Автор Тема: Парк-отель "Кипарис", Одесская область  (Прочитано 5807 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн _Alex_

  • Повідомлень: 10
  • Репутація: +1/-1
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Автомобиль
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #45 : 28-07-2017, 13:01:14 »
Alex Вы ездить на машине умеете или нет? Если умеете, то сместитесь на 100-200 км вправо или влево от Коблево не зацикливайтесь на этом заведении. Если проскочите в Румынию или Болгарию, то вас вообще попустит. Можете почитать другие форумы, информации очень много, народ рассказывает и показывает где и за сколько можно отдыхать. 90 грн. с человека сегодня не катит, ну как вам пояснить, что бы вы поняли. Ладно успехов вам в рекламе. В этом году от жадности эти люди потеряли больше, чем нашли.


Объяснить ну очччень просто. Дайте альтернативный вариант и буду благодарен!  :bs:

Я не маньяк форумов, но периодически присутствую на разных форумах по разным темам и могу однозначно сказать, что реакция на белую ворону всегда одинакова! При чем, чуть ли не до идентичных формулировок!  :ab: Любой пользователь, чье мнение отлично от большинства рано или поздно становится "засланным козачком", "рекламным агентом", "сотрудником" и т.д.  :bk:
Здесь естественно то же самое.. Но это скорее всего нормально и ожидаемо.

По сути я лишь во-первых, постарался подробно описать ситуацию на данной базе, которая бы помогла определиться другим при выборе (мне кажется форумы для этого и существуют). А во-вторых, высказал свое субъективное мнение по поводу адекватности цены! При чем это мнение постарался максимально обосновать. При этом, понимая далеко не идеальность данного варианта, лично я альтернативы не нашел.
Разговоры о том, что за такие деньги можно найти лучше отдых по сути пустой звон, т.к. кроме разговоров никто не написал ничего конкретного, ни привел ни одного примера.
Поправьте, если не прав!

Оффлайн valerii

Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #46 : 28-07-2017, 23:03:33 »
Alex  Привожу вам для примера, на этом сайте несколько разделов:
Наш Отдых - здесь караванеры и палаточники описывают свои путешествия, где они были, сколько потратили, и много другого.
Ищу Попутчиков - здесь люди обсуждают возможные поездки, планируют затраты, делятся информацией о предполагаемых местах посещения.
Кемпинги - здесь делятся впечатлениями о кемпингах, палаточных городках. Описывают эти места отдыха.
Аналогично и на других сайтах путешественников, народ очень открытый, умный. Многие таким отдыхом увлечены десятки лет. Читайте, уверен что сможете найти что то и для себя.
Здесь в теме, выступал человек, который пару недель назад посетил Грузию. Те цены, которые предложил данный  кемпинг, его рассмешили. Он за эти деньги съездил с Украины в Грузию на пару недель. Стоял там на побережье в аналогичных кемпингах. Купался в море, кушал. Все как везде.
 
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #47 : 28-07-2017, 23:19:46 »
Александр, жмакнул плюсик в карму... за что? Прочитаете в описании сообщения в ЛС.
А по факту темы, писать с телефона, да еще и с Кинбурнской косы тяжело - инет тупит. Но постараюсь тоже вставить свои пять копеек:
Реально высказать и при этом привести свои аргументы - далеко не каждый делает. Тот факт, что существует такой кемпинг-парк и в нем такие цены - мы тоже знаем, а вот ехать туда или нет - дело сугубо личное. Если кто то еще там отдыхал, то пусть напишет - своё мнение. А брать и сразу писать что это дорого... что навязщивый сервис и при этом там даже не быть - как минимум не красиво.
Мы сейчас стоим на Кинбурнской косе, в сосновом лесу... море (залив) в 15 метрах от лагеря... Халява, ни кому ни копейки не заплатили... но какой ценой? Вернусь с отпуска в отчете напишу...
PS давайте уважать мнения друг-друга, для этого и существует наш форум... мы же не возражаем, когда люди пишут отчеты о поездках в Европу, понимая заранее - что многие туда не смогут попасть...
 :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #48 : 30-07-2017, 18:41:30 »
    Да, форумы существуют для того, чтоб люди, объединённые одним увлечением делились, обсуждали, советовались и т.д. Но когда человек зарегистрировался и скажем так написал свое первое сообщение–вопрос в теме, не посетив при этом раздел «Давайте знакомиться» (и все 7 сообщений только в этой теме). По прошествии месяца пишется отчет о пребывании в кемпинге без единой фотографии. Какой напрашивается вывод и какой должна быть реакция? 3-й закон Ньютона никто не отменял - сила действия всегда равна силе противодействия. Поспорили, покритиковали – да, ведь в споре рождается истина.

     Александр,  на счет белой вороны это Вы перегнули, такие дискуссии возникают не редко и нечего супер отличительного не высказали.
     А белая ворона, для примера: это когда метросексуал в розовых кроссовках, придя в клуб к байкерам, начнет лечить по поводу их «неправильного» образа жизни. :ag: :ag: :bd:
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн _Alex_

  • Повідомлень: 10
  • Репутація: +1/-1
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Автомобиль
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #49 : 31-07-2017, 10:37:37 »
    Да, форумы существуют для того, чтоб люди, объединённые одним увлечением делились, обсуждали, советовались и т.д. Но когда человек зарегистрировался и скажем так написал свое первое сообщение–вопрос в теме, не посетив при этом раздел «Давайте знакомиться» (и все 7 сообщений только в этой теме). По прошествии месяца пишется отчет о пребывании в кемпинге без единой фотографии. Какой напрашивается вывод и какой должна быть реакция? 3-й закон Ньютона никто не отменял - сила действия всегда равна силе противодействия. Поспорили, покритиковали – да, ведь в споре рождается истина.

     Александр,  на счет белой вороны это Вы перегнули, такие дискуссии возникают не редко и нечего супер отличительного не высказали.
     А белая ворона, для примера: это когда метросексуал в розовых кроссовках, придя в клуб к байкерам, начнет лечить по поводу их «неправильного» образа жизни. :ag: :ag: :bd:


На счет примера по вороне Вы правильно подметили и этот пример по сути применим и к данной ситуации. Получается я тут пришел в ваш клуб по интересам и начал продвигать идею, которая противоречит сложившемуся мнению большинства, а именно, если дикий отдых, так реально максимально без благ цивилизации и "дикий=бесплатный или очень дешевый".  :ab:
Я не возражаю против подобного мнения, оно имеет право на жизнь, но, извините, я имею несколько другое.. :bn:
Касаемо подозрений в предвзятости, то здесь так же все максимально просто и банально. Вы не допускаете, что есть люди, которые не профессиональные караванеры или вообще не караванеры по сути, а лишь разово куда то хотят с палаткой рвануть. При этом таких людей так же, как и Вас интересуют места и точки, где можно отдохнуть. И эти люди (Вы удивитесь) ранее могли не слышать даже о существовании данного ресурса. Соответственно такие люди регистрируются на форуме именно перед поездкой, являются активными в той теме, которая актуальна здесь и сейчас, поэтому подход "сначала поговорить, а потом задавать вопросы", считаю не совсем корректным и дружелюбным!
А, фото, на момент отзыва еще не было.. Да и особо нечего выкладывать.. Но по Вашей просьбе парочку кину!  :bf:
 

Оффлайн _Alex_

  • Повідомлень: 10
  • Репутація: +1/-1
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Автомобиль
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #50 : 31-07-2017, 10:44:05 »
Выкладываю фото.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #51 : 31-07-2017, 13:29:49 »
А номер чего замазывать, ну тогда делитесь информацией о интересном прицепе, что за чудо такое, самоделка или нет, откройте свою тему и опишите свой прицеп, всем будет интересно
 

Оффлайн _Alex_

  • Повідомлень: 10
  • Репутація: +1/-1
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Автомобиль
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #52 : 31-07-2017, 16:55:15 »
А номер чего замазывать, ну тогда делитесь информацией о интересном прицепе, что за чудо такое, самоделка или нет, откройте свою тему и опишите свой прицеп, всем будет интересно


Ездили с родственниками, прицеп и авто их, соответственно и не могу размещать номер.
Прицеп да, самодельный разборной. Собирается минут за 45. Но зато вся конструкция укладывается в прицеп, что экономит место под хранение. Состоит из каких то панелей весом не более 2 кг каждая (не считая панелей с окнами). Дверь закрывается на ключ. Внутри получается помост под матрас размером примерно 190х150 и небольшое пространство с полками. Собственно как то так.. Вроде как прицеп продается..   :bn: Если интересно, могу дать контакты.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #53 : 31-07-2017, 20:47:02 »
Прикольный прицеп  :ay:. Пусть родственник покажет его Нам, может и найдется покупатель среди Своих. :br:
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #54 : 31-07-2017, 22:38:47 »
А номер чего замазывать, ну тогда делитесь информацией о интересном прицепе, что за чудо такое, самоделка или нет, откройте свою тему и опишите свой прицеп, всем будет интересно



Жека!!! Ты чё прицепился К человеку??? Хочет пишит номер , хочет нет, если есть что скрывать!!! :af: :af: :af:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #55 : 31-07-2017, 23:01:38 »
читаю и охреневаю ... Коблево - это побухать , поорать и тупо просрать деньги ... но - ! Коблево - это не только море - достаточно плохое - это ж рядом еще и огромный Тилигульский лиман ... и отличные места начинаются в 30 километрах от Коблево ... хорошая рыбалка , минимум людей ... если не смущает пройти метров 70 до воды - можно разместиться в лесу ... или если неподалеку от полузаброшенных дач - под деревьями вплотную к воде ... зачем караванеру именно Коблево ?!
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Екатерина

  • Повідомлень: 1
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Екатерина
  • Звідки Ви: Украина
  • Яка у Вас техніка: WV T5
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #56 : 03-08-2017, 09:56:34 »
читаю и охреневаю ... Коблево - это побухать , поорать и тупо просрать деньги ... но - ! Коблево - это не только море - достаточно плохое - это ж рядом еще и огромный Тилигульский лиман ... и отличные места начинаются в 30 километрах от Коблево ... хорошая рыбалка , минимум людей ... если не смущает пройти метров 70 до воды - можно разместиться в лесу ... или если неподалеку от полузаброшенных дач - под деревьями вплотную к воде ... зачем караванеру именно Коблево ?!



Лентяй, доброе утро. Подскажите, может Вы в курсе, на Сычавке можно сейчас найти место под машину и палатку семье с детьми? Была там пару лет назад,  берег не застроился? Собираемся на День Независимости на 4 дня. Ищем место, где можно с палаткой постоять.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Парк-отель \"Кипарис\", Одесская область
« Відповідь #57 : 03-08-2017, 11:14:21 »
Екатерина , добрый день ! в августе все побережье моря представляет собой столпотворение с антисанитарией. и дело не в наличии свободного места - везде грязно и море в этом году - то мутное и грязное , то чистое - но очень холодное. я выкладывал тему по Тилигулу - http://caravanua.com/index.php?topic=10311.0 - это чистая теплая морская вода , нет мусора и очень мало - или нет совсем людей ... это те же места - граница Николаевской и Одесской областей ... сейчас собираюсь приблизительно в те края - нащупал интересное место ... отчет с рекомендациями выложу не позже 15 августа ... и общие соображения - по району Сычавка- Южный - штиль - море чистое ... восточные ветра - если непродолжительные - то морская вода , но мутная , под берегом выходы глины ... продолжительные - выдавливают грязную полупресную воду из Днепро-Бугского лимана и гонят ее на запад вдоль берега - Сычавка-Южный - вода становится грязной смесью лиманной и морской ... южные ветра - морская , теплая , мутная ,... северные - чистая , морская , холодная , если северяк дует хорошо хотя-бы сутки , то и в разгар лета вода будет около 10 градусов ... западные ветра - мутная теплая морская вода ... не стоит вот прямо сейчас планировать выезд на какое-то место морского побережья - надо следить за ветрами за три-четыре дня до выезда ... и - на День Независимости народ хлынет на морской берег - побухать и устроить местный Вавилон .... попробуйте все-таки Тилигул - оно того стоит.

Объединение двух сообщений: 03-08-2017, 11:30:23
и еще ,- Екатерина , а что Вы называете "на Сычавке" ? - я вроде те места уже хорошо знаю - от Коблево на запад идет лодочный причал , потом - берег обрывист и недоступен , потом - мыс Сычавский - там красиво , но столпотворение и спуск на берег для машины размыт , остановиться на верху - это 200 метров тропа вниз - не комильфо , потом - до Южного - обрывистый берег - со спуском только возле погранзаставы - но там останавливаться с ночевкой - погранцы гоняют , потом - пляж Южного ... за Южным - берег сразу подымается и к морю ведут только тропки - хотя в километре от Южного - от места стоянки на берегу до моря есть места - метров 40 ... может все-таки Тилигул , а ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн kol

  • Повідомлень: 53
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Беларусь
  • Яка у Вас техніка: VW Touran + Rapido Confort
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #58 : 04-08-2017, 14:36:40 »

А я вот с завистью смотрю на мыс Сычавский. С удовольствием постоял бы там недельку. Но только в компании. И 200 метров тропа это все же преувеличение. Поменьше там будет...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Парк-отель \"Кипарис\", Одесская область
« Відповідь #59 : 04-08-2017, 14:43:05 »
самое классное море - это с начала мая и до середины июня ... потом - сентябрь и октябрь . а мыс сычавский ... ах , мыс Сычавский - особенно в штиль ! - вот такое море около него - в штиль ...

Объединение двух сообщений: 04-08-2017, 14:45:14
и если останавливаться на Сычавском - то не на самом мысу - а ближе к Южному - через глубокий овраг ... там есть спуск ... кстати , от Аджалыка до Южного - есть обалденные места _ пустые даже летом ... если кому интересно - поделюсь инфой  :ap:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal