Автор Тема: Палатка & Скиф & Караван  (Прочитано 29203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #90 : 28-11-2016, 21:12:50 »
Я по два раза в год минимализирую количество вещей. Тем не менее в итоге очень злюсь на себя - ну вот я люблю в шезлонге посидеть... просто так! Хотя он громоздок и заменим стульчиком!  я же еду отдыхать и получать удовольствие! Самовар тоже чайникозаменяем, и мангал с шашлыком можно заменить колбасой на сковородке... ну так это уже профанация! С трудом ищем грань между необходимым и лишним! Вот велосипеды например 3 шт тягаю - нафига? Только чтобы по берегу покататься!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Магнит

Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #91 : 28-11-2016, 21:35:48 »
ГарикTTT Абсолютно поддерживаю излишество в вещах на отдыхе! Обязательно шезлонги, пластиковые стулья с удобными спинками и подлокотниками, стол побольше, лодку на четверых, надувной матрас исключительно чтобы на нём плавать и ни в коем случае не спать. Даже если не всё это пригодится. Я ни разу не пожалел, что взял с собой в Крым в августе свитера и тёплые штаны. За всё время пригодилось только один раз, в Тихой бухте, когда был торнадо. Хотя тогда еще ездил со скифом.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Ігор Чернівці

  • Повідомлень: 263
  • Поблагодарили: 8 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Чернівці
  • Яка у Вас техніка: фольксваген пассат вариант
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #92 : 28-11-2016, 22:04:57 »
Да. Еволюционируем помаленьку. Когда то,ездили с палаткой, двумя тарелками, сковородкой, и одной кастрюлей. Не было не то,что холодильника, а даже стола со стульями. Готовили на костре. И все равно были счастливы. Сегодня нам мало Скифа с багажником, полностью загруженным всяким туристическим хламом, которым иногда бывает и лишним.
Мой телефон 0950198124
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #93 : 28-11-2016, 22:11:22 »
Вот-вот, прокатал целый год велосипед, не разу даже не снимал. :bj: Лена купила весной в караван ложечку для обуви и щетку для одежды  :bj:, зачем. Правда один раз пригодились  :bj:.
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #94 : 29-11-2016, 07:55:29 »
И все таки вывод один как бы мы не оптимизировались, как бы не спорили или хвалили тот или иной вид отдыха каждый все равно будет отдыхать как ему комфортно, везти столько вещей нужных и ненужных которые нужны тебе (на твой взгляд, хотя и отсутствие оных можно было и не заметить) . Поэтому братцы путешествуем  и отдыхаем как нам хочется, ну если чего ложечка для обуви и щеточка для одежды есть у Александра 1974  :az: :bj:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #95 : 29-11-2016, 07:59:16 »
Вот-вот, прокатал целый год велосипед, не разу даже не снимал. :bj: Лена купила весной в караван ложечку для обуви и щетку для одежды  :bj:, зачем. Правда один раз пригодились  :bj:.

ГарикTTT Абсолютно поддерживаю излишество в вещах на отдыхе! Обязательно шезлонги, пластиковые стулья с удобными спинками и подлокотниками, стол побольше, лодку на четверых, надувной матрас исключительно чтобы на нём плавать и ни в коем случае не спать. Даже если не всё это пригодится. Я ни разу не пожалел, что взял с собой в Крым в августе свитера и тёплые штаны. За всё время пригодилось только один раз, в Тихой бухте, когда был торнадо. Хотя тогда еще ездил со скифом.

Вот - вот...  :bj: Я ж говорю - в постоянных поисках компромисса между комфортом и излишествами! Хотя есть "излишества"которые неотьемлемая часть каравана \ Скифа. Например - домкрат, балонный ключ (не пользовался ни разу пока), тарпаулин 3х4, теплая куртка и штаны (выручили пару раз при похолодании), ремкомплект газового оборудования (выручал несколько раз... но не меня) Посуды - вроде как много, но в итоге она вся в ходу - хлеб в хлебнице. фрукты на блюде... Стулики - +2 к составу семьи, с учетом того что 1 шт неотьемлемая часть каравана - как приставной к торцу стола, и иногда не хватает - особенно когда гости подходят - сплавщики например. У них с собой такого нету  :bn:
Велосипеды - отдельная тема. Начинал возить 1 шт детский  - ну чтоб малому не скучно было. Малой подрос и стал уезжать все дальше от лагеря. Пришлось цеплять еще один чтобы его сопровождать! Тогда возмутилась мама - мы уезжаем далеко, а ей скуушно и тоже хочется посмотреть! А вдвоем им видите ли страшно! Так что этим летом пришлось сунуть в караван складного Аиста (Десна не влазит!) - и должен сказать - покатались от души! Теперь вот в раздумьях - куда цеплять третий вел? (Аист продал... Деньги нужны были, а дали хорошую цену) - велокрепление на 2 вела на дышле, третий уже по длине не станет. Да, следом за мою велики появились у половины завсегдатаев тех мест!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #96 : 29-11-2016, 08:31:03 »
Мужики, я же совсем другое имел ввиду?! Я укладываю в Скифа и багажник все что мне понадобиться для комфортного отдыха, только стараюсь без излишеств - я начал избавляться (или переделывать) мебель которая собирается на мебель которая раскладывается. Для примера возьмем шатер (фото с тырнета взяты):
есть вот такой
Сколько времени на него уходит? Да еще и помощник нужен при сборке/разборке, а то можно все пластиковые элементы соединения поломать :ah:
а есть вот такой
Растянул гармошку и стоит :ay:

Точно так же - кухонный блок:
Этот собирается

А это раскладывается
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #97 : 29-11-2016, 09:50:50 »
Коля, твою мысль о том что раскладывающиеся предметы лучше чем собирающиеся  полностью поддерживаю. Но, как правило, самодельные кухонные блоки- собирающиеся, но дешевые, а заводские - раскладывающиеся, но дорогие.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #98 : 29-11-2016, 10:13:22 »
Серега привет! С Днем рождения :az:
А по существу, я долго выбирал себе кухонный блок, даже тут на форуме купил Скифовский кухонный блок, жаль что прое...ал его глупо... Ну да ладно. Позже купил вот это чудо:


Он меня устраивает по времени раскладывания и складывания, но он очень шаткий...
В сентябре месяце я разобрал ножки с этого стола и так он у меня стоит в гараже разобранный :ah: все упирается в сварку. Почему и попросил помощи клуба о сварочнике и после Нового года буду покупать себе аппаратик хоть какой нибудь.
Это я к чему - к тому что либо покупать готовый, либо покупать заготовку, либо основательно подойти к конструкции самоделок :ah: Только таким образом. Я пошел по пути заготовок :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Магнит

Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #99 : 29-11-2016, 11:16:15 »
Коля!
Не покупай " аппаратик хоть какой нибудь."
Материться будешь чаще, чем варить.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #100 : 29-11-2016, 11:33:04 »
Коля!
Не покупай " аппаратик хоть какой нибудь."
Материться будешь чаще, чем варить.

Я же выставил в теме про сварочник - какой хочу http://caravanua.com/index.php?topic=9281.msg143021#msg143021 :ah: Лучше там продолжить обсуждение по теме.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #101 : 29-11-2016, 14:41:23 »
Коля, твою мысль о том что раскладывающиеся предметы лучше чем собирающиеся  полностью поддерживаю. Но, как правило, самодельные кухонные блоки- собирающиеся, но дешевые, а заводские - раскладывающиеся, но дорогие.
Но вот и самому сколхозить проще собирающиеся... Тем более что смотря чего собирать - если в стол 4 ножки вкрутить то это ОК, ну а таки китайшайтаншатер это RIP. Знаю единственный нормальный вариант его сборки - это когда большой компанией выехали и зае.лся при раскладке лагеря отмахиваться от назойливых "что помочь"? - тогда выдал им шатер и 45 минут покоя гарантированы.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Палатка & Скиф & Караван
« Відповідь #102 : 29-11-2016, 17:04:19 »
Я сам когда лагерь ставлю ,если выезжаю с друзьями, то тоже им для занятия рук даю шетерчик поставить что-бы не мешались под ногами :ag:
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309

 а караван - как показали последние годы --- мне он не нужен, не куда... да и не когда с ним ездить.
                  -а не старость ли это?
караван не затащишь ,- куда можно проехать со "Скифом" , для наших зим - как по мне - обогреватель особо и не нужен ... цена каравана и "Скифа" - несоизмеримы , хранить "Скиф" намного проще .... хороший спальник решает проблему ночевки . наверно все-таки не старость , а здравый смысл и рациональный подход.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal