Автор Тема: Газовые баллоны и все что с ними связано  (Прочитано 89250 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #375 : 05-02-2017, 23:59:58 »
Безопасность вашей семьи в ваших руках. У вас позвольте поинтересоваться от чего баллоны? Надеюсь на от аэрозольной краски!

Раз интересуетесь - отвечаю, у меня баллоны советские пятилитровые. Перед заправкой обязательно сливаю.
Больше 4 литров не заливаю. На вентиль надеваю колпак, чтобы в дороге не открутился. По мере надобности крашу, чтобы дно не проржавело. Есть и "от аэрозольной краски. Почти" - заводские "дихлофосные" баллоны для маленькой туристической плитки. Кстати, в баллонах с краской тоже пропан. Мне не нравится, опасная вещь, если качнуть присоединённый баллон, плитка может пыхнуть.
Уж лучше от огнетушителей. Своё отношение к фреоновым я высказал. Сам конструирую газовые горелки, поскольку считаю, что в газе что-то понимаю. Поэтому его и не боюсь.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #376 : 06-02-2017, 07:50:19 »
Мое личное мнение! Баллоны для газа, должны быть газовыми, фреоновые для фреона, огнетушительные для огнетушителей. Сам лично не переливаю с баллона в баллончик. Газа боюсь, поэтому и на машине не ставлю ГБО. Был очевидцем что взрывалось, летало и убивало. Безопасность моей семьи и моих друзей, превыше всего! Удачи!
   
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #377 : 06-02-2017, 08:19:11 »
поддержу Павла1.Все кустарное это не хорошо...раз в год и палка стреляет.... :bk: когда то ,тут на форуме,Володя Попутчик писал о заправке маленьких газовых баллонов у себя в гараже.и даже один такой баллон был презентован мне в 13 году в Крыму...но ним я не пользуюсь .Боюсь....
а вот интересен был бы ответ форумчан - если кинуть зажженную сигарету в лужу с бензином - произойдет воспламенение - или нет ?


 а по этому вопросу скажу так .Взрываются пары бензина.от спички будет воспламенение .Бензин от не догоревшей сигареты может и не загореться. Не так давно в одной из передач "разрушителей легенд" те пытались повторить "злодейский номер" из многих фильмов - когда главный бяка , злодейски ухмыляясь, кидает тлеющий окурок в лужу бензина на полу - и та загорается. "Разрушителям" не удалось поджечь бензин на полу тлеющей сигаретой. Но ответ в передаче был далеко не однозначный , так как температура тлеющей сигареты достаточна для воспламенения паров бензина. Поэтому вердикт был "легенда частично подтверждена". :br: всем ровных дорог...
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн Толян

Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #378 : 06-02-2017, 08:49:22 »
Мое личное мнение! Баллоны для газа, должны быть газовыми, фреоновые для фреона, огнетушительные для огнетушителей. Сам лично не переливаю с баллона в баллончик. Газа боюсь, поэтому и на машине не ставлю ГБО. Был очевидцем что взрывалось, летало и убивало. Безопасность моей семьи и моих друзей, превыше всего! Удачи!
   

Угу. Сам боюсь. Когда в караване заправляют, я убегаю с заправки.  :ag:
Вот последствия голимого балона. На заправке возле ЦУМа Донецк, конечная тролейбуса 2 (ДМЗ)
Благо никто не погиб, водитель в момент взрыва в машине никого небыло.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #379 : 06-02-2017, 09:11:40 »
Мое личное мнение! Баллоны для газа, должны быть газовыми, фреоновые для фреона, огнетушительные для огнетушителей.
   
Павел , я позволю себе еще один раз повториться - не существует каких-то особых баллонов исключительно для газа ,- есть баллоны сварные среднего давления изготавливаемые из углеродистых сталей для не агрессивных газов ... и есть условия эксплуатации - и соответствующая запорная арматура ....  если рабочее давление баллона позволяет использовать его для газа , если в горловине ввернут заводской газовый вентиль - то такой баллон эксплуатировать с сжиженным природным газом можно. на фотографии же - взорвался не баллон - а газовоздушная смесь в салоне авто - подняло крышу .... а откуда эта смесь взялась - вопрос уже не к баллону , а к клапанам , трубопроводам , редуктору - вопросы к исправности газового оборудования . в аварии ежедневно попадают десятки и сотни авто с ГБО , но даже тогда баллоны почему-то не взрываются ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #380 : 06-02-2017, 09:26:04 »
Я все прекрасно понимаю! Что смесь взрывается, а баллоны нет, что углеродистая сталь и т.д. и тому подобное. Я не спец по газу, просто боюсь и все. Заправляю газ в баллоны предназначенные для газа. Все остальное, самодел, самопал и т.д.
Переделка баллона только для мангала, печи все что душа желает. В разные технологические и сильно заумные вещи не лезу. Не нужно оно мне.  У меня один критерий: работает - не работает, нужно - не нужно.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Толян

Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #381 : 06-02-2017, 09:31:45 »
Не знаю чего там рвануло. Вывод был -голимый балон.  Да и на фото видно как его на две части "развернуло".
Я то же не газовщик, но думаю если бы балоны не взрывались, не было б к ним жесткого требования (поверки и т.д.) Ну это я так думаю.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #382 : 06-02-2017, 09:38:46 »
Не знаю чего там рвануло. Вывод был -голимый балон.  Да и на фото видно как его на две части "развернуло".

   баллон на фото в багажнике - целый ... под ним - что-то красное , возможно - еще один ... но баллон - целый ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн kosigor1

  • Повідомлень: 111
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Борисполь
  • Яка у Вас техніка: Kia Sorento, пока только палатка
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #383 : 06-02-2017, 09:45:19 »
на фото видно надпись на колонке, МЕТАН, там по моему давления гораздо выше чем на пропане
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #384 : 06-02-2017, 09:46:23 »
Кирилл! Вот не пойму :bu: В чем Вы нас хотите убедить? Баллоны не взрываются, и ну и хрен с ними. Что газ можно заправлять в огнетушители? Можно! А нужно?
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #385 : 06-02-2017, 10:03:56 »
Кирилл! Вот не пойму :bu: В чем Вы нас хотите убедить? Баллоны не взрываются, и ну и хрен с ними. Что газ можно заправлять в огнетушители? Можно! А нужно?
Павел , да я никого ни в чем сначала и не пытался убеждать - просто поделился своим опытом - но если у форумчан есть возражения - то хотелось бы узнать их аргументацию   . но-увы ... а попытался я уже убедить в том , что надо подходить грамотно - на основе знаний и технических условий - а не эмоций. но это не получилось ..... а на фото - в автомобиле в багажнике целый пропановый баллон , а заправка - действительно метановая .... и скорее всего взорвался метановый "бублик" - в нише запаски ... причем - без вспышки.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #386 : 06-02-2017, 10:37:44 »
Увеличил фото. Два красных метановых баллона.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Толян

 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #388 : 06-02-2017, 10:50:32 »
Понравилась фраза:"Вот к чему привёл гнилой метановый баллон. К счастью, в данном случае как такового взрыва и огня не было, просто разорвало баллон и газ вышел наружу.

Кто ездит на пропане-не беспокойтесь, у вас в баллоне 16 атмосфер, такого не будет."

 Конечно не будет! Вы просто сгорите на хрен и все!!! :aa:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Толян

Re: Газовые баллоны и все что с ними связано
« Відповідь #389 : 06-02-2017, 10:59:18 »
 :ag: Успокоил

Объединение двух сообщений: 06-02-2017, 11:00:08
Все. Прадо не беру, ну его этот газ.  Буду дальше соляркой вонять  :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal