Автор Тема: Система газоснабжения  (Прочитано 8269 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Магнит

Re: Система газоснабжения
« Відповідь #15 : 20-07-2020, 21:30:42 »
Спасибо за подсказку. С крестовиной намного проще.
Все потребители имеют разный расход газа.  Здесь даже не давление важно, а производительность редуктора. На один прибор он обеспечит нужное количество газа, а на три одновременно может и не хватить. В любом случае хочу иметь три крана , дабы иметь возможность убрать один из приборов не нарушая баланса всей системы.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Система газоснабжения
« Відповідь #16 : 21-07-2020, 01:04:36 »
Вот именно, кран, но не редуктор. Если потребители все имеют рабочее давление одинаковое, то хватит одного редуктора. После редуктора разветвление и три, четыре или пять краников, без разницы.
Редуктор дает одно давление во всех магистралях, не зависимо от потребителей.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Система газоснабжения
« Відповідь #17 : 21-07-2020, 08:59:34 »
Спасибо за подсказку. С крестовиной намного проще.
Все потребители имеют разный расход газа.  Здесь даже не давление важно, а производительность редуктора. На один прибор он обеспечит нужное количество газа, а на три одновременно может и не хватить. В любом случае хочу иметь три крана , дабы иметь возможность убрать один из приборов не нарушая баланса всей системы.
Стандартный редуктор обеспечивает по расходу с многократным запасом плиту лоходильник труму и выносную плиту... Только могучая горелка от Арни может "посадить" давление после редуктора. Так что если все потребители на одно давление (50 или 30 мбар) то вариант - 1 балон 1 редуктор 1 трех или четырехпозиционный кран. Для убрать один из приборов  :bs: Если что-то другого давления - то да, другой балон и редуктор. У меня так подкл. выносная плитка - просто выносной балон с редуктором 30 мбар (в караване 50 мбар)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Система газоснабжения
« Відповідь #18 : 21-07-2020, 09:37:58 »
У меня в рундуке стоит баллон газовый, на нем накручен редуктор. В сам караван идет одна магистраль, а под кухонным блоком разводка на газовые приборы.



Нижний кран это заводской, а верхние это я собирал систему.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Магнит

Re: Система газоснабжения
« Відповідь #19 : 21-07-2020, 11:04:34 »
На всякий случай буду предусматривать возможность подключения трёх редукторов. Если не понадобятся- сокращу. Это легче,чем что то добавить. А баллон планирую использовать автомобильный , от ГБО.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal