Автор Тема: Открытие туристического сезона "Маевка с CaravanUA 2017"  (Прочитано 4313 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Открытие сезона "Маевка с CaravanUA" 2017. г. Полтава
Часть I
Как все начиналось...

Соблюдая традиции нашего клуба, маевку в этом году мы провели как и было оговорено и запланировано под Полтавой, за селом Нижние Млыны, на территории туристической базы "Сенегал".









Сборы были назначены на субботу, 29 апреля 2017 года. Экипаж Саши /Александр 1974/ соизволил желание приехать в пятницу с кумовьями, так сказать расслабиться после трудового полугодия :ag: и с утра встречать своих одноклубников с хлебом и солью.



В ожидании приезда остальных участников слета :ae:


Естественно, употребив немного "чая" начали в телефоном режиме дразниться :ag: Бывает :bk:
У многих выезд был запланирован на субботу с утра, у меня немного не складывалось, поэтому свой выезд я запланировал не раньше 13.00 с города. В субботу с утра приехал экипаж Володи /busik/


И так шлагбаум открыт :ag: на территорию





Хронологию приезда конечно я не могу утверждать, т.е. последовательность прибытия всех участников, все же я выехал позже, да и приехал самым последним, за то на штрафную :ae: :ag:  Поэтому выставляю просто фото-, видео- материал которым обладаю :ad:

Прибытие Андрея /ANRI/



Экипаж Евгения /Женя/



Экипаж Валеры /Francuz/


Форд из фургона переделан в автокемпер. Толково сделано :ay:
Ну и напоследок, пожалуй самый ленивый :ag: вечно опаздывающий в последнее время :ag: :ag: :ag: Ваш покорный слуга и администратор :ae: Nikki  собственной персоной...



И все же май, весна, теплые лучи солнышка, воздух и дружная спетая команда CaravanUA - какая красота :bp:




Вроде бы все в сборе, обещал приехать еще один участник слета, киевлянин Андрей, ждали, я с дороги... ходил сытый, но трезвый и злой :ag:






но ближе к вечеру уже сошлись во мнении, что что-то у человека не сложилось и прозвучало предложение - "ЗА ВСТРЕЧУ, ЗА ПРИЕЗД... :az:


А из далека послышалось: - А мне? А как же я??? Я же лучше чем собака??? :ag:





 :ag: :ag: :ag:

Пока кто-то развлекался "чаепитием", экипаж Андрея /ANRI/ (наш ШЕФ-ПОВАР CaravanUA) принялся куховарить







Тем не менее начало смеркаться... мы запустили адский фонарь в нашем лагере (описанный в другой теме)



Шатер, где накрыт стол и сама полянка освещались так, что создавалось ощущение "белой ночи"






Пока описывал наш вечерний лагерь, прозвучала команда за стол :bp: ---  :ag: :ag: :ag:



Ближе к ночи - конечно же холодало, не май месяц на дворе... конец апреля все же :ag: Кто-то еще оставался, кто-то уже пошел отдыхать




Остались самые стойкие и балакучие :ag: :ag: :ag: А почему бы в хорошей компании не поговорить... выпить по чайку.... обсудить планы на лето, не рассказать пару-тройку анекдотов :ad:



И фотографировал нас Андрей... Так втроем мы просидели почти до четырех утра, вели светские беседы, делились опытом, рассказывали жизненные ситуации... да и о вся ко разном разговаривали... Так не заметно в дружественной атмосфере прошел наш первый день.
Спасибо за внимание! на этом пожалуй первую часть нашего отчета я закончу...

Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Молодцы! Всех поздравляю с открытием сезона 2017г.  :az: Да! Ваше "солнышко"  и наша музыка - можно отдыхать до утра. :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Коля! :ay: Ждем продолжения!  :bi:
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн max_78

  • Повідомлень: 143
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Украина, Херсон
  • Яка у Вас техніка: УАЗ 315195,Скиф м.2.
Хорошие отчет, класс  :ay:
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Добили Колю, написал, Слава Богу! А то думал отделаться фотками в галерее. МОЛОДЦЫ ! и рады приветствовать новеньких в нашей команде :az:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Молоды. Место красивое. А "адский фонарь" в этой теме еще мощнее чем в теме где описывалось его создание
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Часть II
День второй, или Сплав по реке...

Проснувшись утром, мы все предвкушали предстоящие мероприятие, поглядывали на часы и немного поторапливали события. Так как для нашего клуба, такое мероприятие было в диковинку, решили по быстренькому приготовить из того что есть завтрак, да изучить инструкцию о "Мерах безопасности поведения на воде в открытых водоемах". На скорую руку что можно быстро приготовить? Правильно яичница :ay:



Сев за стол принялись тщательно изучать инструкции и разные нюаны которые могут возникнуть на воде. После определенной прочитанной инструкции ноль пять, Андрей вскрикнул: "Эврика!!?" и полез в багажник доставать индивидуальные средства спасения на воде, раздал каждому участнику нашей регаты :ag:





Вооружившись средствами самоспасения, ведь как известно на воде спасение утопающих, дело рук самих утопающих, мы покинули наш лагерь и отправились на очередной инструктаж и спуск катамаранов на воду.






Спустили катамараны на воду :ae:





Начали свое движение, по началу вроде как интересно...















Постоянно грести веслами надоедает, особенно когда выветривается прочитаная инструкция и организм требует продолжения банкета до пытливый ум требует новой информации :ag: Наш фрегат устремился вперед в поисках привала, скажу сразу берега вдоль которых мы плыли не предназначены для купания, за то на удочку ловить там можно. Некоторые рыбаки даже приглашали так сказать вкинуть глоток чайку, да у нас все было с собой...


Наша первая остановка и пару фото




Так как Андрею и Александру нельзя было много читать, рано утром им нужно было выезжать по своим делам в Полтаву, то мы с Женей и женским нашим коллективом немного налегли на изучение инструкции, что в дальнейшем нам помогло :ad: Видеофакт :ae:


В общей сложности проплыли около 15 км. в двух местах проходили очень аккуратно, так как река завалена деревьями, кстати бобры постарались :ag: И уже на самом финише у одного из экипажа произошла неприятность, при швартовке к берегу, распороли один баллон :ah:


Спустив катамараны, помогли их погрузить на наш автобусик, который за нами приехал



Устроили маленькую фотосессию, перед тем как садиться в автобус




Так как я не фотогеничен... я прятался от объектива :bj:


Расположились в автобусе и отправились домой, в лагерь... где нас уже ждал кулешь.
Вернувшись в лагерь. Подкрепившись, свежий воздух, вода, да еще такая тренировочка на веслах - опустошила наши животики :ag: Т.е. мы здорово проголодались, да так, что не помню сколько раз перечитывали инструкцию по ноль пять... что даже за фото аппараты ни кто не брался :ag: :ag: :ag: После сытного обеда по закону архимеда, что-бы жиром не заплыть нужно чем то удивить :ad:
Собрались мы запустить караоке на ноутбуке. :ah: Пока кто-то воевал с ноутом, микрофонами




А кто то быстренько полез за квадрокоптером :ag:


и запустил свою жужалку



И было как в том мультфильме: "Угадай в каком ухе жужит" :ag: :ag: :ag: Лагерь потихоньку жил своей жизнью







На 18.00 на территории базы была произведена дегустация сыра собственного производства, куда нас хозяйка любезно пригласила



А после небольшая прогулка по территории





А вечерком - шатер, освещение от Андрея, приятная компания и распитие спиртных напитков под хорошую закуску... :ae:




Пожалуй на этом и закончим, завтра новый день, к тому же первомай... но об этом позже...

Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Ждемс!!! :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Рад видеть столько знакомых лиц!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Я уже в сети  :ag:. А где продолжение?  :bw:Тоже вместе с одноклассниками отменили? :ag:
 

Оффлайн Роман73

  • Повідомлень: 381
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: Россия,Иркутск
  • Яка у Вас техніка: Daihatsu pyzar+Скиф М
Хаааа, Ники насмешил,ходил трезвый и злой,такой довольной "рожи" я ещё не видел. :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:Ждём продолжения :ay:
Времена не выбирают-в них живут и умирают!!!
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Хорошо отдохнули.Природа,речка,катамаран.Жаль нельзя было раздвоиться.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
А что его писать, осталось пару видео...




пожалуй на этом и все... :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal