Автор Тема: Подбор модели каравана  (Прочитано 25942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

48-ой

  • Гість
Подбор модели каравана
« : 02-10-2011, 18:55:22 »
Просьба к форумчанам помочь в подборе каравана для себя, т.к. по незнанию путаюсь, да и информация в объявах не всегда корректна. Со своимим хотелками вроде как определился.
1. Габарит прицепа без дышла 2,1-2,2 ширина и длина до 4,3м
2 Спальные места 2+1+1( нары) в крайнем случае 2+1 , через + указываю отдельные кровати для детей.
3. Хочется в санузле увидеть душ, унитаз, умывальник.
4. Бюджет конечно ограничен, это по теме молодых прицепов.
Подсоветуйте на каких производитель,модель, год следует обратить внимание. Продавец нынче еще не образован, а покупатель пока профан полный :ag:.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #1 : 02-10-2011, 19:06:33 »
Просьба к форумчанам помочь в подборе каравана для себя, т.к. по незнанию путаюсь, да и информация в объявах не всегда корректна. Со своимим хотелками вроде как определился.
1. Габарит прицепа без дышла 2,1-2,2 ширина и длина до 4,3м
2 Спальные места 2+1+1( нары) в крайнем случае 2+1 , через + указываю отдельные кровати для детей.
3. Хочется в санузле увидеть душ, унитаз, умывальник.
4. Бюджет конечно ограничен, это по теме молодых прицепов.
Подсоветуйте на каких производитель,модель, год следует обратить внимание. Продавец нынче еще не образован, а покупатель пока профан полный :ag:.


Для помощи есть наработки http://caravanua.com/index.php?topic=1506.msg13525#msg13525
все добре переймай, а зла уникай
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #2 : 02-10-2011, 19:27:45 »
Спасибо, но эту тему и подобные на форуме уже изучил. 
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #3 : 02-10-2011, 20:30:06 »
Запросы почти как и у меня - http://caravanua.com/index.php?topic=444.msg2508#msg2508
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн sergik

Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #4 : 02-10-2011, 20:37:27 »
Просьба к форумчанам помочь в подборе каравана для себя, т.к. по незнанию путаюсь, да и информация в объявах не всегда корректна. Со своимим хотелками вроде как определился.
1. Габарит прицепа без дышла 2,1-2,2 ширина и длина до 4,3м
2 Спальные места 2+1+1( нары) в крайнем случае 2+1 , через + указываю отдельные кровати для детей.
3. Хочется в санузле увидеть душ, унитаз, умывальник.
4. Бюджет конечно ограничен, это по теме молодых прицепов.
Подсоветуйте на каких производитель,модель, год следует обратить внимание. Продавец нынче еще не образован, а покупатель пока профан полный :ag:.
такое ещё найди ! ищи чтоб хоть в хороршем состоянии был :ag:
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #5 : 02-10-2011, 20:55:56 »
Да очень похоже на Ваши Nikki требования и как  поиски, к чему привели, с моделями определились?
Sergik что-то да найдем, иногда хочется уже смягчить требования, но слабости нет места. Бюджет зараза жмет :bu:
 

Оффлайн sergik

Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #6 : 02-10-2011, 21:01:57 »
я себе искал чот вроде того а в итоге купил 400й но сейчас не жалею и тягать легче :ag:ещё выбирай чтоб сартир встроеный был
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #7 : 02-10-2011, 21:14:00 »
Sergik а что в нем было, спальные места и т.д. +габариты если можно по наруже.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #8 : 02-10-2011, 21:16:23 »
Подыскивай варианты под свои возможности и хотелки и выставляй на обсуждение. Самое главное-это состояние прицепа, год выпуска, а потом уже навороты. Да-забыл про мат. возможность. Правда Глеб,( ой простите- Gleb) начинал с одной цены, а потом нач. фин выделил доп. резерв
 

Оффлайн sergik

Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #9 : 02-10-2011, 22:03:00 »
Sergik а что в нем было, спальные места и т.д. +габариты если можно по наруже.

http://caravanua.com/index.php?topic=841.0
ещё в теме http://caravanua.com/index.php?topic=1317.0есть наружные фото
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #10 : 02-10-2011, 23:11:44 »
Отойду не много от темы, но в тему, расскажу вам быль. Как то у одного с моих кумовей появились "лишние" деньги и он горделиво спросил меня, какая лучшая машина, мол хочет купить. Я не задумываясь ответил - Майбах. Ну так стебанулся. На второй день кум со мной не разговаривает, оказывается был на рынке и искал. Так вот чтобы не было так же, 48-ой вы не могли бы озвучить сумму которую готовы потратить, а также каким транспортным средством владеете, чтобы знать какую массу потянете + наличие категорий, так прицепы после 750 кг того требуют, ну и что главное если у вас такие же  золотые руки как у моего Кума Юры ( Бармалей на других сайтах), то тогда можна и другое смотреть, хотя к любому б/у нужно готовится что от ремонта вы уж точно не увильнёте. Сейчас у меня бардак, в караване, проверка трумы, то да сё, а вот через недельку просю, покажу расскажу, но не продам.
 Киньте свой телефон мне личку, созвонимся, попрошу Кума показать свой, а я свой, чтобы вы имели представление + что знаем то и расскажем. Акцентирую, не ПРОДАДИМ. Пока на новые не накопим.
  Хотя вот мои телефоны 094-9247058 и 044360058.
 

48-ой

  • Гість
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #11 : 03-10-2011, 09:45:55 »
Не увы на Майбах еще не заработал. Бюджет уже поднял до исторического максимума :ag:- до 5000 енотов. Категория есть только Б и машина Опель комбо 1,7 ТДИ. так что категория  прицепа 750кг, но есть вариант (отсюда и наружные габариты)-  авто грузовое категории Б тент, на который можно водрузить прицеп без ходовки массой до 1600кг и тогда никаких категорий не надо. Насчет рук то умею много, сам строитель (про сварку,болгарки и прочие полезные вещи знаю непонаслышке), но ленив зараза, в чем и признаюсь. Поэтому варианты с изготовлением своего откинул+ прикинул цену оборудования и :ai: глаз задергался. Решение применить б-у, но в нормальном состоянии. Т.е. стемимся к 750кг, чтоб унифицировать и увеличить возможности, но варианты тяжелее рассматриваем.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #12 : 03-10-2011, 10:31:17 »
До 750кг и наличие всех перечисленных потребностей(3+1+1, душы, и др) оччччеееень проблематично.Про "..до 750кг " -нужно забыть.
D.S.S имел ввиду по поводу рук не изготовление, а предполагаемый ремонт и доделки
А вот про -"возить на груз авто"- необходимо уточнить т.е. хочется просто погрузить на груз. авто и перевезти или воодрузить и закрепить и ездить или переоборудовать????????
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #13 : 03-10-2011, 10:41:25 »
хочется просто погрузить на груз. авто и перевезти или воодрузить и закрепить и ездить или переоборудовать????????

Это абсолютно разные вещи. Соответственно и тонкости при выборе прицепа
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Подбор модели каравана
« Відповідь #14 : 03-10-2011, 13:55:44 »
Посмотрите сравняете, скажу ещё, чаще до 750 кг, когда продают, пишут, что 3-ёх местные,..нууу это если китайцы лягут или так плотненько плотненько. Мне же с моими 115 кг будет и одному тесно, а вы же ( простите не знаю как вас по имени и в личке вы не представились, да и я не Юра :ag:) хотите 2+1+1.  Не могу вам навязывать своё мнение, но мне кажется нужно вам думать и о категории позволяющий эксплуатировать и по тяжелее прицепы.
   Полностью согласен с valera krm, 750 кг и ваши запросы это нонсенс или переделка с нагрузкой на сендвич панели - риск, и второе, не изготовление, а ремонт ( нужно попросить Кума пусть он выложит фото своего ремонта) если осилите, то можно взять и по дешевле, да и зима впреди будет чем занятся :ag: :ag:
   Возить на прицепе :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :bj: :bj: :bj: ПРИЦЕП ДАЧУ????? Так где рубрика новый анекдот о караванерах? Оставьте прицеп грузовика для лежаков , лодок, бутылей для воды, генераторов, всего хлама, что тянем на отдых  и думаем что без этого отдых ,не отдых, и при этом не забиваем проходы в караване. Ну а если хотите опелем, то потянет сто пудов полторушку и ещё запас останется.
   З.Ы.  За юмор не обижайтесь. Если загорелись караванерством, то постараемся чтобы и не остыли.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal