Автор Тема: Начитавшись рассказов захотели и мы. Капсель + Арабатка 2013  (Прочитано 3541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Начитавшись рассказов об отдыхе "в своем жилье" захотели и мы так же отдохнуть. До этого года мы постоянно (около 10 лет) отдыхали в Бердянске, снимая при этом у местных какой нибудь курятник, на лето переоборудованный под жилье  :ag: А летом 2012 года первый раз вырвались в Крым. Крым нас паразил и мы в него влюбились... Жили мы здесь http://wikimapia.org/#lang=en&lat=44.841040&lon=34.989932&z=19&m=b
:bv:
В этом, 2013 году, 26 июля выехали из Луганской области. Проезжая мимо Бердянска, решили заскочить. Искупаться, перекусить и отдохнуть. Но не судьба. В Бердянске сильно штормило. Походили по набережной, посмотрели на новое колесо обзора (местные мне говорили что оно второе по величине в Европе). Перекусили и поехали дальше в Крым.
Рано утром приехали в Судак. Было прохладно. По словам местных уже около недели дождило и море было прохладным мягко говоря...
Поехали посмотреть Капсель - http://kapsel.com.ua/. Первое впечатление так себе. Просто мы еще не поняли всех плюсов отдыха именно в Капселе. Так как погода была "непонятная" (пасмурно) а мы первый раз в жизни в палатке - решили все таки на 3 дня остановиться в домике и посмотреть на погоду, условия и решить для себя остаться здесь или ехать далее в кемпинг Кацивели (тоже читал о нем где то здесь на сайте). Поселились в домике, возе домика поставили "шатер" - кухня и столовая. Рядом с домиком авто.
Далее плюсы и минусы Капселя. Въезд и вход на территорию не проживающих не возможен. Что это значит? На пляже люди только проживающие в кемпинге. А это очень свободно по меркам Крыма. Пляж - крупная галька. Очень удобно строить крепости :ag: Море достаточно мелкое для ребенка но есть и глубокое после 15-20 метров для взрослых. Мы приехали в "сезон дождей, ветров и штормов" - поэтому море было немного мутное. Но через пару дней без дождей стало идеально чистое и теплое.
Домик деревянный, очень тоненький. В жару хорошо, не жарко. Но в холодную погоду - в нем будет прохладно. Да и не нужен он более нам. Мы решили что в палатке скифа ничем не хуже. Первые 2 дня мы прятали на ночь в домик стулья и газовую печку. Но после ночного похода в туалет через весь лагерь поняли что так делаем только мы... В лагере сплошной "коммунизм". Воров я так понял нет. Можно даже уехать в город за покупками и ничего не прятать - никто не возьмет. Ибо посторонних (не проживающих) там нет. Впечатление от этого приятное. Въезд-выезд только по пропускам, подтверждающим ваше проживание в лагере. В лагере тихо и спокойно. Я бы даже сказал уютно. Море рядом. Есть столовая. Правда с "крымскими ценами"... Дешевле и проще готовить самому. Тех воды немеряно и круглосуточно. Душ работает с 17.00 до 22.00. Вода "летняя". После 19.00-20.00 в душ вообще нет очереди. На карте я внес немного изменений. Если вы будете там с палаткой - рекомендую останавливаться в зоне 2 которую я сам дорисовал. Туалет и вода там совсем рядом. Туалеты (3 шт по 5-7 мест) без унитазов (на фото - лучшая система для общих туалетов) - всегда идеально чистые и убранные. Туалет, который ближе к морю ( на фото) - всегда пустой - только никому не рассказывайте, это тайна  :bt:
Вайфай ловит по всей территории лагеря. На телефон прием на 3+ из 5. Замерял скорость 0,5-0,8 мегабита. Но по всей территории много людей сидят с ноутами и планшетами и смотрят фильмы, звонят с видео по скайпу.
Сам лагерь со всех сторон окружен небольшими холмами или горами - так что ветра в нем почти нет или очень слабенький - очень удобно для палаточников, ненужно в шторм полночи держать палатку чтобы ее не снесло :ag:
Мы ездили в Новый свет, на тропу Голицина. Рекомендую. Купание в гроте Голицина - это супер. Да и виды на окрестности там обалденные. Также проездом на Канаку были на Чобан-Кале. Может на фото кто себя узнает.
В Солнечной долине отличное вино... Завод от лагеря 3-4 км...
А теперь о минусах. В лагере вообще нет магазина. Видимо расчет на питание в столовой. Даже хлеб и питьевую воду покупать - в Судак, 2-3 км минимум. Я понимаю что для кемперов это вообще не проблема, так они затариваются сразу на пару недель.
Нам так "непонравилось" что после 3х дней проживания мы продлили еще на 7... Но даже после 10 дней в общем уезжать вообще не хотелось  :ak:
Но ехать надо. Далее мы планировали заехать на пару дней на Арабатку. Заскочили сюда http://wikimapia.org/#lang=en&lat=46.139716&lon=34.821081&z=17&m=b&v=1&show=/24012667/ru/Палаточный-кемпинг посмотрели условия и поехали искать кемпинг "Чайка -3" (читал о ней здесь на сайте), солевые озера и горячий источник.
Нашли мы этот Чайка 3... Так 1 ночь переночевать да. Но не более. И еще пару разных палаточных кемпингов прямо на пляже. Туалет просто ужас. Деревянная кабинка на 1 человека с дыркой в полу... Причем в эту дырку никто и не пытался попасть содержимым своего кишечника. Даже наоборот. Видимо кто попал в дырку - считался на этом пляже лузером... Душ - это кран с рассеивателем на высоте около 2х метров. Без стен... А зачем?))
В общем вернулись мы в первый кемпинг. А наутро поехали на солевые озера и горячий источник. Отпуск прошел здорово!!! Мы с женой решили что снимать жилье в Крыму - это больше не для нас... Скоро пригоню Скиф, уже присмотрел и договорился за цену... До новых встреч!!!
P.S. Прошу сильно не пинать так как это наш первый отдых таким способом и мой первый обзор...
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
еще фото
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Новый Свет, тропа Голицина.
« Відповідь #2 : 07-10-2013, 01:20:40 »
Отдыхая в кемпинге Капсель мы решили съездить в Новый Свет
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Re: Новый Свет, тропа Голицина.
« Відповідь #3 : 07-10-2013, 01:23:12 »
а это мы на Меганоме. Людей на пляже раз в 10 больше чем в 2012 году.
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Re: Новый Свет, тропа Голицина.
« Відповідь #4 : 07-10-2013, 01:26:01 »
Также решили съездить в Канаку. Знакомые были там и говорили что там здорово. Хотя а где в Крыму плохо? По дороге в Канаку заскочили в Чобан-Кале. Может на фото кто себя узнает.
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Re: Новый Свет, тропа Голицина.
« Відповідь #5 : 07-10-2013, 01:26:50 »
а уже уезжая из Капселя увидели вот такой позитивчик...
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Re: Новый Свет, тропа Голицина.
« Відповідь #6 : 07-10-2013, 01:29:10 »
Приехали на Арабатку
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Re: Новый Свет, тропа Голицина.
« Відповідь #7 : 07-10-2013, 01:31:58 »
Солевые озера и горячий источник
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Re: Новый Свет, тропа Голицина.
« Відповідь #8 : 07-10-2013, 01:34:12 »
а потом решили поехать вдаль от поселений. приехали примерно около источника (тоже где то здесь о нем читал)
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
.это у меня все никак не получается состряпать отчет ..начало есть а вот продолжения пока нету ....в стадии написания ... :ah:
Крым это хорошо...в любом месте там хорошо ,а если с хорошей компанией- так вообще супер !!!хороший отчетец  :ay: :ay: так держать..
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Поздравляю с переходом на другой уровень :bq:(выше он или ниже предыдущего дадите оценку только Вы), думаю, что когда сам себе режиссер, особенно на отдыхе - это лучше, чем зависимость от кого-то, но это мое личное виденье.
Если возможно, озвучьте цены и возможность стать со своим "жильем".
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Новый Свет, тропа Голицина.
« Відповідь #11 : 07-10-2013, 13:38:58 »
Судя по теме вы стояли в начале Арабатки еще перед Генгоркой. А сколько стоит там остановиться?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Re: Новый Свет, тропа Голицина.
« Відповідь #12 : 07-10-2013, 14:47:07 »
Судя по двум темам вы стояли в начале Арабатки еще перед Генгоркой. А сколько стоит там остановиться?

В капселе цены вот http://kapsel.com.ua/tsenyi-v-kempinge. А на арабатке 30-50 грн палаткоместо. Там где мы стояли на арабатке - 50 грн в сутки за палатку и машину. Вода без ограничений. Туалет деревянный, 5-6 мест. Туалетов много. Чистота туалета на 3+ из 5. Территория очень большая - становись где хочешь.
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Новый Свет, тропа Голицина.
« Відповідь #13 : 07-10-2013, 19:35:10 »
Дима а Капсель как тебе, понравился или нет?
 

Оффлайн Димарик

  • Повідомлень: 66
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Луганск
  • Яка у Вас техніка: Чери Элара + Скиф2М
Re: Новый Свет, тропа Голицина.
« Відповідь #14 : 07-10-2013, 20:00:37 »
Дима а Капсель как тебе, понравился или нет?
Да, понравилось. Плюсов больше чем минусов. Тихо, спокойно жить. Можно оставить палатку практически без присмотра и поехать изучать Крым (экскурсии и т.д.), электричество, вода техническая, чистые туалеты и душевые, охрана территории (посторонних нет), чистое море и полупустой пляж. Купить еду и воду недалеко 2-3 км. Особенно рекомендую этот кемпинг для неопытных, начинающих путешественников как я. Но это все плюсы для палаточников. Для кемперов многое из перечисленного неважно.
Не делай выводов о человеке, пока не узнаешь истинные причины его поступков.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal