Тема: Немного покатушек вдоль Орели...  (Прочитано 2981 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Собрались мы найти местечко на Орели, поближе так сказать к дому. Условия прежние:

1. СОСНОВЫЙ БОР ( с корабельными соснами);
2. Безлюдность или минимум отдыхающих;
3. Проезд со СКИФом;
4. Место под наш лагерь в кронах сосен;
5. Нормальный пляжик (песочек).

Всем этим требованиям соответствует Красно-Оскольское водохранилище, но километраж к нему с учетом того что с трассы Днепропетровск-Харьков сворачиваешь в сторону Сахновщины и по селам почти до самого Изюма (этой ДОРОГИ ПРОСТО НЕТ!!!) 280 км получается из них порядка 180 км по "военной дороге", а если ехать через Харьков по нормальной трассе, то все 380 км. Как бы далековато делать туры выходного дня. Хотя места там замечательные...

(фото прошлого года)

Решено начать поиски в радиусе 100 - 150 км от города.
Орель (река) находиться в 60 км от города.
На кануне созвонившись с Олег72 и Валентином - получив небольшую инфу по местам, так сказать "боевой Славы" и изучив материалы тырнета, в частности Google Earth, эти выходные решили посвятить поискам. Заправлен бак, взят походный кухонный чемоданчик, водички попить, лопата на всякий случай и лебедка... Отправляемся в путь. Владея инетовской информацией первым нашим пунктом назначения была точка под Могилевым...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного покатушек вдоль Орели...
« Відповідь #1 : 30-05-2011, 16:23:00 »
Дороги по лугам конечно класс!!! Но на такой "подвиг" после ремонта бампера, палировки авто ехать сразу в лес  - мог тока я :an:

PS фотографий по лесу не делали, но поверьте мне на слово (Павел-1 не даст соврать, если я вижу цель, то препятствия беру слету  :ae:)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного покатушек вдоль Орели...
« Відповідь #2 : 30-05-2011, 16:41:14 »
Проехавшись немного по берегу (если так можно сказать  :ah:) выдвинулись в сторону реки Днепр, т.е. к Орельской дамбе. Ни чего хорошего конечно же мы не нашли и там. Лиственные посадки, берег как Орели, так и Днепра почти весь в камышах. Пух, куча разных летающих насекомых, и это все при жаре в 27 градусов. Могу только представить что будет вечером когда спадет жара и все насекомые повылазят с под своих "кондиционеров"  :bw:
Проехались вдоль дамбы в сторону Днепропетровска (т.е. мы уже были в Днепродзержинске). Кушать хочется. Да еще как назло! об лопатку (видать на кочках) банка пива протерлась... в салоне стоит четкий запах пива   :ai: а я за рулем  :bh:
Как говорят - надежда умирает последней. Знаю с детства еще мотались на Орель под Царичанку, решено ехать туда, что-бы не наматывать круги, поехали через села. Дорога конечно не рай, но терпимо, по сравнению с дорогой Сахновщина-Изюм. Периодически останавливались, глазели в бинокль с моста на берега Орели... Ни чего подходящего.
В одном из сел увидели вот такое чудо: "Зеленый туризм", торможу, сдаю назад к плакату. Набираю номер и прикололся... На том конце провода женщина мне отвечает, что у них только уехала компания и что я должен понять как ей плохо. Смешно, но факт. Спросил разрешения сделать пару фотографий, получив добро - загоняю машину к ним... и начинаем нашу фотосессию...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного покатушек вдоль Орели...
« Відповідь #3 : 30-05-2011, 16:44:15 »
И еще парочку фотографий о зеленом туризме. Жалко, что не сообразил забить координаты GPS в память. да и принципе, что нам??? хоромы для отдыха - это не наш метод....  :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного покатушек вдоль Орели...
« Відповідь #4 : 30-05-2011, 16:50:52 »
Немного размявшись, перекусив миниралкой с булками, выезжаем дальше. Конечно коров, барашек и другую сельскую живность мы не фотографировали, хотя некоторые сельские пейзажи интересны и увлекательны по своему. Но смысл нашей поездки именно берег реки... И мы продолжаем свой путь.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Немного покатушек вдоль Орели...
« Відповідь #5 : 30-05-2011, 17:07:04 »
И подводя итог: Пройдено порядка 300 км (из них 180 по асфальту). Берега рек заросли камышом. Орель с ее течением начинает замуливаться по над берегом. Не выносимый пух с тополей. Кустарник который становится стеной и не проходимостью леса - присутствует почти везде (в смешанных лесах). Все съезды перекопаны. Множество пионерских лагерей и б/о разграблены и уничтожены.

Теперь о пожарах в лесах. Сколько я проехал - видел обгоревшие лесные массивы, но они не находятся на берегу рек, как правило эти пожары происходят вдоль дорог. Другими словами, отдыхая на берегу реки люди аккуратны и там ни чего не горит. А вдоль дорог выкидывая окурок в окно автомобиля и попадая в сухую траву (а ее уже много!!!) происходят пожары в лесных массивах.

PS Мест под наши запросы не найдено, но мы не отчаиваемся. Отрицательный результат - тоже результат. Знаю точно, что на Орели есть хорошие места, просто сдавать свои точки ни кто не хочет. А я упертый, я найду "свою" полянку и рядовку с корабельными соснами и хорошим берегом....
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Oleg-mersedes

  • Повідомлень: 119
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днiпро
  • Яка у Вас техніка: МБ 124/300D + Tabbert 430
Re: Немного покатушек вдоль Орели...
« Відповідь #6 : 30-05-2011, 20:59:15 »
 Вчера только вернулись с Орели :ae: :ae: :ay: :ay:, провели время в ночь с пятницы на понедельник :az: :az: вот пара ссылок cаrаvаnіng.іn.uа/fоrum/viewtopic.php?f=22&t=1320
cаrаvаnіng.іn.uа/fоrum/viewtopic.php?f=2&t=1325&p=26269#p26269

 Местом очень довольны, все от мала до велика :bp: :bp:
Живу теперь по принципу :
Кому нужен - найдут,
Кому интересен - позвонят,
Кому пофиг -тех нафиг.
 

vlllv

  • Гість
Re: Немного покатушек вдоль Орели...
« Відповідь #7 : 30-05-2011, 22:07:58 »
Oleg-mersedes! А не затруднит Вас, отчёт и на этом сайте написать и фото выставить? А то, как-то всё ссылками (не уважение к CaravanUA) ИМХО  :af:
 

Оффлайн Oleg-mersedes

  • Повідомлень: 119
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днiпро
  • Яка у Вас техніка: МБ 124/300D + Tabbert 430
Re: Немного покатушек вдоль Орели...
« Відповідь #8 : 30-05-2011, 22:32:38 »
 смотрим тута    :bq: :bq: http://caravanua.com/index.php?topic=1773.0
Живу теперь по принципу :
Кому нужен - найдут,
Кому интересен - позвонят,
Кому пофиг -тех нафиг.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Немного покатушек вдоль Орели...
« Відповідь #9 : 31-05-2011, 21:40:35 »
Да Коля, намаялся ты, хотя это и не в офисе от жары за компом потухать  :ag:
Поступок насколько отчаянный - настолько и героический, респект тебе и уважуха, таки да - отрицательный резальт, это тоже резальт.  :az:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal