Автор Тема: Впаять штуцер в цанговый баллон  (Прочитано 10719 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Впаять штуцер в цанговый баллон
« Відповідь #15 : 01-09-2013, 00:47:19 »
А что в таком балончике 14атм? :al: :be: :bt:
:bs: Газу без разницы какая стенка у баллона,главное давление и он жидкий нет давления он газообразный.
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн deflavr

  • Повідомлень: 317
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Украина, дальнее зарубежье
  • Яка у Вас техніка: Citroen C8
Re: Впаять штуцер в цанговый баллон
« Відповідь #16 : 01-09-2013, 10:28:56 »
Маленький вопросик.  :ah:
Так как собираюсь стать обладателем сего девайса (обогревателя), возник вопрос. Какой штуцерок впаять  диаметр, длина.
Спасибо.
"я знаю короткую дорогу"
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Впаять штуцер в цанговый баллон
« Відповідь #17 : 01-09-2013, 10:31:33 »
Так как газовые шланги имеют внутренний диаметр 9 мм ( в основной массе продаваемых у нас на рынке), то и штуцер стоит брать на 10 мм. Кстати редукторы имеют штуцер 10 мм.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн сармат

  • Повідомлень: 83
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Горловка
  • Яка у Вас техніка: KIA SPORTAGE 3 ,сенс, ВАЗ 21013,скиф М1
Re: Впаять штуцер в цанговый баллон
« Відповідь #18 : 01-09-2013, 11:23:42 »
Что собой представляет промышленный фен.который олово плавит?Которым мебельщики кромку клеят?
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Впаять штуцер в цанговый баллон
« Відповідь #19 : 01-09-2013, 11:37:29 »
Чють больше обычного- но 600 градусов.2 кв :ay: :br:
 

Partizan

  • Гість
Re: Впаять штуцер в цанговый баллон
« Відповідь #20 : 01-09-2013, 15:46:53 »
Читаю, читаю эту тему- да неравнодушен я к ней, очень экономно бы получилось... но очень стремно.. Не дай Бог трещинка в пайке образуется, ночь, все спят( возможно после долгого чаепития), газ выходит и накапливается... А дальше -БАХ... :bb: пока выскочят все сонные из горящей палатки... вообщем можно и не успеть... Стоит ли эта экономия столько??? Может пойти в сторону замены картриджа на какойтто имитатор(болванку) подключенный на хомутах к баллону? типа по размерам баллона, чтобы обжимался штатными зажимами обогревателя, но с более надежными соединениями??
И чуть не в тему: один турист сказал, что обычной горящей в палатке свечи хватает чтобы стало жарко. Не пробовал конечно, но свечи купил и положил в Скиф вместе с подареным форумом на слете обогревателем...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Впаять штуцер в цанговый баллон
« Відповідь #21 : 01-09-2013, 17:42:34 »
Дырочка...   :ah: Вроде проверял я их после пайки! А вот резьбу я б не срезал - типа дополнительная жесткость к баллончику.
А вот "один турист сказал" я не верю, хотя бы потому что проверял. Есть темка Обогрев палаток... Там куча примудростей. И честно - свеча палатку- не нагреет! На нагрев палатки надо 300-500 вт  (скифа - до 1000 вт), свеча дает 30-50 вт мощности по теплу. Т.е. она может нагреть палатку 0.5х0,5 метра. Ну или застекленный коробок с цветами, как у нас торгуют зимой!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Partizan

  • Гість
Re: Впаять штуцер в цанговый баллон
« Відповідь #22 : 01-09-2013, 20:29:52 »
ну, спорить не буду... за что купил-за то продал... Хотя все от температуры наружного воздуха зависит...  Вообщем для себя решил- заправить газом картридж- приемлемый вариант(ищем варианты), припаивать штуцера и подписывать семью на риск-сильно дорого для совести. Каждый решает сам.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: Впаять штуцер в цанговый баллон
« Відповідь #23 : 01-09-2013, 21:04:47 »
Андрюха-ну ты же инженер, и должен знать прочность пайки.Если так рассуждать то обовсём так можно сказать (шланг,завальцовка ,краник,редуктор и тд) :bn: :az: :br:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Впаять штуцер в цанговый баллон
« Відповідь #24 : 01-09-2013, 21:42:06 »
Дырочка...   :ah: Вроде проверял я их после пайки!

Игорь, дырочка - это заводское литье нашей сантехники. Кстати когда срезал резьбу и сточил остатки переходника, то был шокирован теми раковинами которые присутствуют в этом литье... и мы хотим что-бы это все не травило, не сочилось и не дай боже прорвало...

Читаю, читаю эту тему- да неравнодушен я к ней, очень экономно бы получилось... но очень стремно.. Не дай Бог трещинка в пайке образуется, ночь, все спят( возможно после долгого чаепития), газ выходит и накапливается... А дальше -БАХ...


Андрей ну у меня БАХ не было, хотя травило именно на штуцере!!! И как я написал выше, то теперь буду всегда проверять покупные штуцера, из чего их отливают - не понятно.
Что же касаемо свечки и нагрева палатки, то я еще в далеком 2009 году обогревал палатку и там ночевал с помощью обычной газовой печки. Вентиляция в Скифе очень хорошая, так что не угоришь.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal