Автор Тема: Палатки туристические, у кого какая?  (Прочитано 87416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #345 : 05-11-2017, 08:14:05 »
Нет это фирменная французская палатка. Люди которые владеют этим бизнесом, известны на весь мир. Магазины с их  спортивными товарами во всех развитых странах мира. Господин теоретик, прежде чем вешать ярлык, поинтересуйтесь, что из себя представляет эта фирма в области туристического снаряжения. Это вам не ваш Китай.
Сосед по стоянке отдыхает в такой палатке типа Декатлон - после того как в гараже во время войны погиб Скиф... Только она еще на 1 секцию длинее. Стоит в тени, раскладываем мы ее вдвоем как правило - ибо прутки - дуги длиной 5 и более метров одному по траве неудобно заправлять, палатка обалденная, огромная, с москитками, пропитками и даже встроенными фонариками. Только тоскует оно по Скифу - днем в палатке не продохнуть - т.к. при безветрии даже при всех открытых окнах она малопродуваема - а под утро конкретно чувствуется сырость и прохлада - ну или надо перед рассветом встать и закрыть все окна и полог опустить. В общем, он сдержанно молчит, а жена тоскует по Скифу - там и спать комфортнее, и спина никогда не болела (в палатке они на раскладушках фирменных), и у внука сопли не текли по утрам.
 
Хочу приобрести палатку-автомат, какую взять?
Александр, я бы воздержался от автомата! Кроме преимущества быстрой раскладки - дальше одни минусы. Кстати оно в дождь по крыше течет, т.к.  крыша между стенками не натянута никак. И самое то, что меня смутило - она шатается даже от малейшего ветерка! Я привык, что если брезентовую растянешь - так она стоит ровненько, как паруса у фрегата под ветром! А это болтается как изделие №2...
Если вы залезете в свой спальный мешок, застегнетесь, то вы будете в сауне. Если палатка правильно пошита, то там предусмотрена вентиляция. (Вентиля́ция (от лат. ventilatio — проветривание) — процесс удаления отработанного воздуха из помещения и замена его наружным. В необходимых случаях при этом проводится: кондиционирование воздуха, фильтрация, подогрев или охлаждение, увлажнение или осушение, ионизация и т. д. Вентиляция обеспечивает санитарно-гигиенические условия (температуру, относительную влажность, скорость движения воздуха и чистоту воздуха) воздушной среды в помещении, благоприятные для здоровья и самочувствия человека, отвечающие требованиям санитарных норм.) Так вот при пошиве палаток это фирмой это предусматривается. Постарайтесь это понять. Фирма Quechua это дочернее предприятие фирмы Decathlon. Почитайте здесь (https://ru.wikipedia.org/wiki/Decathlon), что такое Decathlon, разберитесь, потом обсудим вопросы парной. Кстати сауны они вроде тоже делают.

 Вы точно уверены что все то что вы тут написали соответствует истине? Разложите свою палатку, походите вокруг и найдите плз. предусмотренные Quechua кондиционирование воздуха, фильтрация, подогрев или охлаждение, увлажнение или осушение, ионизацию  :ag: :ag: :ag: Не найдете - тогда может слегка умерите амбиции и перейдете к общению с собеседниками на равных, а не с позиции
А я вот в кемпинге в роще возле Рима стоял
  :ap:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valerii

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #346 : 05-11-2017, 08:53:24 »
Я с палаткой путешествовал где то 35 лет. Начинал я с обыкновенной совдеповской двухместной палатки из брезента. Потом когда появилась возможность, я купил польскую брезентовую палатку и много лет ездил с ней, спору нет вещь не плохая. В конце двухтысячных, приобрел китайскую шестиместную палатку. Она мне не понравилась, продал и купил кемпинговую палатку французской фирмы QUECHUA. Исходя из того опыта эксплуатации палаток, что я имел за 35 с лишним лет, я утверждаю, что последняя палатка является по моему понятию лучшей, из этих четырех вариантов. Скиф мне не нужен, я его не против был приобрести, в восьмидесятые годы прошлого столетия, но тогда их в свободной продаже не было, они приобретались по блату. Я купил себе бус, оборудовал в грузовом отсеке комнату, мне этого достаточно. Если кому то из вас нравится, что то другое, ради бога пользуйтесь.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #347 : 05-11-2017, 09:10:41 »
Каждая туристическая вещь по своему хороша и имеет определенное предназначение. Я тоже с палатками промотался где-то около 23 лет, после купил Скифа и уже ездил со Скифом, объездив почти весь Крым и Азовское побережье. Сейчас же возвращаюсь к обычной палатке, так как интересы путешествий немного изменились... время течет, а сколько не изведанных мест осталось :bk: С учетом того, что многие места (исторические, архитектурные, остатки человеческой деятельности) находятся в дали от цивилизаций, то приходится ездить по пересеченной местности и тут вопрос - какой Европейский караван выдержит? И Скиф - если он бездорожье выдерживает, то  раскладывать на одну ночь - громоздко и не интересно.
Не спорю, есть австралийские караваны для бездорожья, но ценник??? да и моя машинка слабовата для такой массы прицепа. Вот и возвращаюсь к палатке, правда к палатке на крышу автомобиля.
ИМХО - считаю ваш спор ни о чем! Каждая вещь по своему хороша :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valerii

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #348 : 05-11-2017, 09:27:46 »
Правильно, если вы взяли себе вездеход, то для вас, при поездках на этой машине, по той местности для которой она предназначена, как мне кажется, наверное оптимальный вариант это палатка на крышу. Сохраняется как багажник, удобна в установке, не занимает в авто много места, идеальный вариант. С нею, вам без разницы, на каких грунтах и в какой местности стоять. Отдых в кемпинге, предусматривает, какой то определенный комфорт. Там люди стоят с большими палатками. Отдыхать там с палаткой для горного туризма смысла не вижу. Хотя если вы путешествуете автостопом, то может такая палатка очень даже хороший вариант.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #349 : 05-11-2017, 09:45:55 »
Стоп, автостопом?! Автостоп подразумевает с рюкзаком за плечами и перекладными машинами, если я не ошибаюсь. Тут то большая кемпинговая палатка не для них.
Все мы начинали со старых добротных брезентовых палаток - СССР или каркасных Польских... а дальше развивались, обрастали туристическими благами, которые нам предоставлял прогресс в данной области.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valerii

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #350 : 05-11-2017, 09:59:41 »
По моему понятию без палатки совсем не комфортно. Когда я написал про автостоп, то сказал о палатке для горного туризма. Может выразился не очень понятно. Уточняю свою мысль. Для путешествий автостопом, хорошо подходит палатка для горного туризма. Знакомый моего сына, таким образом, посетил много стран Азии и Африки.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #351 : 05-11-2017, 10:08:14 »
Вот мы и пришли "к общему знаменателю" - каждая вещь имеет свое предназначение и свои преимущества :az:

PS если кто думает, что я скинул со счетов своего верного друга СКИФа, то развею ваши сомнения, Скиф у меня остается для тюленнего отдыха и разного рода посещения фестевалей :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valerii

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #352 : 05-11-2017, 10:16:41 »
Ну где то так. Я, сегодня уже медленно перехожу на тюлений отдых. Серьезно заниматься альпинизмом возраст не тот.   :ag:
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #353 : 20-02-2018, 20:52:43 »
Не туристическая, но идея оригинальная.

Почти то же, что балдахин, но на современный манер. У нас и в городе комары кусючие, а это бы спасло:



Летом дома под навес поставил - и спи на свежем воздухе.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #354 : 21-02-2018, 08:06:03 »
Я смотрел такое, практического применения - как для детворы не увидел в данном девайсе :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #355 : 21-02-2018, 09:39:44 »
а сколько сие чудо стоит?
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Толян

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #356 : 21-02-2018, 10:15:58 »
Я смотрел такое, практического применения - как для детворы не увидел в данном девайсе :ag:

Та не скажи Коля!.....это не для детворы, я бы больше сказал!  С девицей я бы там уединился от посторонних глаз ну и конечно же комаров! Ноутбук полистать!  :ag: :ag: :ag:
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #357 : 21-02-2018, 10:39:40 »
да что ж ты палишь!!!
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #358 : 21-02-2018, 10:44:07 »
я бы больше сказал!  С девицей я бы там уединился от посторонних глаз


 Скопировал! Буду шантажировать! :bp: :bp: :bp:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Толян

Re: Палатки туристические, у кого какая?
« Відповідь #359 : 21-02-2018, 13:56:44 »
Сергеевич! Ты же знаешь! Я и сам покаюсь :ag: :ag: ИБО ГРЕШЕН    :ag: :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal