Автор Тема: О сохранности вещей в кемпинге  (Прочитано 14463 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

PERETS66

  • Гість
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #45 : 15-06-2013, 20:11:50 »
Все же- пучше один ключ, чем барсетку!!! Я выставил фотоотчет о работе!! Кстати он будет "мобильным"- съемным.!На отдыхе нужно куда-то положить- и ключи, и права(не одни),и паспорта,и доверености и всякую "бижутерию"!! И это не все изменения-задумки в минивене!Если не интересно- могу и неделиться!   :ah:   :br:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #46 : 15-06-2013, 20:58:39 »
Все классно, идея  :ay: Тошлько вот не найду сейф с цыфровым замком - чтоб вообще ключи не терять носить. Ну в итоге наверное прийдется колхозить самому.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #47 : 15-06-2013, 21:05:04 »
Я все забываю фотик взять в гараж, да выставить фотографии своих поделок в скифе, в том числе и сейфа  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

PERETS66

  • Гість
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #48 : 15-06-2013, 21:15:14 »
Я думал о цифровом, но он по размерам не подходит!Ну и цена!А руки зачем,а мозгам и отдых, и разминка!!   :br:   
 

Оффлайн Valeo

  • Повідомлень: 4
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Peugeot J5
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #49 : 16-06-2013, 13:16:16 »
Как по мне то даже самый простой сейф создаст массу препятствий для вора. Что нужно вору- тихо влезть и быстро справиться  с поиском нужного.  если получилось тихо, то с сейфом  уже быстро не получится. всё равно на него нужно время .На счет тихо- я планирую поставить обычный датчик движения в салоне и вывести пищалку наружу, т.е. создать препятствие для тихого проникновения. Мне проще технически т.к. на авто установлена солнечная батарея, и дополнительный аккумулятор. К примеру в скифе для этой цели можно использовать аккуму с мопеда, она очень компактна.  Можно ко всему прочему приобрести GSM модуль который будет присылать на ваш мобильник СМСку, продается на любом авто- радиорынке. Сейф мне достался вместе с авто но без ключа . На вскрытие понадобился 1 час, болгарка и 220. 
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #50 : 16-06-2013, 13:40:10 »
а что мешает держать особо ценные вещи в багажнике?
1. авто под сигнализацией.
2. в период отпуска в багажнике бардак, и перебрать быстро хлам в поисках того чего нужно это не 2-3 минут дело.
3. кроме центрального замка, багажник дополнительно запирается ключем
4. На виду сокравенно прятать деньги необходимости нет, можно держать запас воды (я кстати так делал, минералка увернутая в чехлы от палатки и помещеная в картонную упаковку с туристического столика довольно таки неплохо держит прохладу) с виду, пошел за водой, по факту спрятал документы - бабло и пр.

Мои начки постоянно разные, как ситуация развернется в палаточном городке, в основном, это отделить документы от денег. Если кто и положит глаз на бабло, то документы никому не нужны.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

PERETS66

  • Гість
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #51 : 16-06-2013, 14:44:37 »
А меня минивен-просвет от лобового до заднего стекла!?И что делать?Таскаться с барсеткой?Или ходить с поясом, как кенгуру!!?Я же написал-фотоотчет!А не руководство к действию!И где поставлю-не покажу!Разве  осенью на закрытии сезона. И он-съемный будет-ставь где хочеш-в машине, в прицепе, в гараже и т. д., и т. п.!    :br:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #52 : 21-07-2013, 19:15:58 »
Идея  установить какое-то подобие сейфа в Скиф возникала у меня еще после первого выезда с ним. А после поездки в Бердянск, эта мысль еще больше окрепла. У нас постоянно в палатке находились четыре телефона, навигатор (я на нем фильмы смотрел), ну и естественно деньги, ключи от машины и всякая мелочь.  Каждый раз когда мы уходили на пляж прятать все эти вещи в машину, мне не хотелось - она стояла укрытая тентом. И на пляж с собой  носить все это - тоже не вариант. Были ситуации когда мы возвращались с пляжа, а когда подходили к Скифу слышали как звонил телефон одной из дочерей, который она забыла в Скифе. Хоть наш лагерь и был в пределах прямой видимости с пляжа, но сейф бы в этой ситуации не помешал.
На этих выходных у меня оказалось свободное время вот я и решил воплотить свои идею, так сказать, в металле. Порылся у себя в металлоломе, насобирал материала и дал волю рукам.

 Весь сейф сделан из куска уголка и обрезков листового металла толщиной 3 мм. В качестве навесов для дверки использовал старое сверло с обломанными победитовыми напайками.

Что бы дверка не проваливалась внутрь приварил упоры:

Ну и сама сборка. За качество сварных швов прошу помидорами не кидаться, я экономист, а не сварщик.

Ну и вот что получилось


Скиф у меня М-1, в прицепе сделано одно сплошное спальное место. Т.е. все сидения родной комплектации я снял, и установил два поперечных бруска на которые ложатся куски ОСБ, создавая таким образом спальное место. После такой переделки над колесной аркой образовалось неплохое место для крепления такого сейфа.

С первого раза сейф у меня там не влез, нужно немного брусок подработать. Да и сейф покрасить, и закрепить к корпусу Скифа. Но на этом  свободное время закончилось.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ДИКАРЬ

  • Повідомлень: 943
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Шурави
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #53 : 21-07-2013, 20:18:39 »
Все же- пучше один ключ, чем барсетку!!! Я выставил фотоотчет о работе!! Кстати он будет "мобильным"- съемным.!На отдыхе нужно куда-то положить- и ключи, и права(не одни),и паспорта,и доверености и всякую "бижутерию"!! И это не все изменения-задумки в минивене!Если не интересно- могу и неделиться!   :ah:   :br:
   http://caravanua.com/index.php/topic,261.0.html   ОТВЕТ №5, ОТВЕТ №8.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #54 : 21-07-2013, 20:58:47 »
Сергей, вполне нормально вышло! Молодец! Только вот о месте установки напрасно секрет открыл  :ae:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #55 : 21-07-2013, 22:16:28 »
Только вот о месте установки напрасно секрет открыл  :ae:

Явно лишняя информация.

Ничего страшного, когда мы рядом на пляже, взломать такой сейф быстро не получиться, укреплен он будет хорошо, замок там хороший, да и просто разбить его не получиться. А когда будем уезжать, скажем, на экскурсии, все ценные вещи забираем с собой. А так информация кому-нибудь из одноклубников полезной будет.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #56 : 23-07-2013, 01:06:40 »
Мож кому на заметку пригодиться, в хозтоварах в приветном попалась такая шняга, 9 гривен отдал, думаю на рундук притулить, магнит и кричалка, кричит зараза громко и противно если рядом нет магнита, питание три батарейки-"пуговицы". Установка по умолчанию на мебель/двери на двухсторонний скотч.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #57 : 23-07-2013, 13:24:57 »
Ночью шоб дети из рундука конфеты не тягали  :ap: я  прикупил в Инете кричалку с датчиком движения, вкл-выкл с брелка, в Каховке провисела минут 15 - она с 7-8 метров движняк улавливает, и орет, выключил на... В Крым не брал, т.к. однозначно лагерь в виду с пляжа, а в лес на речку - беру, там с пляжа лагерь не видно. Вроде как полезная вещь в теории!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

PERETS66

  • Гість
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #58 : 28-07-2013, 22:28:59 »
Может теперь получиться фотки скинуть!!??Доварил сейф, шпаклевал-красил-оклеил пробкой! Ну и фото-
 

Оффлайн VoVaN 72

  • Повідомлень: 220
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +5/-2
  • Звідки Ви: Крым г.Саки
  • Яка у Вас техніка: Lifan x 60 +Скиф м-1,Скиф м-2.
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #59 : 14-09-2013, 17:53:09 »
 Сегодня увидел в эпицентре сейф с кодовым замком 200х310х200  цена 285 гр.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal