Автор Тема: Свет на отдыхе и не только  (Прочитано 86020 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #15 : 01-04-2010, 17:22:23 »
Нее, я свой путь уже нашел:

Мы в прошлом сезоне(с ребятами-владельцами солнечных батарей) просчитали на практике,что сегодня в Украине,приобретение солнечных батарей экономически нецелесообразно.Так надо 13-лет покупать электроэнергию,из расчета 20-ти дней в году по самым крутым рыночным ценам,дабы отбить цену одной солнечной батареи.Причем это при том,что регулярно будеть светить солнешко.


А вы не покупайте, а сделайте как я хочу сделать сам.

Кто в доле?


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

MOTONIK

  • Гість
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #16 : 03-04-2010, 14:01:03 »
Использую для подстраховки автономного питания:
АКБ от УПСа
Светодиод в авто цоколе.
Вот характеристика:
Назначение: Автолампа
Применяемость: передний габарит
Производитель: Тайвань
Длина волны/цветовая температура: 6500K
Количество светодиодов : 1
Потребляемая мощность : 0,5 Вт
Размеры : ф10х19мм.
Световой поток: 30 Люмен
Цвет свечения: белый
Тип цоколя : T10
Угол свечения: 160 град

Нормально освещает гостинную в караване.(почти читать можно)
 

Юрий

  • Гість
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #17 : 03-04-2010, 20:20:34 »
Вот это действительно интересно.

Объединение двух сообщений: 28-02-2012, 18:30:58
А вот интересно,а кто может посоветовать,у меня в каравана два бра по 220 в,ну туда у меня мозгов хватило вставить по одной энергозберигающие лампочки(они не греются и берет мало)По 12в освещению-три люминисцентных светильника,которые меня вполне устраивают.

А вот над кроватями находятся по 3-и автомобильные 12 в. лампочки,так вот вопрос такой , а чем эти лампочки можно заменить,дабы было больше от них света,меньше брали тока и отсутствовала теплоодача?
 

Оффлайн Павел

Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #18 : 10-06-2010, 16:51:17 »
А вот интересно,а кто может посоветовать,у меня в каравана два бра по 220 в,ну туда у меня мозгов хватило вставить по одной энергозберигающие лампочки(они не греются и берет мало)По 12в освещению-три люминисцентных светильника,которые меня вполне устраивают.

А вот над кроватями находятся по 3-и автомобильные 12 в. лампочки,так вот вопрос такой , а чем эти лампочки можно заменить,дабы было больше от них света,меньше брали тока и отсутствовала теплоодача?


Лентой со светодиодами.В любом большом городе на радио рынке в любом количестве,качестве и цветовой гамме вы можете приобрести.Какая цена вопроса-честно, не знаю. :bn:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #19 : 10-06-2010, 20:30:25 »
А вот интересно,а кто может посоветовать,у меня в каравана два бра по 220 в,ну туда у меня мозгов хватило вставить по одной энергозберигающие лампочки(они не греются и берет мало)По 12в освещению-три люминисцентных светильника,которые меня вполне устраивают.

А вот над кроватями находятся по 3-и автомобильные 12 в. лампочки,так вот вопрос такой , а чем эти лампочки можно заменить,дабы было больше от них света,меньше брали тока и отсутствовала теплоодача?
На автобазарі є світодіоди в цоколі для автомобіля. Просто виймаєте автомобільні лампочки і вставляєте світодіоди. :ay:
 

Юрий

  • Гість
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #20 : 14-06-2010, 05:27:30 »
Цитировать (выделенное)
На автобазарі є світодіоди в цоколі для автомобіля. Просто виймаєте автомобільні лампочки і вставляєте світодіоди.

Ярослав дякую за наводку!Вчора купив і поставив ці світодіодні лампи,поки що не знаю як з єкономією світла,але світят непогано, по п*ть світодіодів на кожному цоколі і втавились "як до себе до хати"на місце звичайних автоламп.
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #21 : 14-06-2010, 11:50:23 »
Цитировать (выделенное)
Ярослав дякую за наводку!Вчора купив і поставив ці світодіодні лампи,поки що не знаю як з єкономією світла,але світят непогано, по п*ть світодіодів на кожному цоколі і втавились "як до себе до хати"на місце звичайних автоламп.

Економія буде реальна, так як споживання світодіодної лампочки яку ви придбали небільше одного вата, і тепловіддача буде мінімальною. Споживання лампочки які стояли у вас мінімум 5, ато і 20 ват. плю велика тепловіддача. :bs:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #22 : 01-09-2010, 17:42:15 »
Видел переноски - напоминающие лампы дневного света, но на светодиодах. В них встроен аккумулятор - вещь хорошая.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #23 : 20-04-2011, 21:29:33 »
А я сегодня прикупил вот такой. Стоит 20 гр. Светит шо скаженный. Три батарейки.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #24 : 20-04-2011, 21:39:42 »
А я че то не люблю когда на батарейках. Мне нравится на АКБ, и что бы сразу зарядное в нем.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #25 : 21-04-2011, 08:03:50 »
А я че то не люблю когда на батарейках. Мне нравится на АКБ, и что бы сразу зарядное в нем.

Батарейки заменить на аккум.и будет всё окей! :ay:

Смотря какие АКБ и какие фонари. Бывает часто, что после замены на АКБ свет становится слабее, чем от батареек. Я ж пошти праффэсором стал :bd:
На своем фонаре попробовал батарейки , потом АКБ Ni-Mh- яркость малехо снизилась.(частенько отдача от акб меньше чем у батарейки)  А  попробовал АКБ на Li-on- вааще бомба.(но нужно зарядное для Li-on)
Как для меня, так нужен фонарь который мог кушать и батарейки и АКБ
 

poputchik

  • Гість
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #26 : 23-04-2011, 22:01:58 »
в качестве освещения на природе использую светодиодные фонари, когда хочется романтики - свечи, иногда газовые лампы (одна мощная, очень яркая, светит как 300ватная лампочка на 220вольт - использую когда собирается большая компания; вторая послабее - по настроению)
вот такая, которая послабее


Объединение двух сообщений: 08-03-2013, 08:31:17
вот такая незадуваемая лампа-свеча (используются обычные свечи-таблетки), это для романтики, под шампанское




а эта газовая лампа светит в эквиваленте как 75Вт. 220В


 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #27 : 19-06-2011, 00:21:06 »
Немного усовершенствовал крепление диодного фонаря под СКИФа.
Собственно Паша /Павел-1/ подарил мне сведодиодный плафон. За что ему огромное спасибо!!! Тут же пришла шальная мысль о его креплении. и вот я ее воплотил. Прикупил на базаре "рогалик" для крепления пластиковых труб и привинтил к корпусу фонаря. Теперь его можно в любом месте на каркас СКИФа вешать. Очень удобно. Смотрим фото
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #28 : 19-06-2011, 17:19:12 »
да, со диодными лампами щас проблем нет. и экономия энергии хорошая. брал диодные ленты по 20 диодов на пол метра длиной. 35 грн кажется. напрямую к аккоме и все ок )) и маленькие, не мешают. можно через выключатель любой кидать :)
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

poputchik

  • Гість
Re: Свет на отдыхе и не только
« Відповідь #29 : 27-07-2011, 23:00:12 »
да, со диодными лампами щас проблем нет. и экономия энергии хорошая. брал диодные ленты по 20 диодов на пол метра длиной. 35 грн кажется. напрямую к аккоме и все ок )) и маленькие, не мешают. можно через выключатель любой кидать :)
Юзал в Крыму в течении недели самоклеящиеся светодиодные ленты (герметичные в силиконе). Две ленты приблизительно по пол-метра, это 10 групп по 3 светодиода. Одну ленту приклеил в палатке "Скифа", а вторую в веранде к трубам каркаса......свет супер :ay: потребление минимально :ay:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal